Главный Каталог Статей РФ
85979 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 123 Статистика
Аватар Ирина Еремич

Модные принты сезона весна-лето 2022

Категория:  Мода, стиль  | Автор:  Ирина Еремич | Опубликовано: 09.02.2022

Принт часто задает настроение всему образу, а иногда и вовсе играет главную роль в наряде. Показы коллекций модных дизайнеров грядущего сезона уже прошли, а значит в мире моды определились ведущие узоры, которые мы будем видеть в витринах магазинов ближайшие полгода.


Какие принты в тренде в 2022 году?


В прошлом году стилисты активно использовали в своих коллекциях яркие цвета и необычные сочетания. Тренд на эксперимент и отсутствие границ продолжится и в новом году. Однако мир моды готов предложить как необычные принты для праздничной и эпатажной одежды, так и спокойные трендовые узоры на каждый день.

 

1. Горох. Один из тех принтов, мода на который не прекращается уже несколько десятков лет. Маленький и крупный горох, круглый и других различных форм - с этим узором можно создавать широкий круг сочетаний и комбинаций. Платья, блузки и юбки в горох можно надеть как на вечеринку, так и в офис.


2. Крупные цветы. Логично, что одним из актуальных принтов на сезон весна-лето стали цветы. Однако чтобы быть именно в тренде, следует отдать предпочтение узорам из больших растений. Дизайнеры предлагают изделия, на которых изображен лишь один цветок, но во весь размер одежды.

Ткань с принтом цветы


3. Полоска, как и горох, уже давно является одним из тех узоров, который часто мелькает на подиумах. В 2022 году модным принтом станет контрастная полоска необычных цветов. Новые сочетания и неожиданные решения в полосатом принте переводит такую одежду из категории повседневной в нарядную. Кроме того, в поле экспериментов попало и количество разноцветных чередующихся полос. Летом и весной 2022 года модные принты образуют не только две линии, но и три, а иногда четыре полоски.


4. Ставший популярным в прошлом году принт тай-дай останется в тренде весной и летом 2022 года. В новом сезоне дизайнеры экспериментируют с сочетаниями, расположением и размером модных пятен. Актуальными будут как “классический” тай-дай под принт 60-х годов, так и современные вариации на эту тему.

Ткань в расцветке Тай дай


5. Анималистичные принты. Время, когда изделия с узорами под шкуру животных считалась дешевой, прошло. Среди модных принтов в одежде 2022 года есть и тигровый окрас, и зебра, и ставший уже классическим леопард. В анималистичные узоры окрашивают как вечернюю одежду, так и повседневные костюмы. Цвета шкуры животных встречаются и на верхних изделиях, и на предметах основного гардероба.


Другие тенденции принтов в одежде весна-лето 2022


Главный тренд в принтах на 2022 год - никаких ограничений. Мир моды экспериментирует не только внутри одного узора, но и в вопросе их сочетания. Грамотно комбинированные по цветам вещи могут иметь кардинально различающийся узор, при этом такое сочетание будет считаться стильным и красивым. У каждого современного принта нет ограничений по тканям, на которых его принято располагать. Например, леопардовую расцветку можно встретить как на плотных льняных полотнах, так и на изделиях из легкой вискозы. Благодаря этому все трендовые принты будут актуальны в любую погоду.


Сайт: star-tex.ru
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Макс57
Выбор носков по видам деятельности В этой статье мы рассмотрим как выбрать носки для разных видов спорта (деятельности)...
Категория: Мода, стиль | Автор: Макс57 | Добавлено: 12.07.2022
Аватар admin
Оценка стоимости бриллианта. Караты, цена. Лидером российских продаж является народный бриллиант в 0,1 карата, его цена при средних качественных характеристиках – в районе 7 тыс. руб. Бриллиант в 0,5 карата потянет тысяч на 140, а за 1 карат п...
Категория: Мода, стиль | Автор: admin | Добавлено: 18.01.2007
Аватар Макс57
Путеводитель по кроссовкам, одному из основных продуктов уличной одежды Виды кроссовокБренды и их кроссовки...
Категория: Мода, стиль | Автор: Макс57 | Добавлено: 10.07.2022
Аватар balumba
Как Ажелика в эскорте работала Меня зовут Анжела, я начинающий блогер, но до последних пор работала в модельном бизнесе, откровенно говоря уже устала от "адской кухни" модельно - постельного бизнеса, а иначе никак. И в итоге я реши...
Категория: Мода, стиль | Автор: balumba | Добавлено: 26.05.2013
Аватар Оксана-88
Летняя шляпа – модный аксессуар 2011 Летом 2011 дизайнеры единодушно советуют всем модницам пополнить свой гардероб шляпками. Шляпка – это достаточно выигрышный аксессуар, который может придать Вам особый шарм, и в тоже время скрыть неуд...
Категория: Мода, стиль | Автор: Оксана-88 | Добавлено: 26.05.2011
Лучшие авторы
Аватар SlavaMSK
Ведущий рубрики "Новости медицины" на ресурсе TopMedicina.Ru

Читать

Аватар ElenaAleksevna
Таро-практик. Психолог. Высшее образование (МПСИ)....

Читать

Аватар Mio452
Я интернет-маркетолог с опытом более 10 лет. Разра...

Читать

Аватар dekor75
Молод и чертовски привлекателен.
Занимаюсь ремо...

Читать

Аватар Павел Скачков
Профессионально занимаюсь массажем.

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам