Главный Каталог Статей РФ
85945 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 157 Статистика
Аватар vvv123456v

Йога для детей

Категория:  Спорт  | Автор:  vvv123456v | Опубликовано: 12.04.2011
Детская йога, это больше гимнастики, направленная на сохранение или восстановления энергии и здоровья. Знаменитый йог  Мигель Перес вспоминает, что именно болезнь в детстве вынудила приступить к серьезным занятиям йогой.

Дети более гибкие и податливые, в отличие от взрослых. Причем сейчас характеризуется психика, а не физическое состояние. Эти качества помогают детям быстрее усваивать, и учится новому. Часто у детей упражнения получаются по своему, но главное получаются у всех.

Выполняя асану, каждый ребенок спокойно может ответить на вопрос, что в данном положении больше всего напряжено, к примеру, руки, или ноги. Это обозначает, что занятие йогой для детей приносят и моральную пользу вместе с физической. Занимаясь йогой, ребенок начинает учиться заботится о себе. Касается это не только тренировок, но и образа жизни. Никогда ребенок занимающийся йогой не будет наедаться на ночь, или есть вредную пищу. Детская йога, учит прислушиваться к своему телу. Дети перестают болеть, переедать. А ведь детское ожирение теперь так распространено.

Детям, которые склоны к агрессии и непослушанию, просто необходимо заниматься йогой. Если йога приводит в порядок разум взрослых людей с уже сформировавшимся мировоззрением и характером, то ребенку она поможет еще больше. Чем раньше родители отдадут свое дитя на йогу- тем лучше. Детская йога, поможет малышу правильно сформировать жизненные принципы.

Полезны не только сами упражнения на тренировках, но и то, что все дети занимаются в коллективе. Какими бы недостатками, по мнению окружающих не страдал малыш, у него никогда не возникнут глубокие подсознательные комплексы. Йога для детей- отличный способ научить ребенка общаться со сверстниками. В йогу для детей обязательно должна быть включена- Пранаяма, которая учит держать контроль за дыханием.


Оптимальный возраст для детской йоги от шести лет и старше.

Йога несет в жизнь изменения, и потому дети, порой готовы менять, что- то в своей жизни раньше, чем родители. Йогой с детьми могут заниматься и сами родители, не выходя из дома. Такие тренировки помогут наладить контакт между поколениями и сделать отношения доверительными. Главное не только учить ребенка, но и самим учится.

Упражнения йогой для детей, родители могут подобрать самостоятельно. К счастью сейчас все легко найти в Интернете. Перед тем как начинать заниматься с ребенком, нужно опробовать все самостоятельно, чтобы вычеркнуть, те позы, которые будут для малыша не по силам.

Республиканская школа йоги: йога для детей
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Инж-Ин
Отопление, электрика, водоснабжение и канализация ...

Читать

Аватар OlgaB
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Два высших гуманит...

Читать

Аватар xtexno.ru
Интернет-магазин Apple. Сейчас в ассортименте xtex...

Читать

Аватар Компания Антарес
Менеджер компании "Антарес"

Читать

Аватар BoatProfi
Тюнинг и ремонт катеров

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам