Главный Каталог Статей РФ
85988 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 50 Статистика
Аватар Ivan3

Недвижимость цены 2009г

Категория:  Недвижимость  | Автор:  Ivan3 | Опубликовано: 19.07.2009
Проблема покупки жилья является насущной для многих . Ситуацию не спасает даже то, что по сравнению с началом года цены на недвижимость в РФ снизились в среднем на 6,2 % и только за последний месяц на 1,4 %. Вторичный рынок недвижимости характеризуется снижением цен на 8,4 %, а на рынке новостроек цены упали на 6 % и стоимость квадратного метра жилья составила 33,77 тысячи рублей по сравнению с концом 2008 года.
Сегодня в стране находится большое количество строек в разной степени завершенности, многие из них и вовсе заморожены. Люди бы и рады приобрести жилье, но в связи с кризисом реальные доходы населения сократились, а многие и вовсе потеряли работу; в придачу ко всему банки неохотно дают кредиты, да и проценты по ним слишком высоки. Квартиры в среднем по стране (кроме Москвы и Петербурга) сегодня стоят в среднем по 35,197 тыс. рублей за квадратный метр на рынке новостроек и во вторичном сегменте 36,204 тыс. рублей за квадратный метр.
Желание продавцов получить максимальную прибыль понятно, но большинство россиян готовы купить квартиру по ценам, сниженным на 30 % по сравнению с концом 2008 года. И это вполне реальная стоимость. По таким ценам квартиры продаются, и продаются хорошо. Слова премьер – министра Путина о том, что стоимость квадратного метра жилья эконом класса в среднем по стране может достигнуть 30 тысяч рублей не пустой звук. Конечно, на цену влияют многие факторы: удаленность от центра, приближенность к центральным магистралям, соседство парковых зон и многое другое. Рынок недвижимости России представлен не только одно-, двух- и трехкомнатными квартирами, но и элитным жильем, таким как дома и коттеджи. Дома и коттеджи. по стране имеют широкий диапазон цен. Так цена дома 50 квадратных метров в близлежащих к крупным городам селах начинается от миллиона рублей, тогда как в самих городах при тех же условиях эта сумма составит около трех миллионов рублей. Покупка элитного коттеджа с евро – ремонтом может “съесть” больше 20 миллионов рублей, хотя встречаются и варианты с более умеренными ценами.
.Земельные участки под строительство коттеджей так же варьируются по цене. Требования к ним зависят от доходов покупателей, месторасположения, инфраструктуры и предполагаемого использования. На стоимость земельного участка в пригороде влияет, удаленность от города, окружающая среда и наличие коммуникаций.
Продавцам недвижимости стоит помнить о том, что кризис не кончится завтра, а покупательская способность населения снизилась, и значительно, а это значит, что, искусственно сдерживая цены на объекты недвижимости, вы рискуете лишить себя прибыли. Многие стройки заморожены именно по причине того, что денежных вливаний от населения, необходимых для продолжения строительства, поступает мало. Очевидно, что при снижении цен даже на 30 % по сравнению с уровнем конца 2008 года, количество желающих купить жилье резко возрастет. Сегодня правильнее снизить цену в угоду объемам продаж: пусть с одного квадратного метра вы получите меньшую прибыль, зато в купе это позволит не только выжить, но и подняться над конкурирующими фирмами – застройщиками.

Источник .www.pn36.ru – Сайт Агентства недвижимости «Парус» г. Воронеж.

Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар giswelland
Сделки с недвижимостью Каждому из нас, когда-либо приходилось или еще придется решать проблемы, связанные с недвижимостью. Это может быть покупка квартиры или ее продажа, обмен одной жилой площади на другую, покупка коттедж...
Категория: Недвижимость | Автор: giswelland | Добавлено: 20.07.2009
Аватар mobail
Рекультивация земель Рекультивация земли: Специфичные расходыСовременное законодательство содержит довольно жесткие требования к недропользователям в части бережного отношения к земле. Обязательным условием недропользован...
Категория: Недвижимость | Автор: mobail | Добавлено: 01.08.2010
Аватар Tranio
8 рынков недвижимости на пороге стремительного роста Какие рынки недвижимости в ближайшие 10 лет будут развиваться быстрее других? Основываясь на экономических прогнозах PwC и ООН на ближайшие 30 лет, мы составили топ-8 стран, рынки недвижимости которых...
Категория: Недвижимость | Автор: Tranio | Добавлено: 20.04.2017
Аватар oldash
Купить дешевый дом в деревне В этой статье мы поговорим о том, как купить дешевый дом в деревне....
Категория: Недвижимость | Автор: oldash | Добавлено: 13.11.2012
Аватар Palmapeople
Купить недвижимость на острове Бали Еще совсем недавно наши соотечественники вкладывали деньги в дома исключительно в Испании, Болгарии или Турции. Но прогресс не остановить и вот уже русская речь слышится в Азии....
Категория: Недвижимость | Автор: Palmapeople | Добавлено: 20.05.2010
Лучшие авторы
Аватар Алёна Славная
Я работаю тогда, когда все отдыхают. Занимаюсь орг...

Читать

Аватар cosmett
Оказание квалифицированных услуг по косметологии и...

Читать

Аватар Игорь Губарев
Работаю психологом, пиарщиком, фотографом, Дедом М...

Читать

Аватар allex
Моя работа проста я смотрю на свет.

Читать

Аватар NarzanTravel
Я супер:)

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам