Главный Каталог Статей РФ
85978 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 147 Статистика
Аватар Pirat

Обучение дайвингу - готовимся к отпуску!

Категория:  Водный спорт  | Автор:  Pirat | Опубликовано: 29.10.2010

Почему мы пишем про обучение дайвингу? Да потому, что почти все из нас уже не первый год летают отдыхать в Турцию или Египет и стандартный набор экскурсий уже исхожен, просмотрен и отфотографирован. А сколько раз, во время морских прогулок вы видели подводников, которые погружаются в пучины морские? Неужели вам не хотелось так же как и эти смельчаки, погрузиться под воду и увидеть все красоты морского мира своими глазами? Думаете это опасно? Уверены что это страшно? Переживаете, что обучение дайвингу дорогое и очень долгое занятие? Давайте вместе узнаем об этом побольше.

Миф первый - дайвинг это опасно. На самом деле это не так! Но статистике, любительский дайвинг (а именно про него мы будем говорить ) по травматичности идет сразу после боулинга. Да, именно так! Дело в том, что программы обучения и сертификации в любительском дайвинге рассчитаны на обычных людей, таких как мы с вами, а не на спортсменов-рекордсменов. И курсы обучения дайвингу основаны в первую очередь на безопасности - вам просто не позволят сделать то, что может быть опасно для вас. Кроме этого, тренер по дайвингу научит вас всем приемам, что бы сделать погружение безопасным для вас, и для рыбок на которых вы будете смотреть.

Миф второй - дайвинг это страшно. Конечно, возможно, в первый раз вы будете боятся сделать шаг в "бездну" синего моря. Если вы не очень отважный человек, и не готовы сразу броситься "в омут с головой", советую вам поступить так же как я - совершить свое
первое погружение в бассейне, вместе с опытным инструктором. Поверьте, все сомнения как рукой сняло, а удовольствие я получил огромное.

Миф третий - дайвинг это очень затратно. Вопрос стоимости конечно для каждого индивидуален. Но дайвинг не так уж и дорог. Конечно, он стоит каких то денег. Но для того что бы начать заниматься дайвингом, или начать проходить обучение дайвингу не надо иметь собственное оборудование, баллоны и т. Д. Все необходимое вам выдадут напрокат. Во время моего обучения, прокат снаряжения вообще входил в стоимость. А стоимость погружений вполне сопоставимо со стоимостью стандартных экскурсий.

Миф четвертый - учиться дайвингу надо очень долго. Признаться, я тоже долго был в этом абсолютно уверен. Настолько, что даже и не пытался узнать о дайвинге чуть больше. Но оказалось, что для того, что бы получить свой первый сертификат, пройти первый курс обучения дайвингу нужно всего полторы недели, по три часа в день. Да, как же все успеть во время такого короткого отпуска, когда каждый солнечный день на счету!

А зачем тратить драгоценные дни вашего отдыха на теоретические занятия за границей? Пройдя обучение дайвингу в Москве, вы приедете на море уже сертифицированным дайвером! При обучении дайвингу в Москве у вас не возникнет проблем языкового барьера, к тому же обучаться в Москве гораздо дешевле чем на курортах. Я так и поступил - после очередной поездки на море, я решился и приехал на обучение дайвингу к московскому инструктору. Занятия проводились по вечерам, что не вызывало проблем с работой, и доставляло массу удовольствия.


Обучение дайвингу в Москве
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар katerok
Как выбрать катер... Советы эксперта Очевидно, что покупка катера – удовольствие дорогое. Уже хотя бы по этой причине подходить к решению приобрести катер следует со всем вниманием и тщанием. ...
Категория: Водный спорт | Автор: katerok | Добавлено: 11.06.2010
Аватар Dominator
Судовой дизельный двигатель TDME Китайские судовые двигатели TDME - лучшая алтернатива для установки на катер или яхту....
Категория: Водный спорт | Автор: Dominator | Добавлено: 18.08.2010
Аватар Dominator
Дизельные катера Дизели в качестве двигателей для больших моторных яхт впервые были использованы в 1912 г. ...
Категория: Водный спорт | Автор: Dominator | Добавлено: 30.09.2010
Аватар Dominator
Достоинства и недостатки водометных движителей для катеров Водометные движители имеют немало преимуществ перед “обычными” комплексами с гребным винтом, но тем не менее им еще предстоит завоевывать популярность у любителей водного отдыха. Ниже хорошо известный...
Категория: Водный спорт | Автор: Dominator | Добавлено: 03.01.2011
Аватар Dominator
Судовой дизельный лодочный мотор Что нужно чтобы правильно выбрать стационарный дизельный лодочный мотор?...
Категория: Водный спорт | Автор: Dominator | Добавлено: 02.09.2010
Лучшие авторы
Аватар Andrew59
Администратор Пермского клуба Пежо Ситроен

Читать

Аватар Ave
Ave
Мне двадцать лет и я бородат.

Читать

Аватар riword
Группа компаний Русьинновация - крупная фирма, спе...

Читать

Аватар Liberta
Валентина Тунаева.
Тринадцать лет в индустрии с...

Читать

Аватар atntrans
Компания ЕООД "АТН-ТРАНС" работает на рынке трансп...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам