Главный Каталог Статей РФ
85933 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 105 Статистика
Аватар take-it

Топ-10 самых модных цветов одежды весны-лета 2014

Категория:  Мода, стиль  | Автор:  take-it | Опубликовано: 01.02.2014

Лидирует в хит-параде актуальных оттенков для сезона "весна-лето 2014" так называемая "сияющая орхидея" - Radiant OrchidВеликолепный оттенок пурпурно-фиолетовой гаммы, полученный смешением цвета фуксии, фиолетового и розового. Цветовая символика такого цвета предполагает высокий интеллект, большой творческий потенциал и не лишенный сильной воли характер у своего носителя. Как представитель фиолетовой гаммы, цвет" сияющая орхидея" великолепно сочетается с яркими оттенками желтого, палитрой зеленого, насыщенного сиреневого, бежевым, песочным и белым. В модных дефиле дизайнеры продемонстрировали также дерзкие, как выражаются стилисты и колористы, сочетания: с красным и оранжевым. Некоторые модные модели одежды отражали эксперименты с калоблокингом орхидеи с голубым и синим цветом.

 Ослепительно синий  - еще одни цвет, который почти не уступит орхидее по популярности этой весной и летом. Чтобы представить себе, о чем идет речь, достаточно вспомнить цвет морского гюйса, - кстати, морская тема остается актуальна и теперь - а также брендовый цвет Фэйсбука. ткани этого цвета, как утверждают эксперты Института Pantone , дизайныр модных домов покупали чаще других. В каждоый второй коллекции можно увидеть вещи ослепительно синего цвета. Стоит подумать о том, чтобы купить яркие летние платья синего цвета, в том числе кружевные. Интересны модели с воротником-шалькой, макси-модели с драпированным лифом. Их было больше всего. Также обращаем внимание на топы и брюки. Особенно актуальны укороченные классические модели брюк и брюки-морковки.   

"Фиолетовый тюльпан" - третий в рейтинговом списке модных цветов одежды весна лето 2014. Он напоминает о нежном запахе лавандовой воды, цветущих лавандовых полях в утреннем сол, и даже один его вид навевает романтическо-ностальгическое настроение. Это прекрасный выбор для вечернего платья, исполненного в атласе, шелке, шифоне. Некоторые дизайнеры предложили модели с мелким цветочным принтом на фоне цвета "фиолетовый тюльпан".   Вспомните (или непременно посмотрите, если еще не видели) женственные платья Мишель Докери в роли Мэри Кроули в телесериале "Аббатство Даунтон".  Одно из ее самых любимых выполнено как раз из ткани мегамодного теперь пастельного оттенка "фиолетовый тюльпан". 

Другая эпоха, и уже не платье, а пальто, связывает современную моду и яркое ретро 50х-60х годов прошлого века. Одри Хепберн в фильме "Завтрак у Тиффани" одежда в ярчайшее стильное пальто оранжевого цвета с едва заметным томатным оттенком. мало того, что модели пальто, подобное этой, встречаются все чаще в модных коллекциях сегодня, так еще и цвет стал хитом сезона. "Оранжевая целосия" - название соответствует названию растения с яркими оранжевыми колосьевидными соцветиями - будет править модным балом в модной палитре ярких теплых оттенков весна-лето 2014. Полупальто, куртки, костюмы-двойки, длинные юбки и юбки-клеш средней длины, топы, платья и ,конечно, аксессуары в этом цвете обещают быть одними из самых востребованных в этом знойном сезоне. 

 Еще два ярких оттенка теплой гаммы - кайенский перец (чили) и желтая фрезия (тоже по названию цветка). Блюмарин, Дольче и Габбана, Томми Хилфигер, Кристиан Сирано, Зак Позен и многие другие громкие имена в индустрии мировой моды отдали предпочтение этим цветам при подготовке коллекции женской одежды весна-лето 2014. Силуэтные платья, юбочные костюмы и блузки на первом месте.

Два прекрасно сочетающихся с модными яркими цветами оттенка  - небесно-голубой и песочный. Ясное утреннее небо, говорящее нам о том, что ждет хорощий день, чистая даль моря под зенитным солнцем и песчаные барханы, напоминающее о дурманящем жарой лете. Достаточно только подумать, и уже хочется бежать за обновками:)

Светло-серый Палома и  хвойный Хемлок (по названию растения, растущего в Северной Америке и Японии) завершают хит-парад. Вместе они часто встречались в модных образах. А по отдельности замечательно уживаются со всеми из модной яркой и пастельной гаммы. 

Так что выбираем!


Больше о модных цветах весны-лета 2014 и можно узнать в статье, подготовленной стилистами и медиаотделом интернет-магазина итальянской одежды Пронто Мода Take it. Следите за новинками!
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Макс57
Выбор носков по видам деятельности В этой статье мы рассмотрим как выбрать носки для разных видов спорта (деятельности)...
Категория: Мода, стиль | Автор: Макс57 | Добавлено: 12.07.2022
Аватар admin
Оценка стоимости бриллианта. Караты, цена. Лидером российских продаж является народный бриллиант в 0,1 карата, его цена при средних качественных характеристиках – в районе 7 тыс. руб. Бриллиант в 0,5 карата потянет тысяч на 140, а за 1 карат п...
Категория: Мода, стиль | Автор: admin | Добавлено: 18.01.2007
Аватар Макс57
Путеводитель по кроссовкам, одному из основных продуктов уличной одежды Виды кроссовокБренды и их кроссовки...
Категория: Мода, стиль | Автор: Макс57 | Добавлено: 10.07.2022
Аватар Ирина Еремич
Модные принты сезона весна-лето 2022 Принт часто задает настроение всему образу, а иногда и вовсе играет главную роль в наряде. Показы коллекций модных дизайнеров грядущего сезона уже прошли, а значит в мире моды определились ведущие узо...
Категория: Мода, стиль | Автор: Ирина Еремич | Добавлено: 09.02.2022
Аватар balumba
Как Ажелика в эскорте работала Меня зовут Анжела, я начинающий блогер, но до последних пор работала в модельном бизнесе, откровенно говоря уже устала от "адской кухни" модельно - постельного бизнеса, а иначе никак. И в итоге я реши...
Категория: Мода, стиль | Автор: balumba | Добавлено: 26.05.2013
Лучшие авторы
Аватар NewHome
NewHome – международная компания по недвижимости, ...

Читать

Аватар Смирнова Ирина
Образование - биохимик. Мое хобби и дело - здоровы...

Читать

Аватар Игорь Губарев
Работаю психологом, пиарщиком, фотографом, Дедом М...

Читать

Аватар Mio452
Я интернет-маркетолог с опытом более 10 лет. Разра...

Читать

Аватар Fasoliando
Создатель и владелец сайта "Центр создания и разви...

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам