Главный Каталог Статей РФ
85991 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 152 Статистика
Аватар Ультрамакс

Термобелье

Категория:  Спорт  | Автор:  Ультрамакс | Опубликовано: 16.11.2008

Термобельё для всех?

За последнее десятилетие, слово «термобельё» основательно утвердилось в нашем лексиконе.Слова Кулмакс (Coolmax ®), Термолайт (Thermolite ®), Полартек (Polarteс ®)  стали почти нарицательными. Часто, мы уже не задумываемся о свойствах тех материалов, которые они означают. Для нас главное – получение положительного эффекта, при использовании одежды из этих тканей.

 Основная функция термобелья – отводить влагу от тела и сохранять тепло. Достигается такой результат, если вы применяете двухслойное полотно. Нижний слой отводит влагу, верхний – испаряет влагу и сохраняет тепло. Важным фактором, при этом, является способность кожи тела дышать. Материал - не должен вызывать аллергию; покрой - должен быть комфортным; швы - не должны травмировать кожу, при длительном применении.

 Спортсмены и опытные любители хорошо разбираются в этом вопросе и, как правило, используют элитарные дорогие бренды. От того, во что они будут одеты, зачастую, зависит их успешное выступление или сама жизнь.

 Но есть и другая категория людей, которым хотелось бы иметь в своем гардеробе термобельё, чтобы  получать еще больше удовольствия от любимого увлечения: рыбалка, охота, туризм, прогулки на природе. Тот, кто не стеснён в средствах, покупает самое дорогое и престижное. Другие, не расточительны и готовы воспользоваться возможностью получить сопоставимый эффект за меньшие деньги.

Возможно ли это?

 Большинство  известных в мире термоволокон основываются на полипропилене.  Это основа, которую можно модифицировать для достижения конечной цели – будут ли это водопроводные трубы, хирургические нити или влаговыводящий материал. Скорость и количество выводимой влаги, напрямую становятся зависимыми от себестоимости и стоимости такого волокна.

С сохранением  тепла, аналогичная картина: все стараются произвести что-то теплее шерсти. Результаты впечатляют. Но если не лезть в горы и не покорять полюса, то шерсть вполне подойдет. Единственным исключением является - аллергия на шерсть. Но здесь, приходят на помощь новейшие технологии ее обработки ( easy care, super wash, aquaduct и т.п.)

Остается дело за малым - уметь свести эти два слоя в единое полотно, используя прогрессивное оборудование и технологию плетения, позволяющую сохранить дышащие свойства материала, при достаточно хорошем сохранении тепла.

 На самом деле, это «малое» - самая большая проблема для России. Влаговыводящие волокна не производятся ни в одном государстве на территории бывшего СССР.

Полипропилен, производимый в России и Украине, имеет такое же сходство с влаговыводящими волокнами, как кремниевый топор и микропроцессор. Кремний, только на первый взгляд там и там. Нить из такого полипропилена, годится только для спецодежды дорожных рабочих или производства упаковки.

 Импортные ткани, автоматически поднимают цену вопроса. Не говоря уже, о ввозе готовых изделий иностранных производителей. Лишь немногие фабрики, смогли закупить нужное оборудование и освоить технологии. Русские «Левши» и «Кулибины» не только повторили заокеанское чудо-полотно, но и смогли создать еще ряд полотен, отвечающих запросам российского потребителя.

Отметим, что цены на такое белье вдвое меньше импортных аналогов!

 Аллергия на синтетику?

Казалось бы, путь к использованию термобелья закрыт. А, если пойти  на компромисс: первым слоем сделать хлопок? Не всем же нужно покорять горы, где одежда из хлопка противопоказана. В данном случае, хлопок защищает от раздражителя. Второй – полипропиленовый слой, активно выводит влагу из увлажняющегося хлопка, а третий – шерстяной слой, сохраняет тепло.

Такое бельё уже испытано и получило много одобрительных отзывов среди рыбаков, охотников, водителей транспорта и спецтехники.

 На основе этого плетения, создано полотно для детского белья, целиком из хлопка. Это не термобелье. Оно не выводит влагу, но по своей функциональности полностью заменяет шерсть. Получилось экологически-чистое неаллергичное нижнее белье для детей и подростков.

 Интересная разработка: полипропилен с хлопком. Такое белье идеально подходит к городским условиям с резкими перепадами температур общественного транспорта и улицы, а также длительного пребывания в помещении в течение рабочего дня.

 Вопрос:  «Каким должно быть термобелье и  из чего сделано?», собрал уже море дискуссий, на которых было сломано много копий. Нужно учитывать конечные цели применения, качество и , что немаловажно, цену.  Неоспоримо одно: конечное слово за потребителем!

 На сегодняшний день ULTRAMAX ® Thermals единственное  термобельё, в котором используется многослойное полотно, произведенное на территории России.

 Основополагающими пунктами нашей концепции являются:

 1).Создание производственного цикла полностью на территории России. Мы закупаем только волокно. Сама ткань, крой и пошив моделей, упаковочные материалы и полиграфия производятся на российских мощностях. Процесс исключает капризы таможни и дает возможность пополнять товарный запас весь сезон.

 2).Все операции производятся на высокотехнологичном импортном оборудовании с соблюдением всех технологических требований.

 3).Качество и влаговыводящие свойства полотен с использованием запатентованных волокон Prolen® и Thermolite® контролируются международными поставщиками этих брендов.

 4).Мы предлагаем справедливую цену на конечный продукт. Вы экономите на таможенных сборах,которыми облагаются готовые изделия ввозимые в Россию, не теряя в качестве и свойствах товара.

 


www.termtorg.ru OOO "Ультрамакс"Москва, ул. Проспект Мира д.119 стр.69, ГАО ВВЦЧасы работы:с 10 до 18 ежедневно (495) 979-6624 (розница)(495) 979-7131 (интернет-магазин)(499) 760-3882 (факс)
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар ded004
дед мороз рунета

Читать

Аватар Yurlana
нутрициолог, косметолог. Опыт работы с БАДами и ом...

Читать

Аватар PavelBocharov
Профессиональный гитарист. Преподаватель по игре н...

Читать

Аватар pansergiy
Мне нравится Интернет. Я предприниматель, который ...

Читать

Аватар dodger778
+7 918 612-13-84

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам