Главный Каталог Статей РФ
85989 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 155 Статистика
Аватар zolud2

Зачем нужно качать мышцы?

Категория:  Спорт  | Автор:  zolud2 | Опубликовано: 21.09.2012

Мы знаем, что в качалке можно стать здоровее и сильнее, но дело даже не в этом. В то время как вы напрягаете мышечные волокна, у вас образуются биологически активные вещества: тестостерон и эндорфин - это важные гормоны для мужчины. 

Важна для мужчин и мотивация, которая постепенно поднимает их в обществе. А андрогены делают мужчину мужчиной. Точно также, как и в любовных делах, тестостерон делает вас популярной личностью во многих сферах работы. 

Кроме того, что в тренажёрном зале вы строите свое тело и делаетесь красивее, вы опять же становитесь более красивым для девушек. Почти все женщины уже готовы к встречам с вами. Так что, в качалке вы сможете подтянуть собственную сексуальную притягательность. 

Наверное даже не надо напоминать, как классно чувствуешь себя после тренировок! Вы становитесь к зеркалу с интересом, и смотрите на мускулатуру, которую прокачивали в тренажёрном зале. Вам становится кайфово только оттого, что вы делаете такие фокусы с собой. 

Не смотря на то, что иметь большой уровень мужского гормона и наилучшее самоощущение очень здорово, качалка даёт большую пользу для нашего тела, и здоровья. 

Вы медленнее стареете. Улучшается обмен веществ, и усиливается всасывание кислорода в организм. 

Проверки учёных подтвердили, что при увлечении бодибилдингом, всасывание кислорода повышается на 20%, а обмен веществ ускоряется более чем на 22%! Усваивание кислорода и важных веществ увеличивается, чтобы снова настроить новый баланс в организме. Толку от еды для качка больше, чем для любого другого человека, из-за того что он перерабатывает её вдвое лучше. 

Когда качаешь мышцы, прокачиваешь также и сердце. Тренированное сердце оживляет каппиляры и больше атлет не страдает от повышенного давления и гипертонии. Увеличенный приток крови усиленно очищает кровеносную систему от холестериновых бляшек, что ведёт к снижению сердечного ритма и хорошему кровяному давлению. 

Депрессия улетучивается тогда, когда приходит в нашу жизнь "штанга". Названная душевная болезнь вылечивается твёрдым способом, а именно тренажёрным залом. Депрессия не препятствует нам полностью отдаваться тренировке в тренажёрном зале, но зато когда мы достигаем новые ступени развития, мы начинаем верить в себя, и эта вера лечит нас как антидепрессант. 

Качалка спасает нас от достаточно серьезных заболеваний: Остеопороз (спорт делает эластичнее кости), артрит (увеличивается прочность суставов), заболевания психики, за счет приподнятого состояния, нарушенную пульсацию крови, из-за более сильного кровообращения, болезни сердца, вследствие стабилизации работы сосудов, эректильная дисфункция (в результате общего психического тонуса, и приподнятой активности), проблемы с иммунитетом (вследствие употребления повышенного числа минеральных веществ).


Узнайте программу тренировок в зале, правильное питание для роста мышц и упражнения для набора массы
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар krasota24.com
Красота спасет мир!

Читать

Аватар Nadezhda
Пишу быстро, качественно и уникально практически н...

Читать

Аватар slawa100
Мастер строитель, мой блог о стройке и ремонте bui...

Читать

Аватар Seven777
Delomag.ru - Магазин готового бизнеса в Самаре, То...

Читать

Аватар seshat
Журналист, писатель, копирайтер. Публикации в печа...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам