Главный Каталог Статей РФ
85988 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 66 Статистика
Аватар tarawork

Как научиться плавать

Категория:  Водный спорт  | Автор:  tarawork | Опубликовано: 06.07.2010

Установившаяся постоянная жаркая погода тянет нас к воде. В воде мы находим своё спасение. Родители со своими детьми облепили близ лежащие водоемы. Но не многие детки умеют хорошо плавать в открытой воде. Большинство маленьких деток умеют плавать только в ванне, а многие дети вообще боятся подходить в воде. Как научиться плавать ребёнку, что на это счёт могут посоветовать опытные тренеры и специалисты.

Первое что советуют тренеры – не стоит пускать ребёнка в воду, не пройдя, так сказать, начальную подготовку. Сначала необходимо дома потренироваться с ребёнком. Лучше если это будет бассейн, если таковой отсутствует, то подойдёт и ванночка или ванная. Необходимо научить ребёнка задерживать дыхание, не бояться погружать голову в воду, а уже потом учить плавать. При этом надо помнить, что слишком длительное задерживание дыхание может навредить ребёнку. Об этом подробнее можно прочитать здесь.

При первом вхождении в воду необходимо выбрать самое мелкое место. Постоянно с ребёнком должен находиться кто-нибудь из взрослых, желательно один из родителей. Это даст ребёнку большую уверенность и ощущение безопасности в воде.

Самое важное правило, это не стоит запихивать ребёнка в воду насильно, насильно учить его плавать, он должен сам войти в неё, как бы подружиться с водой. Для этого хорошо поможет пример одного из родителей, войдите в воде первыми, покажите ребёнку, что боятся нечего, и водичка очень приятная и хорошая.

Как правило, у детей страха перед водой нет, может быть осторожность перед чем то новым и неизведанным. Так как вода может дать новые тактильные ощущения, и ребёнок может не сразу привыкнуть.

Когда человек познаёт что-то новое, он должен познавать сам, не нужно подталкивать и форсировать события. Никак нельзя насильно тащит ребёнка в воду, навязывать своё мнение. Иначе у него сложатся неприятные воспоминания и в дальнейшем только навредят ему.

Кстати, тренеры советуют не использовать круг, так как из-за него ребёнок привыкает находиться в воде вертикально, да и сами круги скользкие и ребёнок может выскользнуть. Желательно купить плавательные очки, они помогут не бояться воды, а также с помощью очков хорошо играть, можно доставать красивые камушки со дна.


Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар katerok
Как выбрать катер... Советы эксперта Очевидно, что покупка катера – удовольствие дорогое. Уже хотя бы по этой причине подходить к решению приобрести катер следует со всем вниманием и тщанием. ...
Категория: Водный спорт | Автор: katerok | Добавлено: 11.06.2010
Аватар Dominator
Судовой дизельный двигатель TDME Китайские судовые двигатели TDME - лучшая алтернатива для установки на катер или яхту....
Категория: Водный спорт | Автор: Dominator | Добавлено: 18.08.2010
Аватар Dominator
Дизельные катера Дизели в качестве двигателей для больших моторных яхт впервые были использованы в 1912 г. ...
Категория: Водный спорт | Автор: Dominator | Добавлено: 30.09.2010
Аватар Dominator
Достоинства и недостатки водометных движителей для катеров Водометные движители имеют немало преимуществ перед “обычными” комплексами с гребным винтом, но тем не менее им еще предстоит завоевывать популярность у любителей водного отдыха. Ниже хорошо известный...
Категория: Водный спорт | Автор: Dominator | Добавлено: 03.01.2011
Аватар Dominator
Судовой дизельный лодочный мотор Что нужно чтобы правильно выбрать стационарный дизельный лодочный мотор?...
Категория: Водный спорт | Автор: Dominator | Добавлено: 02.09.2010
Лучшие авторы
Аватар Hydraulicline
Украинская компания "Гидравлик Лайн" - лидер в Укр...

Читать

Аватар инваполис
Главный архитектор проектов в проектном бюро Инвап...

Читать

Аватар Юрий1234
Люблю рыбалку, спорт и путешествия.

Читать

Аватар А.Шмойлов
Пишу, разное и о разном)

Читать

Аватар PokerPro
Играю в покер в свободное время.
Являюсь админи...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам