Главный Каталог Статей РФ
85979 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 107 Статистика
Аватар bpbul

Недвижимость в Болгарии - итоги лета 2013

Категория:  Недвижимость  | Автор:  bpbul | Опубликовано: 14.10.2013
Согласно проведенным исследованиям, летом этого года (2013) наблюдался повышенный интерес к недвижимости, которая предлагается по Черноморскому побережью Болгарии. Кстати летом этого года, по сравнению с тем же периодом 2012 года, увеличение интереса к жилью составило в размере 10%.

При этом на повышенный интерес к недвижимости на море оказывает влияние и тот факт, что все больше и больше россиян переезжают в страну на продолжительный  период времени, а многие из них хотят остаться здесь жить постоянно.

В летние месяцы этого года было зарегистрировано на 16% больше запросов, связанных с приобретением жилья, чем за первые три месяца 2013 года.

Результатом подобный действий является рост заключенных сделок с недвижимостью. Этот рост составил в размере 10%. Предполагается, что подобная тенденция сохранится до конца 2013 года. В целом можно обобщить, что наблюдается интерес к недвижимости, предлагаемой по цене в размере до 50 000 Евро.

Наибольшим интересом пользуются однокомнатные квартиры, находящиеся в комплексах, которые подходят для постоянного проживания.

Большинство клиентов стремятся приобрести недорогие квартиры и дома по доступным ценам, лишь немногие стремятся приобрести элитные квартиры и дома.

В целом, до конца 2013 года рынок жилья остается стабильным, цены останутся на том же уровне. Стоит отметить, что летом 2013 годы цены на недвижимость на море по Черноморскому побережью страны чуть снизились. Это снижение было незначительным и составило в размере 4%.

Несмотря на то, что большинство людей ищут спокойствие, красивую природу, низкие цены, такой фактор как религия и в целом настроение к иностранцам со стороны местного населения, также оказывают влияние на их выбор. Именно по этим причинам Дубай пользуется большой популярностью среди жителей Казахстана, которые, в свою очередь, в этом году появились и на рынке недвижимости в Болгарии.

Покупатели ясно осознают то, что они ищут, что хотят приобрести, а большинство из них располагают бюджетом порядка 80 000 Евро. Помимо этого для Болгарии инвестиции со стороны россиян оказывают положительное влияние на развитие рынка жилья в целом. Те, кто стремится перехать в страну на постоянное местожительство, планирует не только купить себе квартиру или дом, но и развивать на территории страны свой бизнес, свою деятельность.

С другой стороны, не только иностранцы интересуются недвижимостью на море. Многие жители Болгарии также хотят приобрести себе дом в Царево, Китен, Лозенец, Приморско.

Наблюдается увеличение таких сделок на рынке жилья в Болгарии.

Жители столицы Софии, покупатели из Пловдива стремятся приобрести коттедж на море, которые на текущий момент стоят гораздо меньше, чем в период бума.

Очень многие покупатели стремятся приобрести землю возле моря с тем, чтобы потом построить на этой земле дом. Они ищут земельные участки площадью от 500 до 1 000 м2, которые находятся на территории населенного места.

Стоимость одного квадратного метра такой земли составляет около 80 Евро на м2.

В последнее время наблюдается интерес со стороны россиян к недвижимости, находящейся по Северномо Черноморскому побережью. Чуть меньше их интересуют дома и квартиры в Царево, Приморско или в Китене.

Източник: Недвижимость в Болгарии у моря
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар giswelland
Сделки с недвижимостью Каждому из нас, когда-либо приходилось или еще придется решать проблемы, связанные с недвижимостью. Это может быть покупка квартиры или ее продажа, обмен одной жилой площади на другую, покупка коттедж...
Категория: Недвижимость | Автор: giswelland | Добавлено: 20.07.2009
Аватар mobail
Рекультивация земель Рекультивация земли: Специфичные расходыСовременное законодательство содержит довольно жесткие требования к недропользователям в части бережного отношения к земле. Обязательным условием недропользован...
Категория: Недвижимость | Автор: mobail | Добавлено: 01.08.2010
Аватар Tranio
8 рынков недвижимости на пороге стремительного роста Какие рынки недвижимости в ближайшие 10 лет будут развиваться быстрее других? Основываясь на экономических прогнозах PwC и ООН на ближайшие 30 лет, мы составили топ-8 стран, рынки недвижимости которых...
Категория: Недвижимость | Автор: Tranio | Добавлено: 20.04.2017
Аватар oldash
Купить дешевый дом в деревне В этой статье мы поговорим о том, как купить дешевый дом в деревне....
Категория: Недвижимость | Автор: oldash | Добавлено: 13.11.2012
Аватар Palmapeople
Купить недвижимость на острове Бали Еще совсем недавно наши соотечественники вкладывали деньги в дома исключительно в Испании, Болгарии или Турции. Но прогресс не остановить и вот уже русская речь слышится в Азии....
Категория: Недвижимость | Автор: Palmapeople | Добавлено: 20.05.2010
Лучшие авторы
Аватар Светлана Несторович
Закончила институт, проработала в нескольких орган...

Читать

Аватар leva1981
Не люблю хвалить себя, пусть свое мнение обо мне в...

Читать

Аватар FedorenkoDA
Магистр высшей математики, математической и теорет...

Читать

Аватар mastitnet
Производитель сосковой резины для доения коров про...

Читать

Аватар tn2200
"Торговая сеть 220" была основана в 1992 году. Эли...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам