Главный Каталог Статей РФ
85989 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 178 Статистика
Аватар Domonior11

Новинки книжного мира. Чем нас будут удивлять в 2013?

Категория:  Литература  | Автор:  Domonior11 | Опубликовано: 02.03.2013

Всяческий раз, когда я ищу себе интересные книжонки для прочтения в свободное время, мне на глаза попадаются немало новинок. Так вот два дня назад мне выпала честь познакомиться с фантастическим романом моей соотечественницы С. И. Ткачук «Багровая Кровь. Мутация».

Я сразу заказал книгу на всемирно известном сайте, публикующие электронные версии книг и принялся читать. Честно говоря, роман меня разочаровал потому, что он о вампирах. Но, слава богу ничего общего книга не имеет с знаменитым фильмом «Сумерки». Украинской студентке с очень странным именем для этой местности, Эмили Аллисон выпадает шанс поехать учиться в Америку по обмену студентами. Сюжет хоть и новый и интересный, но очень запутанный и людям, привыкшим к вампирам из Сумерек, будет тяжело понять девушку дитя ангелов, которая становиться гибридом вампира. Жуть! Автор так запутала сюжет, что дочитывая уже до середины, начинаешь теряться, где та мутация началась и где она заканчивается, но разобраться в нем стоит, ведь тогда станет понятно не мало важных событий из книги. После окончания мутации, багровая кровь девушки сводит сума не одного демона, но догадаться о ее предназначении смогут не многие потому, что в книге присутствует скрытый сюжет, до него нужно самому додуматься, то есть разобрать книгу по полочкам. Так пишут в наше время не многие и это большой плюс автору, ведь книга написана грамотно.

Естественно, как и в большинстве других современных книг, автор не обошлась без сексуального богатого вампира, от которого сходят сума все вокруг. Но, главная героиня не скрывает тот факт, что ее интересует его финансовое положение: «от такого подарка отказалась бы только дура».

В книге хорошо описаны спецэффекты, но мало событий. Я прочитал книгу всего за пару часов, ведь в ней не слишком много страниц, около ста пятидесяти. Но, даже за эти пару часов, я получил море удовольствия, чем от прочтения мною любимых боевиков, ведь описания в книге настолько красивы, что порой даже забываешь, что это фантастика: «Аромат моей крови настолько тонкий, почти не узнаваемый для меня. Вкус похож на сухое белое вино, с приятной смесью тонкого медового характера, мягких фруктовых эфиров и чистого алкоголя – выражение Кристиана было верным – это словно наркотик, как по запаху, так и по вкусу. Остановиться не возможно».

Хорошо сочетаются также и другие не менее интересные элементы – это и «штуковина», сканирующая глаза вампира, гигантские собаки для обучения Легиона и бессмертный вампир, убить которого может лишь его Создатель.

Общее впечатление о книге хорошее, не смотря на незначительные ошибки в тексте, но их можно простить потому, что книга не издавалась ни в одном из издательств, да и написана в тысячу раз умнее, чем другие современные книги. Одним словом, Советую!

журналист Олег Донцевой, Украина, г. Киев.


http://www.amazon.com/dp/B00BK5L2BK http://vk.com/crimson_blood_books 
Комментарии
У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Kseniya Si
Как создать писательский бренд Что такое авторский личный бренд, зачем он писателю, и что в него входит...
Категория: Литература | Автор: Kseniya Si | Добавлено: 25.09.2021
Аватар Kseniya Si
Литературные жанры вчера, сегодня, завтра Краткий анализ исторического развития жанров мировой и отечественной литературы...
Категория: Литература | Автор: Kseniya Si | Добавлено: 17.04.2021
Аватар ymyatina
Путь к мечте через личный бренд Как пройти путь от самиздата до бестселлера и открыть свое литературное агентство....
Категория: Литература | Автор: ymyatina | Добавлено: 19.08.2022
Аватар hyaenidae
Что такое сказка, общее определение В данной статье мы постараемся дать максимально кратко и понятно самому широкому кругу читателей определение известному литературному жанру - сказке. Постараемся лаконично ответить на вопрос: что же т...
Категория: Литература | Автор: hyaenidae | Добавлено: 07.10.2008
Аватар palahniuk
Анализ произведения Чака Паланика Удушье Те кто читал сзади аннотацию, хочу сказать - не верьте ей. Большинство из того что там написано, есть чушь! К примеру взять слова "Молодой мошенник". Лично я бы не назвал Виктора мошенником, потому ка...
Категория: Литература | Автор: palahniuk | Добавлено: 10.02.2010
Лучшие авторы
Аватар AutoIWC
Автор автомобильного сайта

Читать

Аватар Композитор В.Шабля
Автор песен, композитор, поэт, аранжировщик, испол...

Читать

Аватар medved-97
Псевдоним medved-97 отражает причастность к ресурс...

Читать

Аватар Павел Скачков
Профессионально занимаюсь массажем.

Читать

Аватар Second Life
Активный пользователь виртуального мира Second Life

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам