Главный Каталог Статей РФ
85990 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 185 Статистика
Аватар gal_888

Как правильно установить палатку?

Категория:  Спорт  | Автор:  gal_888 | Опубликовано: 17.04.2009
Современные производители туристического оборудования разработали палатки, отличающиеся по форме и особенностям конструкции, в зависимости от которых используются разные способы установки. Всем понятно, что чем дороже изделие, тем больше времени было потрачено на его разработку, в нём используются дорогие эргономичные комплектующие, такие модели палаток запросто смогут установить даже новички туризма. Во время процесса установки палатки особое значение придаётся удобству и качеству крепёжных элементов, находящихся на узлах. Если обобщить, то можно утверждать, что палатка является куском брезента или другой ткани прикреплённым к несущим опорам, отличающимся упругостью и легкостью.

Во время установки палатки имеющей форму купола нужно собрат дугообразные опоры и присоединить к ним тентовую ткань. Сырьё для изготовления опор палаток может отличаться, в дорогих моделях используются алюминиевые сплавы, а в дешёвых — фиберглас. Также крепёжные приспособления палаток могут существенно отличаться в разных моделях, начиная от крючков, липучек, завязок и заканчивая опорами, которые пропускаются через кармашки, пришитые на тент.

Тоннельные палатки устанавливают по аналогии с купольными моделями. Для этого дугообразные опоры выставляются на определённом расстоянии друг от друга, затем на них закрепляется тентовая ткань. Данные типы палаток можно быстро и легко устанавливать, однако у них есть существенный недочёт: с собой нужно носить опоры.

Для установки стандартных шатровых палаток не надо иметь при себе заводские опоры, поскольку их можно изготовить на месте, найдя шесты из дерева и подогнав длину. Распорные шнурки палатки следует прикрепить к специальным колышкам. После этого начинается сложная и трудоёмкая работа по установке палатки.

Если есть возможность не экономить на стоимости изделия, рекомендуется купить палатку с прочным, водостойким дном, которое позволит устанавливать её в любой местности. Палатка с прочным дном станет оптимальным решением для экспедиций на болотных территориях или для отдыха на берегу моря или водоёма усыпанного мелкими, острыми камнями.

Купить палатки всегда можно интернет магазине снаряжения AllGEAR.ru.
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар DEEEMGY
Музыкант, администратор и разработчик онлайн игры Эпоха Тьмы

Читать

Аватар resto74
Все рестораны, суши - бары, пиццерии, кафе и кофей...

Читать

Аватар vladstraychenko
редставьте себе, что жизнь – это игра, построенная...

Читать

Аватар Seven777
Delomag.ru - Магазин готового бизнеса в Самаре, То...

Читать

Аватар Deep Power
ООО «Свитотрейд», торговая марка «Deep Power» - ин...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам