Главный Каталог Статей РФ
85978 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 132 Статистика
Аватар Konrad

Тенденции в новогоднем оформлении 2010

Категория:  Дизайн  | Автор:  Konrad | Опубликовано: 17.11.2009

Новогоднее оформление — непременный атрибут январских праздников. Наступающий год — год белого тигра. Как это отразится на новогоднем оформлении? Что будет модным и принесет удачу? Советы дает NY Design 

Зеленая новогодняя елка украшенная разноцветными шарами остается актуальной и сегодня. Наступающий год — год белого тигра. Дизайнеры ухватив эту тему стали активно ее обыгрывать и воплощать в жизнь самые смелые идеи и решения.

Совершенно очевидно, что самое модное цветовое решение в этом году: белый, серебристый. Активно используются, хрусталь, прозрачные стекло и акрил: всевозможные шары, сосульки звездочки, подвески.

Прозрачный лед, белый искрящийся снег и индустриальный блеск хромированного металла — вот основные мотивы новогоднего оформления 2010.

В этом году в новогоднем оформлении нет традиционного буйства красок, которые мы видели в советские времена. Даже если используется не белый цвет, а традиционный красный — не следует украшать елку используя игрушки всех цветов радуги.

Соблюдая условие, что на елке используется минимальное количество цветов, игрушек следует использовать максимальное количество. Это касается и всевозможных гирлянд. Но опять же, с оговоркой — модные лампы светятся исключительно белым светом. Подчеркну, всего должно быть много.

Новогоднее оформление этого сезона делает яркий акцент на создании дизайнерских елок из металла. Формы самые различные. Правило одно — ель чуть заужена и стремится вверх. Такого эффекта достигают и используя живые ели. Большим количеством игрушек и гирлянд ее слегка корректируют форму.

Еще в этом году много искусственного снега и инея. Их можно увидеть на елках, на стеклах, на новогодних композициях. Такое декор производит необычное впечатление. Создается ощущение приближенности к природе. Нахождения в лесу.

Как и в настоящем зимнем лесу белого цвета много. Но чтобы придать характерный блеск используются хрусталь, серебро. Такие элементы символизируют зиму и располагают к созерцанию и размышлениям.

Новогоднее оформление витрин в этом сезоне непременно включает рисунки на стеклах. Морозный узор, мерцающий иней -новая тенденция новогоднего оформления, используемая массово в этом году. Не стоит опасаться — все что на стекле легко отмывается. Но в праздники эти рисунки формируют ощущение красоты, изящества, легкости и таинственной сказки.

Новогоднее оформление офиса, торгового центра невозможно представить без новогодних композиций. Новогодние композиции размещаются в блестящих металлических кашпо, подойдет вазон «кракле» или сосуд, декорированный осколками зеркала. Тенденция простоты формы при создании композиций наблюдается в течение 3-4 последних лет. Формируя новогодние композиции важно использовать срезанную живую ель и декорировать хвою искусственным снегом или инеем. Пр прежнему эффектно смотрятся зимние белые цветы: амариллисы, ранункулусы, каллы, антуриумы и другие.

В композициях активно используются свечи. Форма свечей значения не имеет. Но про белый или серебристый цвет напомню еще раз. Огоньки свечей красиво заиграют на блестящих декоративных кашпо, так популярных этой зимой.

Уже упоминалась тенденция этой зимы - не жалеть украшений. Фасады, новогодняя елка, окна — густо украшены гирляндами.

В новогоднем оформлении помещений видна единая сюжетная линия — все должно быть разработано в едином стиле.

Есть люди, которые считают, что от того, насколько все украшено к новому году, зависит здоровье, удача и благосостояние. Все может быть! Но настроение, зависит от новогоднего оформления точно!


Новогоднее оформление витрин магазина и торгового центра, загородного дома Григорий Трубаев, NY Design  Новогодняя флористика. Новогоднее оформление.
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Kvartira-v-pitere
Перепланировка типовой однокомнатной квартиры В этой статье рассмотрен вариант перепланировки типовой однокомнатной квартиры....
Категория: Дизайн | Автор: Kvartira-v-pitere | Добавлено: 11.01.2010
Аватар AndreyEn
Стиль андеграунд в интерьере - особенности Но как же выражается стиль андеграунд в интерьере? Может возникнуть ощущение, что оформление в стиле андеграунд обязательно должно напоминать мрачный подвал. Действительно, в этом направлении часто ис...
Категория: Дизайн | Автор: AndreyEn | Добавлено: 03.02.2014
Аватар Kvartira-v-pitere
Ремонт ванной комнаты Ремонт ванной комнаты, наряду с ремонтом других комнат в доме, является одним из самых затратных в качестве физических, моральных и материальных вложений. Ванная комната по своим размерам и параметрам...
Категория: Дизайн | Автор: Kvartira-v-pitere | Добавлено: 11.01.2010
Аватар annricha
Эстетика в архитектуре В статье рассмотрены методы и их особенности используемые в планировании и строительстве отдельных домов и целых жилых кварталов. Определены художественные особенности объекта - как результат творческ...
Категория: Дизайн | Автор: annricha | Добавлено: 28.03.2009
Аватар TLT-LAND
Гостиная, кухня, спальня - три основных помещения в доме. В этой статье мы рассмотрим ряд основных вопросов по благоустройству основных помещений в доме....
Категория: Дизайн | Автор: TLT-LAND | Добавлено: 26.03.2011
Лучшие авторы
Аватар cxt
cxt
ООО "ВК "СХТ"
www.cxt.su

Читать

Аватар Инж-Ин
Отопление, электрика, водоснабжение и канализация ...

Читать

Аватар sharos
По образованию физик, в настоящий момент м.н.с. в ...

Читать

Аватар BoatProfi
Тюнинг и ремонт катеров

Читать

Аватар qsco
Разрабатываю программное обеспечение, создаю и про...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам