Главный Каталог Статей РФ
85977 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 72 Статистика
Аватар Ladiesvenue

Модные тенденции: макияж 2014

Категория:  Мода, стиль  | Автор:  Ladiesvenue | Опубликовано: 28.10.2013

Не смотря на то, что только начался сезон осень-зима 2013, ведущие дома мод уже демонстрируют миру новые тенденции и образы, а это значит, что подготовка к предстоящему сезону весна -лето 2014 уже началась!

Сегодня мы расскажем Вам о самых актуальных тенденциях в макияже 2014 года, которые уже покорили подиумы мира и в скором времени обязательно станут частью ежедневной рутины каждой стильной и современной женщины.

Больше естественности 

Одной из самых основных тенденций в макияже на 2014 год стала умело подчёркнутая естественность. Свежий и естественный вид, минимум косметики самых нежных и мягких тонов, романтичность и женственность - что может быть лучшим символом освобождения от оков зимы?

Акцент на губах 

Весной и летом 2014 актуальным будет выбор помады и блесков для губ ягодных оттенков. Таким образом,одним из основных акцентов макияжа 2014 года будет на более ярких и сочных губах.

Следующий тренд в макияже 2014 года - это помада оранжевого цвета - от нежного персика до динамичного апельсина. Практически все дома мод, представившие свои весенние коллекции, уделили достаточно внимания оранжевой помаде для того, чтобы мы могли уже сейчас смело добавить её в список самого необходимого в косметичке стильной женщины на весь 2014 год.

Тени насыщенно-голубого цвета

Тем, кого не особо привлекает прозрачный, практически невесомый естественный макияж, будет интересно узнать, что одной из тенденций следующего сезона станут тени насыщенно-синего цвета, нанесённые на всё подвижное веко и слегка растушеванные за линию его складки.

Стрелки "кошачий глаз"

В народе именуемая "кошачьими стрелками", эта техника нанесения подводки снова становится одним из самых "горячих" трендов. Поэтому можно смело говорить, что настало самое время запастись густой черной подводкой и усовершенствовать технику создания "кошачьих глаз".

Прозрачная вуаль белых теней и тонкая линия подводки

Одной из вариаций на тему "невесомого" естественного макияжа 2014 года стало неизменно выигрышное сочетание матовых белых или светло-бежевых теней с тонкой линией подводки.

Благородное мерцание золота

Весной -летом 2014 года будет очень актуально наносить на подвижное веко бежевые или светло-коричневые тени, подчёркивая складку и внешние уголки тенями более насыщенных цветов (например, оттенок "чёрный кофе"). Финальным аккордом станут тени или блёстки золотого цвета, нанесённые густым слоем поверх бежевых.

Сияющая, пышущая здоровьем кожа

Для усиления или создания эффекта здоровой и сияющей кожи, модные стилисты советуют в следующем модном сезоне использовать сочетание увлажняющей тональной основы с эффектом мерцания и всевозможных хайлайтеров.

Свежий желтовато-зелёный акцент на глазах

Еще одна вариация на тему "как внести дополнительный акцент" в невесомый, естественный макияж. На сей раз стоит отдать предпочтение нейтральной губной помаде, поскольку главная роль отведена глазам - благодаря лёгкому и свежему желтовато-зеленому оттенку, немного небрежно нанесённому на подвижное веко.

В завершении нашего обзора основных тенденций макияжа 2014 года, стоит отметить, что в моде остаются густые и достаточно тёмные брови, к которым мы все уже так привыкли за минувшие сезоны.


Более детально ознакомиться с новыми акцентами сезона весна-лето 2014 можно в обзорной статье автора, посвященной модному маникюру.  Для того, чтобы выглядеть неизменно привлекательно и стильно, читайте советы от Ladiesvenue по уходу за внешностью и созданию неповторимого стиля.
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Макс57
Выбор носков по видам деятельности В этой статье мы рассмотрим как выбрать носки для разных видов спорта (деятельности)...
Категория: Мода, стиль | Автор: Макс57 | Добавлено: 12.07.2022
Аватар admin
Оценка стоимости бриллианта. Караты, цена. Лидером российских продаж является народный бриллиант в 0,1 карата, его цена при средних качественных характеристиках – в районе 7 тыс. руб. Бриллиант в 0,5 карата потянет тысяч на 140, а за 1 карат п...
Категория: Мода, стиль | Автор: admin | Добавлено: 18.01.2007
Аватар Макс57
Путеводитель по кроссовкам, одному из основных продуктов уличной одежды Виды кроссовокБренды и их кроссовки...
Категория: Мода, стиль | Автор: Макс57 | Добавлено: 10.07.2022
Аватар Ирина Еремич
Модные принты сезона весна-лето 2022 Принт часто задает настроение всему образу, а иногда и вовсе играет главную роль в наряде. Показы коллекций модных дизайнеров грядущего сезона уже прошли, а значит в мире моды определились ведущие узо...
Категория: Мода, стиль | Автор: Ирина Еремич | Добавлено: 09.02.2022
Аватар balumba
Как Ажелика в эскорте работала Меня зовут Анжела, я начинающий блогер, но до последних пор работала в модельном бизнесе, откровенно говоря уже устала от "адской кухни" модельно - постельного бизнеса, а иначе никак. И в итоге я реши...
Категория: Мода, стиль | Автор: balumba | Добавлено: 26.05.2013
Лучшие авторы
Аватар cosmett
Оказание квалифицированных услуг по косметологии и...

Читать

Аватар tanir23
создать сайт самому
Posting в форуме позволит В...

Читать

Аватар Liken Magic
Каролина. Автор методики "Liken Magic". Художник и...

Читать

Аватар Svetlana Mayskaya
Migration Group - мы держим руку на пульсе миграци...

Читать

Аватар Second Life
Активный пользователь виртуального мира Second Life

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам