Главный Каталог Статей РФ
85977 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 64 Статистика
Аватар Василенков Сергей

Ноутбук Acer Aspire 5520G

Категория:  Компьютеры и Интернет  | Автор:  Василенков Сергей | Опубликовано: 25.01.2009

Среди великого множества ноутбуков мы выделим, на наш взгляд, одну из наиболее компромиссных моделей – Acer Aspire 5520G. Это тот случай, когда, представляя товар, продавец говорит, что перед вами разумное соотношение «цена-качество». Благодаря тому, что модель базируется на платформе AMD, стоимость ноутбука и вправду относительно невелика. При этом предлагаемая комплектация отнюдь не из «облегченных». Достаточно сказать, что производитель использовал достаточно скоростной для AMD Turion чип – версия TL-58 с частотой 1,9 ГГц. Объем памяти (2 Гб) и жесткого диска (160 Гб) подобраны вполне оптимально – для работы в Windows Vista их емкости вполне достаточно. Среди иных отличительных черт конфигурации стоит отметить среднюю по производительности дискретную видеокарту NVIDIA GeForce 8400M G. В целом, по словам специалистов, предлагаемая модель прекрасно сочетает довольно высокую производительность при весьма доступной цене.

На внешний вид ноутбуков Aspire определенное влияние оказывает предназначение лаптопа. Они по-домашнему уютны, не броски в используемой цветовой гамме. Не удивительно, что специально для модельного ряда Acer Aspire был разработан новый уникальный дизайн Gemstone. В частности, внешняя часть крышки ноутбука изготовлена из черного пластика. Обратная сторона усилена специальной глянцевой вставкой. Несколько срезанные края крышки придали лаптопу дополнительную зрительную имиджевость. Внутренний дизайн Aspire 5520G выполнен в белых тонах. В сочетании с черной внешней гаммой, это делает его пригодным для использования и в офисных условиях.

И все же, для того чтобы ноутбук максимально точно соответствовал «семейным» запросам потребителей, его мультимедийный потенциал был несколько расширен, а конфигурация, несмотря на рациональную цену, нисколько не смущала покупателя, поскольку была скомпонована на качественно должном уровне.

Комплектация без особого размаха. Так можно охарактеризовать набор, который предоставляется покупателю, помимо самого компьютера. В него входят комплект документации и блок питания.

Устройства ввода также довольно прогнозируемо. Клавиатура ничем не отличается от своих сородичей по модельному ряду. Впрочем, это и неудивительно. Практичная часть компьютера должна соответствовать, пожалуй, единственному важному в этом случае критерию – практичности. Стоит отметить размер сенсорных панелей. Для удобства пользователя они сделаны несколько больше по размеру. В довесок лаптоп оснащен шестью кнопками, каждая из которых выполняет свою функцию, будь-то вызов ранее заданных команд (программ), почтового сервиса и т.д.

Наиболее «рабочей» у Acer 5520G можно считать левую сторону. Большинство коммуникационных разъемов находится именно здесь. Среди них, в частности, отметим: регулятор громкости, кардридер, S-Video, FireWire, USB (2 шт.), слот ExpressCard/54, RJ-45, DVI-D и D-SUB. На правой стороне лаптопа наличествуют два USB, RJ-11, а также оптический привод. На задней панели ноутбука вмещены лишь разъемы питания. На передней линии помимо защелки находятся аудиоразъемы. На высоте звуковое обеспечение лаптопа. В комплектации компьютер оборудован стандартными мобильными динамиками. Для любителей качественного звукового сопровождения рекомендуется использовать внешние динамики. Отличительная особенность Aspire 5520 – сертификация Dolby Digital Live. Что лишний раз подтверждает качество предлагаемого звука.

Нет нареканий у специалистов и на экран ноутбука. Качество изображения устроит наиболее щепетильных потребителей. Ко всему прочему матрица Aspire 5520 обладает рекордным для лаптопов временем реакции пикселя – 8 мс.

Acer Aspire 5520G отработан на чипсете NVIDIA с интегрированной графикой класса GeForce Go 7000. Объем памяти составляет 2 Гб, распределенных по двум планкам DDR2-667 по 1 Гб каждая.

Модельный ряд Acer Aspire оснащен дискретной видеокартой. При желании память ПК можно увеличить. Для этого предусмотрены дополнительно два слота памяти. Предусмотрена также замена жесткого диска.

Для поддержания автономного режима работы Aspire 5520G оснащен аккумулятором 4800 мА*ч (11,1 В; 53,28 Вт*ч).

Оценивая Acer Aspire 5520G, в целом можно с уверенностью констатировать: к несомненным достоинствам ноутбука, помимо приемлемой стоимости, можно отнести качественную и практичную клавиатуру, емкий аккумулятор, разъем DVI, большую сенсорную панель и сертификат DolbyDigital. К отчетливым минусам – скромную комплектацию и невысокую производительность при работе с 3D-приложениями.

 

 

Технические характеристики ноутбука Acer Aspire 5520G

Форм-фактор

 

Двухшпиндельный ноутбук

Процессор

AMD Turion 64 TL-58

Два ядра

Тактовая частота 1900 МГц

Кэш второго уровня 2 x 512 Кб

Чипсет

Северный мост NVIDIA nForce 630M

Память

Базовая версия предусматривает 2048 Мб DDR2-667 (два модуля по 1024 Мб)

Возможно увеличение оперативной памяти за счет инсталляции модулей SDRAM DDR2-533 или DDR2-667 форм-фактора SO-DIMM (осуществляется в виде замены установленных планок)

Максимальный объем – 4096 Мб

Видеокарта

NVIDIA GeForce 8400M G

Дисплей

Диагональ 15,4"

Формат 16:10

Разрешение SXGA+ (1280x800)

«Зеркальное» покрытие экрана

Жесткий диск

Жесткий диск Serial ATA объемом 160 Гб со скоростью вращения шпинделя 5400 об./мин.

Оптический привод

Пишущий DVD с поддержкой записи двухслойных дисков

Коммуникации

Адаптер локальной сети 10/100/1000 Мб/с

Адаптер беспроводной сети 802.11b

Модем V.92, 56 кбит/с

Bluetooth 2.0+EDR

Порты ввода-вывода

4 x USB 2.0

1 x ExpressCard/54

1 x D-SUB (аналоговый выход на внешний монитор)

1 x DVI-D (цифровой выход на внешний монитор)

1 x S-Video

1 x RJ-11 (модем)

1 x RJ-45 (сеть)

1 x FireWire

1 x вход для микрофона

1 x выход на наушники (совмещен с S/PDIF)

1 x аудиовход

1 х кардридер (5 в 1)

Web-камера

0,3 Мп

Аудио

Встроенная звуковая система Intel High Definition Audio

Устройства ввода

Клавиатура

Сенсорная панель (Touchpad)

Электропитание

Штатная батарея: Li-Ion, 8 элементов (4800 мА*ч)

Блок питания 90 Вт

Размеры

366x274х33,6~42,6 мм

Вес

2,75 кг

Гарантия

1 год

ОС

Windows Vista Home Premium

Средняя цена

$1030

 

 


Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар shuraarh
"Чистая комната" или ламинарный бокс? Что больше подойдет для органиации ремонта жестких дисков? Когда жесткий диск получает физическое повреждение, процесс восстановления данных и ремонт диска требует высокую степень внимательности и опыта. Процесс восстановления включает в себя удаление диска и...
Категория: Компьютеры и Интернет | Автор: shuraarh | Добавлено: 20.08.2013
Аватар Евченко Тарас
Плюсы и минусы виртуального общения Статья посвящена проблеме виртуального общения, ставшей столь актуальной в последние годы....
Категория: Компьютеры и Интернет | Автор: Евченко Тарас | Добавлено: 14.12.2009
Аватар itsfedorov
Обзор рабочих пространств в AutoCAD В статье рассматриваются все рабочие пространства в AutoCAD....
Категория: Компьютеры и Интернет | Автор: itsfedorov | Добавлено: 06.10.2010
Аватар illureal
Как выбрать б.у. ноутбук Если рассматривать рынок б.у. ноутбуков, то экономия выходит вполне значительная. Ноутбук – изначально не дешевая вещь. Бывший в употреблении ноутбук стоит не более 60% от стоимости аналогичного новог...
Категория: Компьютеры и Интернет | Автор: illureal | Добавлено: 20.04.2010
Аватар 448
Редактирование WordPress шаблонов. В этой статье не будет написано как из бесплатной убогой темы сделать супер крутую, да и написать такую статью не возможно. Здесь я опишу как можно легко сделать небольшой «косметический» ремонт шабло...
Категория: Компьютеры и Интернет | Автор: 448 | Добавлено: 08.07.2009
Лучшие авторы
Аватар Deep Power
ООО «Свитотрейд», торговая марка «Deep Power» - ин...

Читать

Аватар ildar
Дизайн студия «Clike» предлагает Вам широкий спект...

Читать

Аватар TypeMaster
Фирма «ТайпМастер» – это профессиональная, срочная...

Читать

Аватар vovanstar
Пара Пара Слов Слов о себе. в Интернете

Читать

Аватар Hydraulicline
Украинская компания "Гидравлик Лайн" - лидер в Укр...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам