Главный Каталог Статей РФ
85989 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 150 Статистика
Аватар julynik

Отдых в Анапе 2018

Категория:  Россия и ближнее зарубежье  | Автор:  julynik | Опубликовано: 03.05.2018

Традиционно на Черноморское побережье страны, а конкретно в Анапу, приезжает большое число граждан. Какие туристы сейчас выбирают Анапу для отдыха:

- туристы с детьми. Анапа изначально была детским курортом. Благодаря песчаным пляжам и мягкому климату с большим количеством солнечных дней, курорт так подходит для детского отдыха.

-молодные люди, семейные пары. В последнее время процент туристов без детей, приезжающих на отдых парой или молодой компанией растет. В городе строятся и запускаются отели, представляющие собой крупные курортные комплексы с разнообразием развлечений как для взрослых, так и для детей. Это огромные плавательные бассейны, хамамы, спа, различные анимационные программы и многое другое. Появляются комплексы "все включено", а это то, что надо для взрослого туриста.

-бюджетники. Многим из них проживание и лечение в санаториях и ведомственных учреждениях оплаичвается государством полностью или частично.

-невыездные. Особая категория граждан, которые лишены права выезда за границу. Это касается их лично, а также близких родственников. К невыездным относится большинство военных, допущенных к информации, содержащей государственную тайну, работники ФСБ, подследственные, а также большая категория граждан - должники по кредитам, займам, выплатам алиментов. 

-другие категории граждан. Любителей Анапы, которые "добровольно" едут в Анапу, а не вопреки каким-то обстоятельствам очень много. 

Что же привлекает в Анапе так много туристов?

-песчаные пляжи. Стоит хотя бы раз увидеть золотые россыпи Джемете и вопрос отпадает сам собой. Таких пляжей нет нигде на территории нашей страны. Да и заграницей они не так часты. Как правило, песчаные пляжи курортов - насыпные. Даже в Абу-Даби песок привезен с берегов Египта. Но в Анапе все натуральное. За много веков и тысячелетий намытое природой золотое богатство. То, что сейчас происходит с береговой линией Анапы, когда застраивается прибрежная зона и уничтожаются природные дюны, недопустимо. Однако и по сей день на побережье курорта остались крвсивейшие уголки.

-транспортная доступность. В Анапу легко добраться любым видом транспорта. Здесь есть свой аэропорт, который, кстати, в 2017 году был полностью модернизирован. Имеется ж/д вокзал, автовокзал и морской порт. Эта транспортная доступность несомненный козырь в сравнении с другими курортами побережья - Геленджиком, Сочи и Крымом. Добираться туда в разы сложнее. И хотя некоторые утверждают, что с открытием Крымского моста, которое состоится в 2018 году, ситуация поменятся, но удаленность Крыма все равно останется неудобной для туристов.

-цены. Согласно данным статистики Анапа - самый недорогой курорт из всех. Его обогнал Крым, Геленджик и, конечно, Сочи. Хотя дорогого жилья здесь достаточно, доступное эконом жилье имеется в большом количестве. Многие туристы, приезжающие на отдых в Анапу, тратят на поездку не больше 40-50 тыс. рублей.

Что отталкивает туристов от посещения Анапы?

-прежде всего цвететние моря. Однако, в этом деле наметился большой прорыв. В 2017 году администрация курорта приняла меры по борьбе с цветением. Водорослей стало гораздо меньше. Это подмечали и туристы и местные жители. 

-цены. Хотя бы и говорили о том, что Анапа самый доступный курорт побережья, тем не менее есть те, кто утверждает, что отдых в Анапе - дорогое удовольствие. Если бюджет ограничен, то стоит присмотреться к жилью в удалении от моря - на окраинах Анапы или городских поселках типа станицы Анапской. 

Анапа была, остается и будет одним из главных курортов страны, который выбирают для отдыха миллионы. Это уникальное место, где осчетаются степи и море, песчаные и галечные пляжи, комфортабельное жилье и обилие развлечений. Лето здесь максимально солнечное. Анапа ждет на отдых в 2018 году!


Анапа отдых
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар urbeto
Наш город Еманжелинск Еманжелинск возник в 1770 году как казачья деревня, названная по ручью Яманзелга - "плохая река", где яман татарское, башкирское "плохой", зелга диалектный вариант татарского елга, башкирского йылга "...
Категория: Россия и ближнее зарубежье | Автор: urbeto | Добавлено: 02.02.2010
Аватар gygavolt
На байдарках по верховью Волги: от Селижарова до Ржева. Вас пугают бурные воды горных рек Карелии, а однодневные выезды на пруд с надувной лодкой уже надоели? Тогда самое время готовиться к настоящему походу! Вас ожидают живописные места Верхневолжья, ноче...
Категория: Россия и ближнее зарубежье | Автор: gygavolt | Добавлено: 13.11.2009
Аватар indost
Кафе, ночные клубы, бары и рестораны Адлера Отдыхая в Адлере, вы наверняка посетите местные кафе или рестораны. Заранее выбрать, куда пойти после приезда, вы можете уже сейчас. Краткую информацию вы можете получить на этой странице, это даст ва...
Категория: Россия и ближнее зарубежье | Автор: indost | Добавлено: 29.03.2007
Аватар yar-nasutki
Едем в Ярославль: где остановиться. Где же остановиться в Ярославле: гостиницы или же квартиры посуточно? Рассмотрим каждый вариант в отдельности....
Категория: Россия и ближнее зарубежье | Автор: yar-nasutki | Добавлено: 11.05.2009
Аватар Feodor
Московский вокзал Санкт-Петербурга Как работает и где находится Московский вокзал Санкт-Петербурга? Какие полезные услуги для путешественником есть на вокзале, где припарковать машину провожающим и встречающим, как воспользоваться каме...
Категория: Россия и ближнее зарубежье | Автор: Feodor | Добавлено: 23.10.2012
Лучшие авторы
Аватар strongatlet
тот самый

Читать

Аватар andreigu
Преподаватель академии, кандидат технических наук.

Читать

Аватар NarzanTravel
Я супер:)

Читать

Аватар Aron
Написание качественных статей под ваши ключевые за...

Читать

Аватар temreg
Meloman Spirit
I love electro-house

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам