Главный Каталог Статей РФ
85974 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 50 Статистика
Аватар DoctorNout.ru

Обзор и тест ноутбука Acer Aspire 2930

Категория:  Компьютеры и Интернет  | Автор:  DoctorNout.ru | Опубликовано: 03.03.2020

При разработке Acer Aspire 2930 инженеры стремились сделать его максимально компактным без потери функциональности. Целевая аудитория данного устройства - молодежь и люди с активным образом жизни, которые не привыкли сидеть на одном месте.

Корпус портативного компьютера выполнен из сверхпрочного пластика, однако не стоит эти злоупотреблять, при особо сильном ударе ремонт ноутбуков обойдется недешево. В центре крышки разместился логотип "Acer". Благодаря глянцевому покрытию корпуса черного цвета и его закругленным краям, девайс выглядит весьма стильным. Тем не менее эта красота требует постоянного ухода, поскольку глянец быстро притягивает пыль и сохраняет даже малейшие загрязнения, включая отпечатки пальцев.

Внутренняя часть устройства ничем не отличается от внешней (все тот же пластик черного цвета). Качество сборки Acer Aspire 2930 - приемлемое для среднебюджетных нетбуков. Также здесь следует отметить, что по сравнению с другими ультрапортативными компьютерами, данная модель является чрезмерно толстой. Причиной тому послужило наличие многочисленных элементов электронной начинки. Ее главная составляющая - вышеупомянутый двухъядерный процессор Core 2 Duo T9400 с тактовой частотой 2.53 Гц. Это великолепный показатель даже для стандартных ноутбуков, не говоря уже о таких "малышах", как Aspire 2930. В рамках презентации нетбука разработчики пообещали следующую модель оснастить еще более мощным процессором T8400 с тактовой частотой 2.64 МГц.

Дисплей портативного компьютера - 12.1-дюймовый. Его разрешение составляет 1280 х 800 пикселей. Несмотря на столь компактные размеры на нем весьма удобно просматривать фотографии и фильмы. В его верхней части разместилась 1.3-мегапиксельная камера. Для девайса, оснащенного картой беспроводной сети, это очень важная деталь. Теперь пользователь, взявший Acer Aspire 2930 в путешествие, всегда сможет связаться с родственниками и друзьями посредством видеозвонка в скайпе.

Как и следовало ожидать, устройство получило интегрированную графическую карту. Возможно, геймеры будут расстроены этим фактом. Но по большему счету, они и вовсе не должны обращать внимания на Acer Aspire 2930, поскольку даже его высоких системных требований явно недостаточно для современных игр.

Вместе с тем хочется поблагодарить разработчиков. Они не просто оснастили нетбук интегрированной видеокартой, они оснастили его интегрированной видеокартой последнего поколения. На практике оказалось, что на Acer Aspire 2930 можно играть в такие игры, как Counter-Strike и NFS. Более того, имеющегося здесь чипа вполне хватит для использования графических и видео-редакторов.

Стереосистема нетбука оставила после себя нейтральные впечатления. Действительно, ждать от 12-дюймовика чего-то стоящего в звуковом плане не приходится. Динамики расположены на переднем торце устройства. Их максимальной громкости хватит только для единоличного просмотра фильма. Для прослушивания музыки лучше использовать наушники, или внешнюю стереосистему.

В целом Acer Aspire 2930 является достойным и качественным девайсом. Работа его системы не вызывает каких-либо нареканий, а с его привлекательным дизайном, нетбук не стыдно будет показать в обществе.


Ремонт ноутбуков и компьютеров в Москве в СЦ Доктор-Ноут.ру
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар shuraarh
"Чистая комната" или ламинарный бокс? Что больше подойдет для органиации ремонта жестких дисков? Когда жесткий диск получает физическое повреждение, процесс восстановления данных и ремонт диска требует высокую степень внимательности и опыта. Процесс восстановления включает в себя удаление диска и...
Категория: Компьютеры и Интернет | Автор: shuraarh | Добавлено: 20.08.2013
Аватар Евченко Тарас
Плюсы и минусы виртуального общения Статья посвящена проблеме виртуального общения, ставшей столь актуальной в последние годы....
Категория: Компьютеры и Интернет | Автор: Евченко Тарас | Добавлено: 14.12.2009
Аватар itsfedorov
Обзор рабочих пространств в AutoCAD В статье рассматриваются все рабочие пространства в AutoCAD....
Категория: Компьютеры и Интернет | Автор: itsfedorov | Добавлено: 06.10.2010
Аватар illureal
Как выбрать б.у. ноутбук Если рассматривать рынок б.у. ноутбуков, то экономия выходит вполне значительная. Ноутбук – изначально не дешевая вещь. Бывший в употреблении ноутбук стоит не более 60% от стоимости аналогичного новог...
Категория: Компьютеры и Интернет | Автор: illureal | Добавлено: 20.04.2010
Аватар 448
Редактирование WordPress шаблонов. В этой статье не будет написано как из бесплатной убогой темы сделать супер крутую, да и написать такую статью не возможно. Здесь я опишу как можно легко сделать небольшой «косметический» ремонт шабло...
Категория: Компьютеры и Интернет | Автор: 448 | Добавлено: 08.07.2009
Лучшие авторы
Аватар o_style
Компания персонального фитнеса.

Читать

Аватар tanir23
создать сайт самому
Posting в форуме позволит В...

Читать

Аватар belebey-exam
Руководитель Центра британской экзаменационной ком...

Читать

Аватар Анна Дор
Люблю заниматься сайтами.Их созданием и наполнением.

Читать

Аватар densok
Установка натяжных потолков, окон, остекления, обш...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам