Главный Каталог Статей РФ
85933 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 112 Статистика
Аватар wendy2001

Надувные лодки, это наш выбор. Почему?

Категория:  Водный спорт  | Автор:  wendy2001 | Опубликовано: 05.01.2010
Надувные лодки, это лодки, изготовленные из резиновых или полимерных материалов, которые легко переносят широкий температурный диапазон, вызывают минимум проблем при перевозке, их можно надувать и сдувать в любое время. Надувные лодки довольно долго использовались и продолжают использоваться в военных и спасательных операциях, однако мы с вами простые люди и было бы неплохо узнать все подробности и сложности, связанные с надувными лодками, которые мы используем для отдыха или спорта. Вот несколько советов и рекомендаций по использованию надувных лодок, а также ответ на вопрос, почему именно надувные лодки наиболее популярны во всем мире...

Семейный отдых, отдых с друзьями, либо то и другое вместе, что бы там ни было, надувные лодки становятся все популярнее и популярнее в наши дни. Существует множество причин, почему вместо традиционных огромных лодок люди предпочитают надувные лодки. Возможно, причинами можно назвать следующее:

Гибкость

Гибкость означает, что надувные лодки сдуваются и их можно хранит в багажнике собственной машины. Это значит, что их легко хранить, легко брать с собой, и, соответственно, легко плавать на ней где угодно, и когда угодно. Надувная лодка, обычно, представляет собой две надувные трубы и днище посередине, которое может быть как надувным, так и простым, либо с жесткой вставкой для устойчивости. Так что, если появляется желание совершить прогулку по воде, вы просто надуваете эти трубы и все готово. А если лодка вам не нужна? Просто сдуйте ее и сверните, как стопку одежды. У вас никогда не возникнет проблем с перевозкой или хранением такой лодки.

Стабильность

Да, надувные лодки стабильны. Если честно, они намного более стабильны, чем лодки с жестким основанием. Стабильность обеспечивается за счет того, что большой размер плавучих труб обеспечивает низкий центр тяжести. Две трубы с обеих сторон балансируют любой вес на борту. Таким образом, когда лодку спускают на воду, вы плывете по поверхности воды как по поверхности зеркала, как по ровной поверхности. Благодаря своей стабильности, риск того, что надувная лодка перевернется – минимален. Кстати, благодаря именно этому своему свойству, надувные лодки также популярны у дайверов.

Прочные и надежные

Помимо своей стабильности, надувные лодки также и очень надежны, они созданы для того, чтобы служить вам долгие годы. Многоступенчатый процесс склеивания швов обеспечивает надежность и выносливость надувных лодок, предотвращая просачивание воздуха и попадание воды внутрь лодки. И даже если случится непредвиденное, и одна половина лодки начнется сдуваться из-за прокола или по иной причине, то, благодаря дизайну, вы всегда можете рассчитывать на то, что продержитесь на плаву и доберетесь до берега на другой половине. Впрочем, процент возникновения подобной ситуации слишком мал.

Простота в переноске
Плюс к использованию качественного материала, надувные лодки очень легко переносить. Легок не только материал, надувные лодки надуваются только воздухом. Поэтому, нет ничего легче спуска на воду надувной лодки. Для того, чтобы перенести 6 местную надувную лодку понадобится максимум два человека.
Универсальность
Какие бы виды отдыха вы не выбрали, надувные лодки подходят к любому из них. Байдарки, сплав, морская прогулка… Конструкция надувных лодок такова, что небольшая доработка позволяет использовать их для различных целей, от спортивной гребли до рыбалки. О чем бы вы не подумали, вы можете осуществить это с помощью надувной лодки. Поэтому надувную лодку можно запросто назвать все-в-одном.
Вот пять основных причин того, почему надувные лодки становятся все популярнее. Представьте, что вы просто выезжаете на море, озеро или реку сразу по окончанию рабочего дня в 6 часов вечера. Похоже, так можно сделать только с надувной лодкой в багажнике. Удобнее варианта не сыскать. Я считаю, что надувные лодки нашего производства могут обеспечить вам удобство такого рода. Вы можете решить, что невозможно, чтобы качественная лодка стоила так недорого, и это будет шестой причиной, потому что общеизвестно, что надувные лодки доступны всем.
lodochka.com
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар katerok
Как выбрать катер... Советы эксперта Очевидно, что покупка катера – удовольствие дорогое. Уже хотя бы по этой причине подходить к решению приобрести катер следует со всем вниманием и тщанием. ...
Категория: Водный спорт | Автор: katerok | Добавлено: 11.06.2010
Аватар Dominator
Судовой дизельный двигатель TDME Китайские судовые двигатели TDME - лучшая алтернатива для установки на катер или яхту....
Категория: Водный спорт | Автор: Dominator | Добавлено: 18.08.2010
Аватар Dominator
Дизельные катера Дизели в качестве двигателей для больших моторных яхт впервые были использованы в 1912 г. ...
Категория: Водный спорт | Автор: Dominator | Добавлено: 30.09.2010
Аватар Dominator
Достоинства и недостатки водометных движителей для катеров Водометные движители имеют немало преимуществ перед “обычными” комплексами с гребным винтом, но тем не менее им еще предстоит завоевывать популярность у любителей водного отдыха. Ниже хорошо известный...
Категория: Водный спорт | Автор: Dominator | Добавлено: 03.01.2011
Аватар Dominator
Судовой дизельный лодочный мотор Что нужно чтобы правильно выбрать стационарный дизельный лодочный мотор?...
Категория: Водный спорт | Автор: Dominator | Добавлено: 02.09.2010
Лучшие авторы
Аватар Сергей Носов
Юридическая фирма, имеющая ряд публикация, в том ч...

Читать

Аватар densok
Установка натяжных потолков, окон, остекления, обш...

Читать

Аватар Dimasty78
Увлекаюсь цветами, могу запросто составить цветочный букет.

Читать

Аватар segaline
Каталог "Мото-Арсенал" - всё необходимое для экспл...

Читать

Аватар НОВА ДИДАКТИК
НОВА ДИДАКТИК – системный интегратор, специализиру...

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам