Главный Каталог Статей РФ
85979 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 70 Статистика
Аватар MsS0fi

Главные моменты фестиваля "Каштановый Дом 2012"

Категория:  Искусство  | Автор:  MsS0fi | Опубликовано: 30.09.2012

Совсем недавно в Киеве отгремел очередной фестиваль "Каштановый Дом".

В этом году, его лучшие представители успели не только создать несколько площадок, на которых одновременно проходят различные мероприятия, но и съездить в Коктебель на Волошинский симпозиум 2012! 

Под руководством главного организатора фестиваля - Андрея Грязова, и при поддержке Таруты Сергея Алексеевича, событие прошло на высшем уровне.

Во дворике Волошинского домика шел поэтический мост Украина-Россия. Со стороны России его вел Дмитрий Коломенский, а со стороны Украины - Леонид Борозенцев.

Самое яркое выступление, среди поэтов Украины создал Андрей Грязов. По его следам шли: София Фрунзе, Ирина Иванченко и Мария Луценко.

UwqBF6iqHEY 8RO3oJomhlQhy8KbWyrGlI

Бывшая Одесситка, давно живущая в Москве - Ольга Ильницкая, выступающая одновременно и от России, и от Украины, прочитала замечательные стихи посвященные Андрею Грязову. А уже на следующий вечер, Андрей Грязов представлял победителей премии Андрея и Арсения Тарковских. Выступали: Светлана Кекова и Станислав Минаков.

tcWNBPi5WKI

Завоевывать внимание киевлян, "Каштановый Дом" начал с 18 сентября.

В Доме кино, 6 дней подряд, проходил показ короткометражек, поданных на премию им. Арсения и Андрея Тарковских.

18 сентября в Доме Кино состоялся творческий вечер народного артиста Росии - Юрия Владимировича Назарова, который играл в двух фильмах Андрея Тарковского, а кроме этого снялся в более 200 фильмах. С ним выступала заслуженная артистка РФ Людмила Мальцева, которая пела, читала стихи и прозу.

Q64hngLdclU

19 сентября, в креативном пространстве "Часопыс",  все присутствующие узнали, что Андрей Грязов кроме всего прочего, еще и детский поэт!

W3LG5ZWIF5s

20 сентября  в рамках фестиваля, театр "ПоэТ" представил выступление известной московской поэтессы и актрисы - Юлии Соломоновой.

JLp6nPSosqw

Кроме того, в Доме Кино состоялась презентация Донецкой анталогии Анатолия Воронова. Вела презентацию Мария Луценко, представляли: София Фрунзе, Елена Шелкова и др.

21 сентября в Союзе Писателей Украины подводились итоги международного конкурса молодежной поэзии памяти Леонида Киселева. Вечер проводил главный организатор фестиваля - Андрей Грязов.

wzHMhvjzm4Y

Среди молодежи, яркими выступлениями зрителей порадовали: Екатерина Никода (победитель конкурса любительской поэзии КЛюП-2012), Сергей Потемкин (финалист конкурса любительской поэзии КЛюП-2012), София Фрунзе (организатор Международного фестиваля "Поэтическая Лига" и др.

TJkZc4W6hcM_KnXKKclRr4c_1iEIluc5s

После награждения молодежи, на сцену выходили уже известные мастера слова: Ирина Иванченко (Лауреат премии им. Тарковских 2012), Татьяна Яровицина, Александр Лысенко и др.Дипломами также были награждены педагоги литературных студий: Светлана Пономаренко и Людмила Вальченко.

На 5 фестивальный день происходило вручение премии Андрея и Арсения Тарковских, в области поэзии и киноматографа. Эксклюзивные кубки вручала Марина Арсеньевна Тарковская.

Победителем в области поэзии стала книга Михаила Синельникова "Сто стихотворений". Дипломантами стали книги: Игоря Царева "Соль Мажор", Ирины Иванченко "Соблазны город постирать". В области киноматографа главный приз получил фильм "Очерет" режиссера Руслана Батицкого (Украина). 

Члены жюри, режиссер, актер, обладатель премии им. Тарковских, Вьячеслав Амирханян коротко высказал свое мнение о просмотренных фильмах. Интерес зрителей и членов жюри завоевали фильмы: "Чистая правда" (А. Богранов - Россия) и "Поэма о кораблях" ( Ю. Соломонова - Россия).

Закрытие фестиваля традиционно прошло в Гидропарке, в кафе "Камышовый Кот". 

Ди

 



Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар enelena
Изделия из дерева: самые популярные изделия из дерева Дерево всегда считалось благородным и душевным материалом, изделия из дерева изготавливались еще много веков назад, а художественная резьба по древесине является одним из самых древнейших ремесел....
Категория: Искусство | Автор: enelena | Добавлено: 09.01.2013
Аватар Колотило
Архитектор Фёдор Лидваль и его петербургские постройки. Фёдор Иванович (Иоганн Фредерик) Лидваль (1870-1945)- по своему происхождению и подданству – швед с примесью датской крови, а по своему творчеству – русский зодчий, гений петербургского модерна, ведущ...
Категория: Искусство | Автор: Колотило | Добавлено: 28.09.2009
Аватар Шерлок
Особенности футуристического стиля в архитектуре Искусство многогранно и непредсказуемо, архитектура - его неотъемлемая часть. Именно поэтому изучение архитектурных стилей может принести массу удовольствия. Если с чего-то начинать, то это должен быт...
Категория: Искусство | Автор: Шерлок | Добавлено: 13.12.2012
Аватар legat2009
Императоры Рима от Марка Аврелия до Константина Статья о сменяющих друг друга императорах Римской империи в непростое время упадка и угасания Рима, как могущественного государства....
Категория: Искусство | Автор: legat2009 | Добавлено: 09.07.2009
Аватар iskusstvo-spb.ru
Вокал. Уроки вокала. Голосовая терапия. Как научить человека петь?...
Категория: Искусство | Автор: iskusstvo-spb.ru | Добавлено: 02.07.2009
Лучшие авторы
Аватар resto74
Все рестораны, суши - бары, пиццерии, кафе и кофей...

Читать

Аватар Ljolja
Контактная информация
Ольга Онищенко Красн...

Читать

Аватар DEEEMGY
Музыкант, администратор и разработчик онлайн игры Эпоха Тьмы

Читать

Аватар Deep Power
ООО «Свитотрейд», торговая марка «Deep Power» - ин...

Читать

Аватар Ekaterinburg
Отправляюсь к берегам Сомали завтра.

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам