Главный Каталог Статей РФ
85978 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 123 Статистика
Аватар romanova55

ТОП – 8 НОВОГОДНИХ ЕЛОК МОСКВЫ СЕЗОНА 2019-2020

Категория:  Искусство  | Автор:  romanova55 | Опубликовано: 06.10.2019

 

  1. Кремлёвская ёлка

Самая статусная новогодняя ёлка страны на протяжении уже 80 с лишним лет. Вот здесь без Деда Мороза и Снегурочки в качестве главных действующих лиц точно не обойтись. Каждый год они переживают новые приключения, а спектаклю с их участием предшествует 45-минутная развлекательная программа в фойе. При этом помните, что Государственный Кремлёвский Дворец предлагает не самые дешёвые билеты, а зрители постоянно отмечают, что в этих билетах не указаны конкретные места, так что лучший вид на сцену получают наиболее расторопные. Кроме того, до сих пор есть сеансы, на которые родители попросту не допускаются, поэтому приготовьтесь ожидать своих чад на улице. Большую часть зрителей составляют гости златоглавой, желающие побывать за кремлевской стеной. Главное шоу страны поражает зрителей масштабом и размахом, но, как правило, разочаровывает сюжетом и отсутствием погружения зрителей в сказку. Если многолюдность и долгий контроль но входе не являются для вас помехой, то один раз побывать на этом мероприятии точно стоит.

 

  1. Цирк Запашных на МСА «Лужники»

Новогодние представления цирка братьев Запашных на малой арене «Лужников» не рассчитаны на самых маленьких. В этом году цирковая династия представляет программу «Раз, два, …, четыре, пять» с маркировкой 6+. Хотя и без этого ограничения понятно, что постановка, длящаяся два с половиной часа, рассчитана как минимум на школьников. Привязка к новогодней тематике у Запашных весьма условная, Деда Мороза нет, главный герой – кто-то мистический. В анонсе этого года упомянуты вампиры, полнолуние и прочая нечисть. Как правило, братья строят в чаше спортивной арены сразу две сцены. На одной номера показывают животные, на другой – жонглёры, акробаты и представители других цирковых профессий. Уследить за всем сразу бывает невозможно. Однако зрители высоко оценивают уровень трюков от старого доброго «советского цирка». Побывать на шоу знаменитой династии мечтают многие зрители. Цирк есть цирк!

 

  1. Ёлка в Храме Христа Спасителя

Новогодние спектакли в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя каждый год представляют собой театральные постановки, цель которых не столько хорошее настроение детей, сколько пересказ библейских сюжетов. Религиозный акцент год от года варьируется от навязчивого до нейтрального, а персонажи спектаклей, как правило, знакомы аудитории по известным литературным произведениям. Тем не менее, постановки в ХХС всё-таки больше про Рождество, а не про Новый год. К этому надо быть готовым. Как и к тому, что перед входом в зрительный зал зрителям предлагается традиционный «елочный набор» - богатый ассортимент китайского легпрома и сладкие подарки.

Это отличный вариант для православных семей, желающих посмотреть на Зал Церковных Соборов изнутри, пусть даже и в пост. Новогодняя программа 2020 года носит название «Серебряный мальчик» и заявлена организаторами, как увлекательное путешествие под парусами. Будем надеяться, что на этот раз они сумеют удивить зрителя.

  1. Киноёлка на Мосфильме

Посетить крупнейший кинопавильон Европы будет интересно как детям, так и их родителям, выросшим на отечественных фильмах. В сезоне 2019-2020 организаторы анонсируют новое шоу «На елку!». До начала новогоднего спектакля можно посмотреть на костюмы и другие артефакты классики отечественного кино, посетить «Рождественскую деревню» с аниматорами и многочисленными развлечениями для детей. В самом шоу участвуют звёзды современного российского кино, которые исполняют свои роли на встроенных в декорацию экранных элементах. По оценке статусного РИА «Новости» «Киноёлка на Мосфильме» уже 5 лет подряд входит в число лучших новогодних представлений Москвы для детей. Зрители отмечают качественную и красивую музыку, и сказочные декорации "как в кино". Из минусов – удаленность от метро, нивелирует который выделенная полоса для общественного транспорта и достаточно дорогая платная мосфильмовская парковка. Видавшие виды родители хвалят оригинальную упаковку подарка и вовлеченность детей в спектакль. С творческой и атмосферной точек зрения представление на 5 баллов, но супер интерьеров и лакшери кресел не ждите.

  1. Новогоднее шоу Марии Киселёвой на Водном стадионе «Динамо»

Трёхкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию и экс-ведущая программы «Слабое звено» Мария Киселёва встречает 2020 год спектаклем на воде «Русалочка. Параллельные миры». Как не сложно догадаться, основное место действия представления – бассейн, а в программе участвуют профессиональные спортсмены, специализирующиеся на водных видах , в первую очередь, синхронистки. Их дополняют профессиональные танцоры, гимнасты, акробаты, а запоминающейся фишкой прошлогодней «Сказки о царе Салтане», например, стал номер на флайборде. Мария покажет это шоу в Москве не в первый раз, видевшим премьеру двухлетней давности удивиться не получится. Шоу длится час времени, так что дети не успеют заскучать. К тому же здесь не предусмотрено никаких предварительных развлечений в фойе, как это часто бывает в других местах. Бассейн, хоть и представший в другом амплуа, все равно остается бассейном с соответствующими ароматом хлора и высокой влажностью.

  1. Новогодняя ёлка Ильи Авербуха

Звезда фигурного катания Илья Авербух на протяжении последних 15 лет удерживает планку лидера в споре с другими организаторами ледовых шоу. В его программах катаются как именитые ветераны фигурного катания, так и действующие члены сборной России. Вместе с ними на коньки встают популярные артисты, участники телепроектов «Ледниковый период» и «Звёзды на льду». С таким составом Авербух ежегодно создаёт ледовые мюзиклы и новогодние спектакли для детей по мотивам известных сказок, например, «Щелкунчик», «Морозко», «Алиса в стране чудес» и др. Здесь важно не забывать, что подобные представления не подойдут для самых маленьких зрителей и для тех, кому фигурное катание в целом безразлично. Кроме того, команда фигуриста часто повторяется, поэтому есть риск попасть на шоу, которое вы уже видели. Сладкие подарки у организаторов спонсорские, поэтому весьма скромные, но приятно бесплатные.

  1. Ёлка в Москвариуме

Москвариум – это большой океанариум на территории ВДНХ, где можно поплавать с дельфинами, послушать лекции и познакомиться с обитателями подводных глубин. В водных шоу Москвариума участвуют дельфины, моржи, касатки. Вместе с ними перед зрителями предстают воздушные гимнасты, певцы, танцоры. Сочетание морских животных, цирковых трюков и спецэффектов создаёт яркое зрелище, объединенное новогодним сюжетом. Однако, как утверждают опытные зрители, последний часто страдает отсутствием логики и больше похож на обычную компиляцию событий. Аудитории нравится не только представление, но и интерактив со зрителями. Продолжительность представлений – полтора часа. Детям дошкольного возраста будет сложно высидеть всю программу. К тому же посетители часто жалуются на большие очереди в туалет, гардероб и на вход/выход. Если вы не готовы мириться с озвученными недостатками, то посетить Москвариум можно и не в новогодний период. Обитатели морской фауны выступают круглогодично.

  1. Ёлка в Крокусе

Новогодняя программа в Крокус Сити Холле в этом году будет называться «День рождения Деда Мороза». По сценарию главный волшебник отметит свой 1000-летний юбилей. Одна из особенностей новогодних праздников в Крокусе – большой парк развлечений, расположенный перед входом в зрительный зал. В парке собрано более 60 различных аттракционов, а попасть туда можно даже без билета на само представление. Правда, все эти аттракционы платные, так что посещение новогоднего праздника может вылиться в копеечку. Обычно в новогодних спектаклях Крокуса используется много надувных шаров , а аниматоры в зале появляются прямо по ходу действия. В отзывах активно ругают слабые сценарии, разношерстные костюмы и плохой звук. Но у этого проекта есть свои поклонники, для которых схожесть проекта с анимационными программами в отелях на турецком берегу скорее плюс, чем минус. Кроме того, сам зрительный зал Крокуса – очень комфортный и современный, что, несомненно, добавляет привлекательности шоу. Бонус зрителям будущего сезона – бесплатное видеоприглашение от Деда Мороза.

 


Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар enelena
Изделия из дерева: самые популярные изделия из дерева Дерево всегда считалось благородным и душевным материалом, изделия из дерева изготавливались еще много веков назад, а художественная резьба по древесине является одним из самых древнейших ремесел....
Категория: Искусство | Автор: enelena | Добавлено: 09.01.2013
Аватар Колотило
Архитектор Фёдор Лидваль и его петербургские постройки. Фёдор Иванович (Иоганн Фредерик) Лидваль (1870-1945)- по своему происхождению и подданству – швед с примесью датской крови, а по своему творчеству – русский зодчий, гений петербургского модерна, ведущ...
Категория: Искусство | Автор: Колотило | Добавлено: 28.09.2009
Аватар Шерлок
Особенности футуристического стиля в архитектуре Искусство многогранно и непредсказуемо, архитектура - его неотъемлемая часть. Именно поэтому изучение архитектурных стилей может принести массу удовольствия. Если с чего-то начинать, то это должен быт...
Категория: Искусство | Автор: Шерлок | Добавлено: 13.12.2012
Аватар legat2009
Императоры Рима от Марка Аврелия до Константина Статья о сменяющих друг друга императорах Римской империи в непростое время упадка и угасания Рима, как могущественного государства....
Категория: Искусство | Автор: legat2009 | Добавлено: 09.07.2009
Аватар iskusstvo-spb.ru
Вокал. Уроки вокала. Голосовая терапия. Как научить человека петь?...
Категория: Искусство | Автор: iskusstvo-spb.ru | Добавлено: 02.07.2009
Лучшие авторы
Аватар pansergiy
Мне нравится Интернет. Я предприниматель, который ...

Читать

Аватар promoter
Студент :)

Читать

Аватар М.Евсин
Директор агентства недвижимости Ковчег.

Читать

Аватар NataliaAntalia
В свободное от основной работы время пишу статьи и...

Читать

Аватар michael410
Профессиональный коуч. Автор и ведущий обучающих п...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам