Главный Каталог Статей РФ
85991 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 146 Статистика
Аватар trendsetter

Офисный дресс-код 2009

Категория:  Мода, стиль  | Автор:  trendsetter | Опубликовано: 07.05.2009
Когда на термометрах уже + 20, в душе весна и предчувствие лета, так хочется на работе выглядеть радостно. Офисный dress-code понятие тонкое, но в этом сезоне дизайнеры внесли новые предложения…

Уметь удивлять, но не шокировать в офисном стиле самое главное правило. Здесь нет место эпатажу и неординарным вещам, уместным на вечеринках или на свиданиях. В некоторых компаниях понятие - офисный dress-code строгое, и его нарушение, в некоторых случаях, грозит вылетом с работы.

Самым компромиссным решением в этом сезоне для офисной моды станут широкие брюки с завышенной талией (Zara, Mango) . Эту трендовую одежду носите со строгой блузой или трикотажными кофтами, с рукавом в три четверти. Цвет брюк – оливковый, серый, белый, классический чёрный и актуальный красный. Не бойтесь горячих оттенков красного цвета, комбинируйте его с серым белым или пастельными тонами. Внимание – носите широкие брюки с обувью на высоком каблуке.

Когда в офисе царствуют строгие нравы, а всей душой хочется быть яркой и стильной, используйте классику, смешав её с этническими мотивами. В последней коллекции бренда Mango широко популяризуется этнический стиль- национальная мексиканская вышивка, бахрома, свободный крой брюк и юбок. Он будет гармонично сочетаться со строгой классикой, если добавить солидных аксессуаров, например неизменные туфли-лодочки на шпильке и стильные очки.

Итак, идеальный образ для офиса – строгая юбка-карандаш, плотно облегающего силуэта (YSL), блуза с вышивкой, туфли на высоком каблуке и изящный аксессуар, например сумка с бахромой.
Вы всегда будете выглядеть идеально в чёрном брючном костюме. Причём брюки могут быть как прямые, так и скинни (зауженные). Подберите на верх строгий жакет с рукавом три четверти. Он может быть приталенным или мужского кроя, длиной до середины бедра или ниже.

Этой весной актуальны платья. Никто не отменял элегантности в офисе, тем более, если это ультрамодное платье-футляр. Первые леди Америки и Франции Мишель Обама и Карла Бруни неоднократно появлялись на публике в стильных моделях платья футляр. Носите его с короткими жакетами-болеро (Mango). Предпочтительно выбирать модели спокойных тонов– серого, шоколадного, бежевого.

Что касается украшений, здесь следует быть предельно осторожными. В офисе не положено носить массивную нарядную бижутерию. Нитка жемчуга будет уместной почти всегда, особенно хорошо сочетается с деловыми костюмами в стиле Джеки О. Кеннеди. Носите деревянные браслеты и бусы. Стиль сафари активно используют многие дизайнеры.
Обратите внимание на пояса. В деловом костюме эта деталь может разнообразить самый повседневный наряд. Марк Джейкобс советует дать новое дыхание кожаному, широкому ремню. Носите его на талии, поверх стильного платья-футляр, или жакета. В Вашем арсенале всегда должно быть несколько поясов – широкий на талию, нейтральный кожаный классический чёрного цвета, который подходит к любому костюму и какой-нибудь яркий, оригинальный – например как у Phillip Lim в форме бантика, или широкий пояс с несколькими пряжками, как у молодёжного бренда Tally Weijl .

Нужно запомнить основные табу для делового офисного дресс-кода. Не носите слишком много бижутерии, спортивную обувь и обувь без задников, например, шлёпанцы. Нельзя одевать на работу слишком открытые декольтированные вещи, или, например платья с вырезами на спине (кстати, очень популярный тренд сегодня- платья, у которых не достаёт кусочков ткани). Умело пользуйтесь косметикой и духами.

Офисный дресс-код соблюдать совсем не сложно, главное уметь правильно комбинировать базовые деловые вещи, будто то блейзер, прямые брюки, юбка-карандаш, всегда актуальная для офисного стиля или жилетки. Этой весной добавьте ярких штрихов, благодаря аксессуарам - браслеты, сумки, шарф. Помните, гармоничность образа – главное кредо деловой этики! Удачных экспериментов…
Каталог одежды в интернет магазине одежды trends.ua
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Макс57
Выбор носков по видам деятельности В этой статье мы рассмотрим как выбрать носки для разных видов спорта (деятельности)...
Категория: Мода, стиль | Автор: Макс57 | Добавлено: 12.07.2022
Аватар admin
Оценка стоимости бриллианта. Караты, цена. Лидером российских продаж является народный бриллиант в 0,1 карата, его цена при средних качественных характеристиках – в районе 7 тыс. руб. Бриллиант в 0,5 карата потянет тысяч на 140, а за 1 карат п...
Категория: Мода, стиль | Автор: admin | Добавлено: 18.01.2007
Аватар Макс57
Путеводитель по кроссовкам, одному из основных продуктов уличной одежды Виды кроссовокБренды и их кроссовки...
Категория: Мода, стиль | Автор: Макс57 | Добавлено: 10.07.2022
Аватар Ирина Еремич
Модные принты сезона весна-лето 2022 Принт часто задает настроение всему образу, а иногда и вовсе играет главную роль в наряде. Показы коллекций модных дизайнеров грядущего сезона уже прошли, а значит в мире моды определились ведущие узо...
Категория: Мода, стиль | Автор: Ирина Еремич | Добавлено: 09.02.2022
Аватар balumba
Как Ажелика в эскорте работала Меня зовут Анжела, я начинающий блогер, но до последних пор работала в модельном бизнесе, откровенно говоря уже устала от "адской кухни" модельно - постельного бизнеса, а иначе никак. И в итоге я реши...
Категория: Мода, стиль | Автор: balumba | Добавлено: 26.05.2013
Лучшие авторы
Аватар NarzanTravel
Я супер:)

Читать

Аватар step-ler.ru
Каталог вакансий в России и странах СНГ
Каталог...

Читать

Аватар newzeland
Увлекаюсь спортивной обувью, маркетингом и копирайтином.

Читать

Аватар ded004
дед мороз рунета

Читать

Аватар fred1989
Фермер

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам