Главный Каталог Статей РФ
85991 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 145 Статистика
Аватар AleksandrGl

Как правильно выбрать спортивный фитнес-браслет

Категория:  Спорт  | Автор:  AleksandrGl | Опубликовано: 08.05.2017

Чаще всего, когда мы приобщаемся к научному прогрессу и приобретаем себе новые устройства, мы знаем об этом все. Что, как, почему, зачем. Сколько стоит, какие «навороты» и почему именно это устройство нужно купить. Но иногда мы сталкиваемся с такими новинками, о которых даже не слыхали, а уж тем более не знаем что это, и чем его едят. И в этой статье мы хотим раскрыть Вам секреты устройства весьма полезного, но такого, о котором, возможно, Вы даже и не знали. Это, так называемые, смарт браслеты (фитнес браслеты как их еще называют), или умные браслеты. Если Вы активно занимаетесь спортом, или у Вас есть близкий человек, для которого спорт занимает важное место в жизни, то стоит обратить внимание на этот спортивный аксессуар. Поверьте, это устройство может стать идеальным подарком спортсмену.

Здесь Вы найдете максимально полезную информацию о том, что такое этот самый умный браслет, как его выбрать, и, какие функции есть у каждого из них. Но, какой бы Вы не выбрали, браслет для спорта – это незаменимая вещь, комфортная в эксплуатации и максимально полезная для активных людей.

Вы можете подумать, что такая штуковина будет полезна только профессиональным атлетам. Отнюдь. Фитнес браслет может быть полезен как и приверженцам активного образа жизни, так и профессионалам, так и тем, кто только мечтает о том, чтобы хотя бы раз в неделю уделять время физической активности. Возможности аксессуара настолько широки, что даже тем, кто ведет «сидячий» образ жизни, набора возможностей даст мотивацию к движению. Здесь у покупателей часто возникает вопрос: а зачем покупать браслет, если есть огромный выбор спортивных смарт-часов? Конечно же, у часов намного больше возможностей и функций, однако и здесь есть подводные камни. Во-первых, цена, которая намного приятнее у умных браслетов. Во-вторых, браслеты гораздо дольше работают, их аккумуляторы в разы мощнее тех, что встроены в часы. Это связано так же с отсутствием дисплея и лишнего процессора. И, конечно же, весовая категория. Часы намного легче и компактнее, и, как следствие, более удобны в эксплуатации. И, напоследок, браслет часто выполняет функцию анализа физической активности, которой нет у большинства часов. А значит, купив сначала браслет, Вы дадите фору всем, кто купил только спортивные часы с пульсомтером. И ниже, чтобы не быть голословными, представляем Вам лучшие из лучших моделей спортивных браслетов.

Правильный выбор спортивного браслета


Первое, на что следует обратить внимание – это размер и комфорт в ношении. Ведь, как сами понимаете, уменьшить его, потом не является возможным. Узнайте так же, с какой операционной системой смартфонов браслет совместим, ведь если Ваш телефон нельзя будет синхронизировать с браслетом, Вы потеряете, чуть ли не половину полезных функций, и покупка будет практически бесполезной. В основном, функционал доступен для владельцев смартфонов на базе последних версий Android, а так же для iOS

Если Вы очень заботитесь о своем имидже и выбираете только те аксессуары, которые Вам по вкусу, то для Вас есть широкий спектр моделей для разных стилей. Разработчики понимают, что если Вы носите браслет каждый день, то он должен радовать глаз. Поэтому, как правило, в каждой линейке есть несколько цветовых вариаций, одна из которых обязательно окажется идеальной именно для Вас.

Основные функции фитнес-браслетов

Знакомясь в первый раз со спортивными аксессуарами, кажется, будто этот маленький гаджет способен знать о Вас практически все. Хотите убедиться? Вот Вам основной набор возможностей фитнес-браслета.

Шагомер – незаменимое приложение для тех, кто занимается бегом. Максимально точно измеряет количество шагов и на основе этих данных, количество затраченных калорий. Незаменим как для бегунов, так и для тех, кто занимается бегом для избавления от лишнего веса.

Пульсометр – абсолютно необходим для любого человека, который занимается спортом. Сердечнососудистая система – это Вам не шутки. Пульсометр измерит частоту сердечного ритма и всегда подскажет Вам, когда надо сбавить темп, чтобы не нанести вред организму.

Пробуждение – инновационная возможность, которая позволит контролировать качество Вашего сна. С ее помощью, Вы всегда будут знать, когда лучше лечь спать, чтобы отдых был продуктивным или лучше перейти к тренировке. Возможно, это будет не лучшим будильником на работу, но зато сохранит Ваш организм здоровым и отдохнувшим.

Персональный диетолог – Вы не поверите, но у этого браслет есть функция расчета оптимального времени для приема пищи, а так же количества калорий, которое лучше употребить. И все это, чтобы Ваш вес был идеальным, и форма улучшалась с каждым днем. Вы спросите, как это возможно? Все будет зависеть от затраченных Вами калорий на тренировках и просто за весь день. Конечно, гаджет не экстрасенс, и не умеет распознавать чизбургер от куриной грудки на пару. Поэтому, Вам придется определять количество поглощенных калорий вручную. Правда гаджет не умеет анализировать, что вы съели и не проверит это, поэтому данные нужно вбивать вручную. Но признайте, к поставленной цели нужно идти, и поэтому все средства хороши. Браслет может помочь Вам тем, что умеет считывать штрих-коды с продуктов, и вытягивать из информации о продуктах калорийность. Согласитесь, это очень удобная функция, которая весьма упрощает поставленную задачу.

Впечатляет, не так ли? Крохотный браслет может за один день показать Вам все, что Вы до этого делали не так, и наставить Вас на путь истинный здорового образа жизни за один сеанс. И это только начало. Достигнув определенных результатов, Вы сможете идти вперед, и соревноваться с другими атлетами в режиме реального времени.

Единственный минус, который не стоит упускать – это невозможность контакта браслета с водой. Да, есть защита от брызг или тумана, но к плаванию или дайвингу аксессуар не предрасположен. Обратите внимание, что почти все гаджеты не способны в максимальной мере работать в водной среде. Поэтому, принимая ванну или душ, или парясь в сауне, лучше сберечь своего электронного друга и оставить его вне зоны досягаемости влаги. И так, познакомимся ближе с лучшими из лучших представителей спортивных браслетов.

Garmin Vivofit

Безусловный лидер на рынке спортивных аксессуаров, компания Garmin представляет модель смарт-браслета Vivofit. Некоторые критик могут сказать, что это больше часы, нежели браслет, однако, приглядевшись поближе, понимаешь, что часы – несколько иное устройство. Да и копмания почему-то позиционирует устройство как аксессуар. А производителю с 30-ти летним стажем у нас нет оснований не доверять.

Вы не поверите, однако, разработчики сделали в этой модели нечто из ряда фантастики. Срок автономной работы браслета активности составляет… целый год! Да-да, без подзарядок. Все, что необходимо сделать – это спустя год заменить батарею. И это абсолютно не сложно, нет необходимости бегать по сервисным центрам. В целом, если закрыть глаза на мелкие недоработки и учесть, что в этом мире нет ничего идеального, то можно смело заявить: Garmin Vivofit – один из лучших спортивных браслетов на рынке. Если не учитывать мелкие изъяны, то перед нами одно из лучших устройств в своем роде. Возможно, что некоторых смутит отсутствие GPS-маячка в устройстве. Однако, именно этот параметр стал основополагающим в длительности работы браслета.

Дополнительно к браслету необходимо приобрести нагрудный датчик частоты сердечного ритма, который будет максимально точно считывать данные и по беспроводному каналу отправлять их на анализ браслету.

Материал, из которого изготовлен браслет, приятный на ощупь, высокого качества. Вы можете подобрать себе размер и расцветку по Вашим параметрам и вкусу.

Большим преимуществом будет абсолютная водонепроницаемость, при этом глубина погружения весьма впечатляет – до 50-ти метров.

Компактный двухцветный дисплей максимально комфортно отображает информацию. Это и преодоленные дистанции, количество затраченных калорий и так далее. Все данные рассчитываются из Ваших персональных параметров – вес, рост, возраст, пол. Единственный минус – отсутствие подсветки, что означает, что в условиях недостаточного освещения будет нелегко прочитать данные. Еще следует обратить внимание на то, что материал, из которого изготовлен дисплей, легко поцарапать. Поэтому, если Вы хотите сохранить его в идеальном состоянии, есть смысл задуматься о защитной пленке. Ну а так же, если говорить о подключаемых функциях, то специальное приложение Connect сможет синхронизировать данные с Вашего браслета, как с персональным компьютером, так и со смартфоном.

Polar Loop


Любой человек, который хотя бы раз интересовался темой спортивных аксессуаров, слышал о финской компании Polar. Ну а любой, кто интересовался спортивными браслетами, знаком с моделью Polar Loop. Эта фирма так же является китом на рынке спортивных гаджетов и датчиков частоты сердечных сокращений. Совсем недавно компания вышла из сегмента профессиональных спортивных приборов на большой рынок. Возможно, взглянув на модель, Вы скажете, что дизайн у нее так себе, можно было и лучше. Однако, стоит заметить, что в точности определения данных мало кто может сравниться с Polar Loop.

Возможно, Вас так же разочарует наличие только черного цвета. Однако, это классика, которая в спорте будет смотреться идеально. Ну а прикупив нагрудный измеритель пульса к своему спортивному браслету, Вы будете поражены, какая точность измерений заложена в этот маленький черный прибор на запястье.

Помимо модного «наворота» в виде измерения затраченных калорий, Вы будете в курсе, откуда эти калории уходят. Polar Loop обладает функцией определения режима тренировки – сжигание жира или набор мышечной массы.

Из минусов, пользователи отмечают материал производства. Этот браслет выполнен полностью из пластика и легко царапается. Размер универсальный, а значит, если он Вам велик, то лишнее необходимо будет обрезать. И, тем не менее, браслет фитнес гаджет абсолютно водонепроницаем и доступен к погружениям и ныряниям.

Для того, чтобы приступить к работе с smart браслетом, Вам необходимо будет пройти регистрацию на специальном сайте. Она займет у Вас не более пяти минут. Зато у Вас откроется доступ к статистическим данным по Вашим занятиям, занятиям других атлетов и общению с ними. Синхронизировать базу данных со смартфоном можно при помощи приложения Polar Flow.

У браслета есть функция контроля сна и трекер активности, однако, функции будильника или таймера Вы в нем не найдете.


Вы можете ознакомиться с огромным разнообразием умных браслетов и приобрести одно из них на сайте нашего магазина www.magazin-sportlife.ru. Тренируйтесь эффективно и с удовольствием!Если хотите получить профессиональную консультацию по подбору подходящего пульсометра, звоните по телефону
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар artefakt-sphinx
Сфинкс-форум. Питомник Канадских М Петербургских (...

Читать

Аватар slogan
Меня зовут Николай Слепаков.
Я живу в России - ...

Читать

Аватар clowdia
Все виды текстов на заказ.

Читать

Аватар Света
Автор сайта Лепесток - ландшафтный дизайн, комнатн...

Читать

Аватар vdovseva
Закончила ГИТИС, факультет театроведения, автор ст...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам