Главный Каталог Статей РФ
85989 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 181 Статистика
Аватар Yuriy1976

Прописка в Киеве, регистрация иностранцев осень 2020

Категория:  Человек и закон  | Автор:  Yuriy1976 | Опубликовано: 27.11.2020

   прописка

   Прописка, регистрация граждан Украины и всех без исключения иностранных гостей, ситуация на осень 2020 года, карантин. Начало карантина в Украине пришлось на март 2020 года, когда была остановлена работа предприятий, организаций всех форм собственности, общественного транспорта, кроме объектов критической инфраструктуры, без которых, невозможна жизнедеятельность страны. В перечень закрытых попали и органы Миграционной службы Украины, и Государственные районные администрации, которые наделены функциями предоставления административных государственных услуг гражданам Украины и иностранцам. Администрации в лице отделов регистрации постоянного (временные прописки в Украине отменены в 2016 году) места проживания в Центрах предоставления услуг перестали принимать население, а перешли на работу по внутренним вопросам, соответственно и услуга прописка в Киеве для иностранцев, перестала быть доступной.

   Осталась возможность прописки лишь для тех граждан, которым жизненно необходима регистрация постоянного места жительства, в основном для проведения медицинских операций на здоровье и проведения безотлагательного лечения и только в государственных медицинских учреждениях Киева. Требуется так же доказать необходимость проведения прописки, регистрации, обычно это (направления) на лечения, подписанные и завизированные медицинскими учреждениями. 

   Ситуация с заболеваемостью в Украине на корона вирусную инфекцию к концу весны, оставалась стабильной, как следствие, правительство решило открыть ранее закрытые объекты инфраструктуры, поскольку необходимо вновь запустить экономические процессы в стране.

   Иностранным гражданам, которые находятся в Украине на законных основаниях, и имеют оформленные удостоверения о ВНЖ или ПМЖ необходимо оформить регистрацию за один месяц от момента получения пластиковой карточки в руки.

   Но как оформить услугу прописка в Киеве, если некоторые иностранцы не имеют возможности вновь приехать в Украину из других стран, поскольку по всему миру есть значительные затруднения в свободном перемещении между странами. Государство Украина, видя сложившуюся ситуацию с заболеваемостью и карантинными ограничениями как внутри страны, так и за ее пределами, пошло на встречу всем иностранным гражданам, оформившим легальный статус проживания в Украине. Было разрешено проведение услуги прописка в Киеве в течение действия карантина, то есть пока есть карантин, прописка доступна, невзирая на тридцатидневный срок, отведенный на регистрацию постоянного места (прописка) проживания иностранца, за который должна быть проведена регистрация в нормальных условиях жизни.

   Если же иностранец оформил удостоверение о ВНЖ гораздо раньше, чем за месяц до введения карантина, и не оформил услугу прописка в Киеве, то несмотря на карантин, ему необходимо незамедлительно явиться в органы ГМС по месту получения удостоверения о ВНЖ или ПМЖ и объяснить инспектору причину, по которой не была оформлена прописка. Если иностранец не владеет на достаточном уровне русским или украинским языком, то на прием к инспектору ГМС необходимо пригласить переводчика. Инспектор выдаст квитанции для оплаты штрафов в связи с нарушением правил регистрации, которые нужно сразу оплатить. Штрафы выписываются как на иностранного гражданина(виновника), так и на украинскую сторону (жена, университет, организация), и начинаются от 1750 и доходят до 11000 гривен. Средняя сумма штрафа, в районе 5200 гривен. После оплаты штрафов, инспектор распечатает административный протокол и можно оформлять услугу прописка в Киеве. На оформление услуги, после получения протоколов, отводится срок в два месяца.

   При посещении администрации, во время передачи документов на оформление прописки в Киеве, необходимо заранее забронировать очередь через сайт государственных администраций, или посредством звонка на горячую линию учреждения. Явиться в точно назначенное время в администрацию в маске и с соблюдением дистанции между администраторами и другими посетителями учреждения, заполнить необходимые заявления и оплатить государственный налог за проведение регистрации. Дождаться вызова к администратору, подать полный пакет документов, получить бланк, подтверждающий успешность проведенной процедуры и незамедлительно покинуть административное учреждение. Получив уведомление на мобильный телефон о готовности прописки, регистрации, вновь прийти и забрать готовый результат. Если у иностранца удостоверение о ВНЖ или ПМЖ в форме книжечки, то результатом регистрационных действий будет проставленная печать о регистрации, если удостоверение в форме пластиковой карточки, то будет получена справка Форма 13, подтверждающая проведение записи в электронном реестре зарегистрированных лиц.


   Карантин в Украине, согласно решений принятых правительством, будет действовать как минимум до начала лета 2021 года. Иностранные граждане, во время получения от государства услуги прописка в Киеве, регистрация, должны соблюдать режим ношения маски, соблюдения дистанции и использования антисептических средств.    Информация предоставлена Центром прописки и регистрации Киева.
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Сергей Носов
Очередная уловка автодилеров Когда человек решил купить машину, он либо у частного лица покупает её, либо обращается к автодилеру. И один и второй способ приобретения машины имеет свои недостатки. Но если вы решили пойти к автоди...
Категория: Человек и закон | Автор: Сергей Носов | Добавлено: 20.12.2021
Аватар Сергей Носов
Отпуск на каждый год Наиболее продолжительным периодом, когда работник может непрерывно отдыхать от исполнения им трудовых обязанностей является отпуск. Существует множество видов отпусков, однако, наиболее значимый для к...
Категория: Человек и закон | Автор: Сергей Носов | Добавлено: 11.06.2021
Аватар Сергей Носов
Покупка товаров через интернет Добрый день. Сегодня юристы «юридического бюро Носова» расскажут вам о правовых особенностях покупки товаров «online»....
Категория: Человек и закон | Автор: Сергей Носов | Добавлено: 12.08.2021
Аватар Сергей Носов
Права тоже можно продать То, что имущество имеет свою цену, ясно всем. Но ценность могут иметь и имущественные права. А раз они имеют ценность, то на них можно обратить взыскание, продать и получить денежные средства в погаше...
Категория: Человек и закон | Автор: Сергей Носов | Добавлено: 16.07.2021
Аватар mi9029253
Проблема войны и мира в мировой политике Одним из ключевых процессов развития современной цивилизации на грани ХХ-ХХI веков является прогрессирующая глобализация....
Категория: Человек и закон | Автор: mi9029253 | Добавлено: 08.02.2011
Лучшие авторы
Аватар GodKnows
Холост, детей нет.

Читать

Аватар Сергей Штуро
Свободный инвестор.Масса различных интересов,плано...

Читать

Аватар Анастасия Воронцова
Писательница, автор множества статей. Входит в дес...

Читать

Аватар Алёна Славная
Я работаю тогда, когда все отдыхают. Занимаюсь орг...

Читать

Аватар Анна Дор
Люблю заниматься сайтами.Их созданием и наполнением.

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам