Главный Каталог Статей РФ
85950 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 173 Статистика
Аватар asdon

Весенне-осенние круизы на яхте

Категория:  Водный спорт  | Автор:  asdon | Опубликовано: 02.12.2010

Круизы на яхте в весенне-осенний период несколько отличаются от летних круизов. Круизы на яхте весной или осенью , предполагает наличие одежды, которая защитит вас от ветров и дождей, которые возможны в эти времена года. Лучше всего заранее продумать о защите своего организма, даже если дождей в итоге и не будет.

Не рекомендуется брать с собой одежду, которая долго сохнет, поэтому от хлопчатобумажных штанов и джемперов на время путешествия нужно отказаться. Лучше всего подойдет одежда из синтетических материалов. Ваше белье должно быть тонким и теплым, этим характеристикам отвечает термобелье, его применяют при занятиях активными видами отдыха. Такое синтетическое белье способно хорошо отводить влагу.

Что касается носков, то для круиза подойдут беговые модели, используемые спортсменами. Верхняя одежда должна быть из мембранных тканей. Она поможет защититься от дождя и сырости, поскольку является непромокаемой. Такая одежда сохраняет тепло, способна «дышать», в ней не страшен будет и ветер.

Покупая одежду из мембранных тканей, обратите внимание на такие ее параметры как водонепроницаемость и влагоиспаряемость. Продавцы-консультанты подскажут наиболее оптимальные значения этих важных показателей.

Не обойтись в весенне-осеннем круизе на яхте без комбинезона и куртки из не промокающих материалов. Если в вашем гардеробе одежда из «непромоканца» отсутствует, то можно приобрести комбинезон и куртку, которые предназначены для яхтинга, в специализированном магазине. Вполне подойдет для путешествия одежда, которой пользуются любители горнолыжного спорта и водных походов.

Понадобится на яхте флисовая курточка или жилетка, - эту одежду можно надевать и под куртку. Изделия из флиса весьма практичны – если они промокнут, их достаточно выжать, и в нмх будет тепло. Удобно иметь в путешествии и флисовый свитер. В любом случае, утепленная одежда должна быть из синтетики, которая быстро сохнет. В весенне-осенний период это особенно актуально.

Обязательно следует захватитьв морское путешествие на яхте теплые головные уборы, это может быть, к примеру, шапка-шлем. Главное условие: головной убор должен не слетать с головы даже при сильном ветре. Днем вам понадобится панама или бейсболка.

Кроме того, не забудьте положить в багаж перчатки. Хорошо, если это будут специализированные перчатки для яхтенных путешествий. Полностью закрытые перчатки, которые вы с собой возьмете, должны быть дополнены еще и кожаными изделиями с открытыми пальцами. Потребуются и брезентовые перчатки для муринга.

Подумайте и о том, какую взять обувь, не забывая, в частности, о резиновых сапогах, которые вам, скорее всего, понадобятся. Обувь должна быть снабжена подошвами из материала, который не испачкает палубу. В ней вы не должны скользить, иначе это будет причинять серьезные неудобства в море.

В отношении гигиенических принадлежностей и содержимого аптечки можно сказать то же самое, о чем шла речь в разделе о летних круизах. Заметим, что многие наши соотечественники, отправляясь в путешествие, берут с собой различные крупы, вроде пшена или гречки.

Продумайте и то, чтобы в вашем багаже убрались вещи, приобретенные в путешествии. Счастливого плавания!


Морское путешествие на яхте
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар katerok
Как выбрать катер... Советы эксперта Очевидно, что покупка катера – удовольствие дорогое. Уже хотя бы по этой причине подходить к решению приобрести катер следует со всем вниманием и тщанием. ...
Категория: Водный спорт | Автор: katerok | Добавлено: 11.06.2010
Аватар Dominator
Судовой дизельный двигатель TDME Китайские судовые двигатели TDME - лучшая алтернатива для установки на катер или яхту....
Категория: Водный спорт | Автор: Dominator | Добавлено: 18.08.2010
Аватар Dominator
Дизельные катера Дизели в качестве двигателей для больших моторных яхт впервые были использованы в 1912 г. ...
Категория: Водный спорт | Автор: Dominator | Добавлено: 30.09.2010
Аватар Dominator
Достоинства и недостатки водометных движителей для катеров Водометные движители имеют немало преимуществ перед “обычными” комплексами с гребным винтом, но тем не менее им еще предстоит завоевывать популярность у любителей водного отдыха. Ниже хорошо известный...
Категория: Водный спорт | Автор: Dominator | Добавлено: 03.01.2011
Аватар Dominator
Судовой дизельный лодочный мотор Что нужно чтобы правильно выбрать стационарный дизельный лодочный мотор?...
Категория: Водный спорт | Автор: Dominator | Добавлено: 02.09.2010
Лучшие авторы
Аватар lstk
проектная, строительная организация ЛСТКСТРОЙГРУПП...

Читать

Аватар Юрий1234
Люблю рыбалку, спорт и путешествия.

Читать

Аватар clowdia
Все виды текстов на заказ.

Читать

Аватар Svetlana Mayskaya
Migration Group - мы держим руку на пульсе миграци...

Читать

Аватар take-it
Оптовый шоу-рум итальянской одежды Take-it

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам