Главный Каталог Статей РФ
85991 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 139 Статистика
Аватар lightek

Лайтек представляет CDJ-2000

Категория:  Оборудование  | Автор:  lightek | Опубликовано: 24.05.2010
Приход новинки Pioneer CDJ-2000 от Pioneer ознаменовал собой революцию в ди-джеинге.
Все начиналось с винила. До цифровой и лазерной революции 1980-х годов виниловые пластинки оставались самым качественным носителем звуковой информации.

Еще 10 лет назад сложно было представить Ди-джея без виниловых пластинок. Но минусами этого носителя являлись их стоимость, большой вес, объем и их недолговечность. В конце прошлого века, с появлением цифровых носителей произошли значительные перемены. Благодаря технологиям CD, музыканты смогли моментально перенести на танцполы свою музыку и студии. Эра виниловых пластинок закончилась.

Именно тогда на рынке появились первые CD плееры от компании Pioneer со встроенным Pitch- контролем и джогом, имитирующим виниловую пластинку.
Термин "CDJ" использовался для линейки CD-плейеров, которые должны были составить конкуренцию виниловым проигрывателям и стать инструментом десятков тысяч ди-джеев по всему миру.

Но и у них были неудобства, такие как отсутствие моментального доступа к нужному фрагменту композиции, из-за чего приходилось держать палец на перемотке.

Технологии стремительно развивались, а десятилетние традиции ди-джеинга породили новое предложение на рынке — эмуляторы, которые объединили традиции винила и удобство цифровых технологий.
Прошло 15 лет с появления первой деки Pioneer CDJ, которая положила начало покорившей мир серии CDJ-1000.

Представляем совершенно новый этап развития серии CDJ: Pioneer CDJ-2000.

Pioneer CDJ-2000 — это настоящая революция технологий, которая однозначно задаст новый стандарт на ближайшие годы. Этот мультиплеер впитал в себя передовые технологии сегодняшнего дня и эстетику классического ди-джеинга. Новые вертушки CDJ-2000 — это абсолютно новая платформа, технически отличающаяся во всем от предыдущих моделей, но с привычным удобным интерфейсом.

CDJ-2000 воспроизводит музыку с самых разных источников, включая компакт-диски, DVD-диски, USB-носители и карты памяти SD.
Кроме этого, проигрыватель дополняется удобной программой, которая управляет музыкальной базой данных rekordbox™. Rekordbox™ позволяет анализировать, редактировать и экспортировать музыку с данными на цифровые носители прямо перед выступлением. Эта программа работает и на MAC, и на PC. Помимо управления базами данных, она предоставляет много других возможностей. DJ перед выступлением могут готовить петли, обычные и горячие метки. Кроме того, пользователи rekordbox™ могут создавать и изменять списки воспроизведения, анализировать волновые данные. Используя новую функцию CDJ-2000 – квантайз — все метки и петли можно будет идеально подстроить под бит.

СDJ-2000 сохраняет журнал сыгранных треков на носителе, который использовался. Этот журнал можно просмотреть при следующем сеансе работы с rekordbox™.

Два плеера Pioneer CDJ-2000 можно соединить между собой с помощью обычного сетевого кабеля и получить доступ к данным на USB или SD-карте, вставленной в один из проигрывателей. А если воспользоваться LAN Hub, то можно объединить четыре проигрывателя.

Интересная особенность CDJ-2000 — это способность запоминать ваши идеи и действия. Если во время сета, вы решили переиграть точки и лупы, эта информация автоматически попадет на вашу карту памяти или винчестер. Таким образом, мы получаем полный цикл работы с материалом — от момента подготовки выступления, самого выступления до его полного анализа по прошествии.

Возможность поиска треков по папкам существенно упрощает работу с CDJ-2000. Если набрать на экране имя артиста с помощью уникальной строки NeedleSearch, то автоматический поиск выдаст все треки с таким именем. Также, с помощью NeedleSearch вы можете быстро получить доступ к любому моменту трека, как это происходило на виниле.

Новые вертушки капитально отличаются во всем от предыдущих моделей. Эта технология позволяет убрать все лишнее между артистом и его музыкой.
Яркий 15-сантиметровый ЖК-экран позволяет ди-джеям легко работать в темноте. Такой большой полноцветный экран является уникальностью на рынке.

Проигрыватель CDJ-2000 оснащен встроенной звуковой картой, поэтому внешние интерфейсы и дополнительные подключения становятся не нужными: теперь достаточно одного USB-кабеля. Данные могут передаваться через USB в формате MIDI другим программам и MIDI-устройствам. Этот мультиплеер можно также использовать в качестве MIDI-контроллера.

Высокопроизводительный ЦАП Wolfson придает звуку роскошный аналоговый оттенок. Прибор оснащен усовершенствованным соотношением «сигнал-шум», которое обеспечивает существенное улучшение, по сравнению с процессором CDJ-1000MK3, и новой гибридной схемой усиления, минимизирующей шумы. Результат — чистейший, прозрачный звук, в точности соответствующий оригиналу.

Это совершенно новый продукт, в который заложена не только масса новых технических решений, а целая инновационная концепция ди-джеинга.
Компания Лайтек - http://lightek.net.ua/press/articles/158 CDJ-2000, Украин
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар wangraf
Самостоятельный расчет кол-ва сбрасываемой воды в канализацию при промывке фильтров для очистки воды Для начала давайте разберемся зачем нам нужно знать сколько воды будет сбрасывать тот или иной фильтр в канализацию:1) Для того, чтобы определить нагрузку на систему очистки стоков, ведь не всегда ест...
Категория: Оборудование | Автор: wangraf | Добавлено: 19.05.2016
Аватар Леони Панкин
Как правильно подобрать энергосберегающую лампочку? И так мы решили заменить обычные лампочки на энергосберегающие. Аргументов за нашлось много это и экономия электроэнергии - энергосберегающая лампочка не зря так называется расход электричества у неё ...
Категория: Оборудование | Автор: Леони Панкин | Добавлено: 30.11.2009
Аватар web-ch
Назначение и функции видеорегистратора Видеорегистратор - один из основных элементов при построении системы видеонаблюдения на объектах. Каждый тип устройств имеет ряд отличительных особенностей, которые характеризуют основные возможности ...
Категория: Оборудование | Автор: web-ch | Добавлено: 22.02.2010
Аватар Shelchok
Сплит-Система Сплит-система кондиционирования воздуха состоит из двух основных блоков: внешнего и внутреннего. Внешний блок сплит-системы состоит из компрессора, вентилятор и радиатор. Внутренний блок сплит-системы...
Категория: Оборудование | Автор: Shelchok | Добавлено: 09.03.2010
Аватар binteco
Что такое твердотопливный котел? Что такое твердотопливный котел, какие типы и классы этого оборудования есть на рынке. Как выбрать необходимый вариант для установки в вашем доме, бане, сауне на даче....
Категория: Оборудование | Автор: binteco | Добавлено: 29.10.2013
Лучшие авторы
Аватар НОВА ДИДАКТИК
НОВА ДИДАКТИК – системный интегратор, специализиру...

Читать

Аватар Компания Антарес
Менеджер компании "Антарес"

Читать

Аватар tn2200
"Торговая сеть 220" была основана в 1992 году. Эли...

Читать

Аватар Цифровая Витрина
Цифровая Витрина - это Ваш собственный магазин кни...

Читать

Аватар Andrew59
Администратор Пермского клуба Пежо Ситроен

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам