Главный Каталог Статей РФ
85991 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 147 Статистика
Аватар katerok

Как выбрать катер... Советы эксперта

Категория:  Водный спорт  | Автор:  katerok | Опубликовано: 11.06.2010

10 типичных ошибок покупателя катера:

 1). Покупатель  не знает, что ему нужно. Перед покупкой катера следует проанализировать свои  потребности и задать себе следующие вопросы: «Для чего в первую очередь необходим катер?» «Подходит ли он для семьи?»  «Есть ли у Вас  друзья с катерами?» « Возможно, Вы хотите рыбачить, а Ваши дети – кататься на водных лыжах. Подходит ли катер для этих двух целей?» «Нужен ли Вам каютный или открытый катер, с более вместительным кокпитом?» Будет полезно поговорить со своими близкими и убедиться, что их интересы учтены при покупке.

2). Покупатель совершает приобретение катера в одиночку, не пригласив на его осмотр близких. Это чревато чьим-то разочарованием, недовольством. Почувствовать настоящее счастье от владения катером можно только, если Ваша семья и друзья будут испытывать на борту катера те же положительные эмоции, что и Вы.

3). Покупатель не учитывает тот момент, что владение катером -  это постоянная проблема выбора между необходимостью выполнять свои обязанности (семья, работа, друзья и.т.п.) и возможностью отдохнуть на воде. Важно заблаговременно планировать свое расписание, иначе можно или испортить отношение с близкими и начальством, или же любимый катер будет обречен на простаивание.

4). Покупатель плохо представляет себе, во что обходится содержание катера. Есть смысл  проанализировать места летних стоянок, наличие мест для спуска на воду, цены, условия стоянки и зимнего хранения, состояние охраны и факторы безопасного хранения, стоимость страховки, удаленность от мест отдыха, примерный расход горючего и смазочных материалов, ТО, стоимость сопутствующих товаров (палатки, спальники, якорь, кранцы и.т.п.). Рекомендуется также заранее подумать, кто будет осуществлять ремонт катеров в случае его поломки,  где его хранить зимой и другие вопросы сопровождения и обслуживания.
 
5). Покупатель не ориентируется в вопросах:  «когда» и «где» приобретать катер? Лучше покупать катер у дистрибьютора или у официального дилера - они могут дать приличную скидку, особенно на комплекты с моторами. Если  модель катера окончательно выбрана, лучше брать ее по предоплате - получите дополнительную скидку, да и размер предоплаты составит около 50%. И не стоит полагаться только на свой вкус, гораздо выгоднее привлечь к покупке катера специалиста-консультанта, хорошо ориентирующегося в вопросах приобретения катера, знающего все «подводные камни», которые подстерегают покупателя на пути к его мечте. Особенно это актуально, когда речь идет о продаже катеров б.у.

6). Покупатель  недостаточно верно оценивает состояние финансов и в итоге испытывает стресс за стрессом. Лучше купить катер поменьше или подешевле, а может быть рассмотреть варианты катеров б.у., при этом имея в виду, что б.у. катер всегда связан с вложением денег в ремонт и обслуживание.

7). Покупатель  не уделяет  должное внимание особенностям конструкции модели  катера. Если ему нужен катер  для регулярного использования и прохождения больших расстояний, то здесь необходим катер высокого качества изготовления. Обратите внимание на детали конструкции катера - это показатель качества. При осмотре бота на стенде они могут показаться несущественными, но на воде от них может зависеть жизнь человека. Не бойтесь задавать вопросы о материалах и технологии изготовления катера.

8). Покупатель сосредоточен только на катере, не интересуясь наличием должного сервисного и гарантийного обслуживания, предложениями по комплектующим, уровнем квалификации сотрудников компании. Остановитесь на подробностях сделки и на всем, что связано с эксплуатацией катера.

9). Покупатель излишне доверяет известному бренду, забывая, что он приобретает конкретный катер, который должен удовлетворять его  конкретные потребности.  Сравнивайте предлагаемые модели катеров, ведь и у известнейших производителей встречаются неудачи.


10).  Покупатель не думает о том, что, возможно, когда-нибудь он захочет продать приобретаемый им катер. Не стоит гнаться за брендом, но и игнорировать его ошибочно. Помните:  катера компаний с известной репутацией потом продать будет легче и выгодней.


Директор компании "Катер-ОК", Самойлов Дмитрий Викторович Профессиональный ремонта катеров и мотолодок.
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Dominator
Судовой дизельный двигатель TDME Китайские судовые двигатели TDME - лучшая алтернатива для установки на катер или яхту....
Категория: Водный спорт | Автор: Dominator | Добавлено: 18.08.2010
Аватар Dominator
Дизельные катера Дизели в качестве двигателей для больших моторных яхт впервые были использованы в 1912 г. ...
Категория: Водный спорт | Автор: Dominator | Добавлено: 30.09.2010
Аватар Dominator
Достоинства и недостатки водометных движителей для катеров Водометные движители имеют немало преимуществ перед “обычными” комплексами с гребным винтом, но тем не менее им еще предстоит завоевывать популярность у любителей водного отдыха. Ниже хорошо известный...
Категория: Водный спорт | Автор: Dominator | Добавлено: 03.01.2011
Аватар Dominator
Судовой дизельный лодочный мотор Что нужно чтобы правильно выбрать стационарный дизельный лодочный мотор?...
Категория: Водный спорт | Автор: Dominator | Добавлено: 02.09.2010
Аватар Dominator
Кто же придумал водомет Для новичков термин «водомет» прежде всего наведет на мысль о пожарном катере, с огромной силой выбрасывающем на большое расстояние мощные струи воды. На самом деле, «Jet Boat» - обычная лодка, на кот...
Категория: Водный спорт | Автор: Dominator | Добавлено: 03.01.2011
Лучшие авторы
Аватар ElenaAleksevna
Таро-практик. Психолог. Высшее образование (МПСИ)....

Читать

Аватар М.Евсин
Директор агентства недвижимости Ковчег.

Читать

Аватар Vitolura
Занимаюсь сетевым маркетингом с 2001 года. Интерне...

Читать

Аватар 25amsi
Моя компания, Всем о ремонте, предоставляет полный...

Читать

Аватар Стрижак
Возникла идея - решил поделиться.

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам