Главный Каталог Статей РФ
85978 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 85 Статистика
Аватар Ruslan1982

Дешевый двухподвес: ужас на дорогах

Категория:  Спорт  | Автор:  Ruslan1982 | Опубликовано: 28.07.2015

Хочешь, выглядеть круто, но нет денег? – Купи красные джинсы! Прямое сравнения с покупкой дешевого двухподвеса.

Почему такое сравнение – задались вы вопросом? А потому: вы будете выглядеть на нем также дебильно, как и в красных джинсах! Недавно был удостоен чести прокатиться 42 км на велосипеде Stels Focus 18. Первое, что я сделал: зажал гайку второго подвеса до упора, ибо ехать невозможно. Раскачка от амо вилки, помноженная на раскачку рамы, сжирали силы на подъемах. А там, где приходилось ломить (крутить стоя), начиналась раскачка как при 9 бальном шторме.

Затянув до упора подвес на раме, у меня появилось обманчивое впечатление, что раскачка ушла. На спуске к Рыжему мосту я понял, это не так. Гора крутая! Ветер в лицо комп показывает 52 км в час. О, ужас: я чувствую как рама плавает подо мной. Ощущение уборки уже рядом. Пришлось сбрасывать, V-brake сработали точно.

"Хорошо", – решил я, – "подвес неадекватен, но раз он так легко раскачивает, то на гребенке или трейлах он покажет себя комфортным и приемистым!" Свернув к 32 садам, осознание моей ошибки настигло меня моментально. Stels Focus весело отбивал мне пятую точку, как обычный хардтейл, сложилось даже впечатление, что пружина придает сил ударам. Но был приятный момент, недорогая «амо» вилка довольно неплохо отрабатывала неровности.

Замечу еще один момент: после того как Stels Focus прошел через пыль и поел немного грязи, он начал музицировать. Скрип и скрежет разрывали мои перепонки, а виной тому были ось подвеса( она скрипела) и амортизатор он злобно скрежетал, как будто насмехаясь надо мной.

Вывод: Никогда не покупайте дешевый двухподвес, бешеная раскачка и большой вес велосипеда превратят поездку в ад. Это не только опасно, но выглядит убого. Красные джинсы практичней!


Веломания в Сатке
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар dacor
Нашему рекламному агентству « DeCor» претит однооб...

Читать

Аватар Сергей Носов
Юридическая фирма, имеющая ряд публикация, в том ч...

Читать

Аватар Liberta
Валентина Тунаева.
Тринадцать лет в индустрии с...

Читать

Аватар Aron
Написание качественных статей под ваши ключевые за...

Читать

Аватар azart.tech
Кто мы
Современное объединение профессионалов, ...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам