Главный Каталог Статей РФ
85989 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 198 Статистика
Аватар Макс57

Пауэрлифтинг

Категория:  Спорт  | Автор:  Макс57 | Опубликовано: 16.07.2022

Смысл этого силового вида спорта в том, чтобы выяснить, насколько вы сильны, поэтому основы этих силовых подъемов относительно просты. Вот четыре совета, которые следует иметь в виду, когда вы начнете свой тренировочный путь по пауэрлифтингу:

1. Координация: Цель пауэрлифтинга - задействовать как можно больше мускулатуры для выполнения движения, а не изолировать отдельную группу мышц. Работайте над координацией своих действий, чтобы использовать все участвующие группы мышц для создания как можно большей силы.
2. Диапазон движения: Стремление уменьшить диапазон движения означает, что штанга должна перемещаться меньше, а это означает, что для выполнения поставленной задачи требуется меньше работы. Пауэрлифтеры используют такие техники, как жим штанги лежа или становая тяга сумо, чтобы ограничить дальность перемещения штанги.
3. Пауэрлифтинг, которым занимается большинство пауэрлифтеров, предполагает ношение минимального снаряжения во время соревнований. Наряд может включать рукава до колен, пояс, повязки на запястья и майку. При оснащенном пауэрлифтинге, более продвинутом стиле подъема, спортсмены носят усиленные костюмы. Эти костюмы могут добавить от 40 до 220 фунтов веса и поддерживать суставы и мышцы больше, чем простая майка.
4. Безопасность: Из-за огромного веса безопасность всегда находится на первом месте в сознании пауэрлифтера. Держите спину прямо во время становой тяги, поддерживайте равномерный жим лежа и сохраняйте хорошее положение приседа.


Тяжелая атлетика против Пауэрлифтинг: В чем разница?
Тяжелая атлетика и пауэрлифтинг - это два разных вида спорта, которые могут показаться похожими на другие программы, направленные на то, чтобы помочь вам нарастить силу, например, бодибилдинг. 


 Скорость выполнения: Пауэрлифтинг выполняется медленнее, что приводит к меньшему количеству промахов, чем в более быстром темпе тяжелой атлетики. В тяжелой атлетике подъем завершится неудачей, если атлет не разомкнет суставы в правильной последовательности. С другой стороны, более медленный темп пауэрлифтинга дает спортсменам шанс исправиться.
 Генерируемая мощность: Вопреки названиям, тяжелая атлетика производит больше силы (или мощности на килограмм веса тела), чем пауэрлифтинг. Тяжелая атлетика задействует несколько групп мышц верхней и нижней части тела, что увеличивает выработку энергии.
Что Такое Бодибилдинг?
Бодибилдинг часто сравнивают с тяжелой атлетикой и пауэрлифтингом, хотя он отличается тем, что соревнования бодибилдеров фокусируются на общей физической форме спортсмена. Этот вид спорта направлен на наращивание мышечной массы, максимизацию мышечной массы и мышечного роста, а также уменьшение жировых отложений. Бодибилдеры могут включать гипертрофию — увеличение мышечных волокон для роста мышц — как часть своих тренировок, наряду с потерей жира. Полное тело культуриста определяет результат в соревновании, включая размер мышц, симметрию и четкость.

Как безопасно тренироваться и избежать травм
Если у вас есть предыдущее или ранее существовавшее заболевание, проконсультируйтесь со своим врачом перед началом программы упражнений. Правильная техника выполнения упражнений имеет важное значение для обеспечения безопасности и эффективности программы упражнений, но вам может потребоваться модифицировать каждое упражнение для достижения оптимальных результатов в зависимости от ваших индивидуальных потребностей. Всегда выбирайте вес, который позволяет вам полностью контролировать свое тело на протяжении всего движения. При выполнении любого упражнения обращайте пристальное внимание на свое тело и немедленно останавливайтесь, если заметите боль или дискомфорт.

Чтобы видеть постоянный прогресс и наращивать силу тела, включите в свою программу упражнений правильные разминки, отдых и питание. Ваши результаты в конечном счете будут зависеть от вашей способности адекватно восстанавливаться после тренировок. Отдохните в течение 24-48 часов перед тренировкой тех же групп мышц, чтобы обеспечить достаточное восстановление.


Обувь для тяжелой атлетики
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар barsikoff1
АВТОЗАПЧАСТИ ИЗ ЕВРОПЫ В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ. гАРа...

Читать

Аватар vip.grafika
Сами знаете.

Читать

Аватар mastitnet
Производитель сосковой резины для доения коров про...

Читать

Аватар georgi58
Человек простой, кто бы хотел научится любит всех.

Читать

Аватар alshark
Копирайтер со стажем работы около трех лет. В прош...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам