Главный Каталог Статей РФ
85989 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 138 Статистика
Аватар sos50009

Как набрать массу тела? Проблема №1 для эктоморфа.

Категория:  Спорт  | Автор:  sos50009 | Опубликовано: 14.01.2014

Посмотрев телепередачу на украинском телевиденье «Взвешенные и счастливые» типичный эктоморф подумает: «Блин, мне бы их проблемы». В данной передаче толстяки соревнуются между собой в скорости сбрасывания лишнего веса, которое происходит далеко не всегда легко. В этом им помогают организаторы, гоняя до седьмого пота.

И если вы имеете высокий рост и худющее телосложение, то, скорее всего, будете завидовать им. Ведь чего вроде бы проще. Просто контролируй свое питание и никогда не вырастешь до безобразных размеров. А у нас эктоморфов трудности наоборот, сколько не запихивай в себя еды, а набрать массу тела все равно не получается.

По поводу своей худобы заранее отчаиваться не стоит. Если она не связана с серьезной болезнью, то ситуация поправима. Для примера посмотрим на звезду бодибилдинга 70-х Фрэнка Зейна. В прошлом это такой же худющий индивид, который поборол себя и нашел путь к своей мечте, да еще и стал трехкратным «Мистер Олимпия», получив высшую награду в мире бодибилдинга.

И так, набрать массу тела нужно преимущественно за счет мышц. Если это для вас не важно, то отравляйтесь в Макдональдс и через некоторое время будете похожи на среднестатистического американца.

Этот путь не легок, но нет ничего невозможного. Даже для, казалось бы, полностью бесперспективного в бодибилдинге человека как вы.

Мышечная масса растет от силовых нагрузок, которые могут дать только тренировки с железом. Вперед в ближайший тренажерный зал. Но не в самый дорогой и модный, в котором обитают лишь изнеженные мажоры. Там должно быть достаточное количество штанг, блинов, стоек и лавочек, а также сосредоточенных фанатиков мышечной гипертрофии соседство с которыми настроит на эффективную тренировку.

Для набора мышечной массы составлено множество программ, хороших и не очень. Скажу лишь что в ней обязательно должны присутствовать тяжелые базовые упражнения, которые задействуют много мышц тела – жим лежа, приседания и становая тяга. Следует хорошо разучить их технику и приступать к работе.

Успех в наборе массы тела зависит не только от тренировок, но и от правильного питания. Оно должно быть регулярным приблизительно 6 раз в день. Для роста количество поступающих калорий должно быть больше чем тратиться. Это число может доходить даже до 4 тыс. ккал у отдельных индивидов. Подбирается оно индивидуально. Если набор веса не идет, то суточный каллораж увеличиваем.

В питании есть один нюанс. Рацион должен состоять на 25-30 % белковой пищи, 55-60 углеводов и 10-15 жиров. И только это может быть залогом набором массы тела и мышечного роста.


О том как набрать массу тела подробнее
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Grey-Ua
Делюсь всем, что знаю и не жалею ни о чем!

Читать

Аватар Галина
Кадровый центр «ЮНИТИ» основан в 1999 году. В комп...

Читать

Аватар Aleksandr-sites
Создание, реализация сайтов.
Поддержка бизнес-проектов.

Читать

Аватар Inna
Работодатель www.bridesandlovers.com/ru

Читать

Аватар promoter
Студент :)

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам