Главный Каталог Статей РФ
85990 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 130 Статистика
Аватар eyesky

Руд Гуллит в нашем чемпионате

Категория:  Спорт  | Автор:  eyesky | Опубликовано: 24.01.2011
У "Терека" новый главный тренер!!! Им стал 48-летний голландец Руд Гуллит. Выдающийся футболист впервые стал тренировать команду летом 1996 года. Эта команда была - "Челси". В первом же сезоне он привёл клуб к победе в Кубке Англии, первого трофея команды за 26 лет. При этом Руд стал первым тренером не из Британии, который выиграл этот почетный трофей. Потом из-за конфликта с руководством Гуллит был уволен. В 1998 году он перешел в "Ньюкасл Юнайтед". В первом же сезоне тренер опять вывел свою команду в финал кубка страны, но на этот раз выиграть не получилось. В дальнейшем опять конфликт, но уже со звездой клуба Аланом Шираром и капитаном Робом Ли. Рудд подал в отставку спустя всего лишь пять туров с начала следующего сезона. Он сказал:

"Отправляясь четыре года назад в Англию, я рассчитывал заново обрести здесь свою частную жизнь — то, что было невозможно в Италии. В «Челси» у меня появилось ощущение, что я снова могу быть самим собой — спокойно гулять по улицам, ходить в кино, по магазинам. Однако последний год кошмары из прошлого вернулись. Мой дом в Ньюкасле облепили репортёры и фотографы, они ходили за мной буквально по пятам. Но это ещё полбеды. Беда в том, что они стали преследовать мою семью в Голландии. А она ни при каких обстоятельствах не должна страдать из-за моей профессии. Поэтому я и принял это решение."

Перед началом нового сезона 2004/2005 Руд Гуллит возглавил свой бывший клуб «Фейеноорд». Однако сезон у команды не удался. Клуб занял только 4 место и выбыл из розыгрышей всевозможных кубковых турниров. В 2007 Руд подписал контракт с "Лос-Анджелес Гэлакси". Он стал рекордным для американской лиги. Сумма контракта составляла 2 млн долларов в год. Летом следующего года он подал в отставку после семи безвыигрышных встреч.

18 января 2011 года Гуллит стал главным тренером российского клуба «Терек». Принять предложение «Терека» Рууду посоветовал бывший главный тренер сборной России, Гус Хиддинк.
Рууд Гуллит рад, что подписал контракт с грозненским клубом. Напомним, что соглашение с обладателем "Золотого мяча"-87 рассчитано на полтора года.

"Я очень рад, что заключил контракт с "Тереком". В следующие выходные я прибуду в расположение команды, и мы начнем подготовку к следующему сезону. Возвращаюсь к активной работе в клубном футболе. Это очень привлекательный и заманчивый проект для меня", - приводит Ge Telegraaf слова Гуллита.

Информация представлена www.eyesky.ru
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Инж-Ин
Отопление, электрика, водоснабжение и канализация ...

Читать

Аватар Света
Автор сайта Лепесток - ландшафтный дизайн, комнатн...

Читать

Аватар Partal
Поставляем сплавы на основе никеля - Нихром, сваро...

Читать

Аватар Алёна Славная
Я работаю тогда, когда все отдыхают. Занимаюсь орг...

Читать

Аватар ded004
дед мороз рунета

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам