Главный Каталог Статей РФ
85988 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 73 Статистика
Аватар kornetsv

Пластиковые лодки для рыбалки

Категория:  Водный спорт  | Автор:  kornetsv | Опубликовано: 14.01.2013

Рыболовные лодки изготавливают из разных материалов. В основном, для этого используют дерево, металл (алюминий и его сплавы), резину и пластик (ПВХ и композиты). У всех из них есть свои достоинства и недостатки. Однако все чаще рыболовы – любители и профессионалы – выбирают в магазинах пластиковые лодки. Как правило, большой популярностью пользуются маломерные суда, изготавливаемые из композитов: стеклопластика и углепластика. Эти материалы создаются при помощи армированных волокон, пропитанных полиэфирными смолами.

Маломерные суда из пластика создаются для использования в таких водоемах как реки, озера, водохранилища, а также прибрежные морские заливы. Важно, чтобы высота волны достигала не больше 60 см, а ветер имел силу не больше 4 баллов (десятибалльная шкала). Пластиковые лодки характеризуются привлекательным внешним видом, по этому показателю до них далеко алюминиевым и резиновым лодкам. Все потому, что пластик может принимать какие угодно формы и иметь насыщенный, устойчивый цвет.

Легкость формообразования дает возможность создавать корпуса со специальными обводами, которые в носовой части приближаются к тримаранным, и постепенно переходят на килеватость в сторону кормы. Жесткость корпуса достигается при помощи гофр-реданов, киля и поперечных банок. Самое важное, пожалуй, то, что пластиковые лодки непотопляемы: корпус состоит из двух слоев, а внутри имеются герметичные отсеки. Если в несколько отсеков попадет вода, другие не дадут лодке утонуть. Также лодки из пластика имеют малую осадку, обладают высоким уровнем мореходности, не боятся влаги, не гниют.


Компанией «Корнет СВ» осуществляется продажа пластиковых лодок собственного производства в Петербурге. Сайт продажи лодок предлагает также катера из стеклопластика, подвесные моторы, детские аквабайки. 
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар katerok
Как выбрать катер... Советы эксперта Очевидно, что покупка катера – удовольствие дорогое. Уже хотя бы по этой причине подходить к решению приобрести катер следует со всем вниманием и тщанием. ...
Категория: Водный спорт | Автор: katerok | Добавлено: 11.06.2010
Аватар Dominator
Судовой дизельный двигатель TDME Китайские судовые двигатели TDME - лучшая алтернатива для установки на катер или яхту....
Категория: Водный спорт | Автор: Dominator | Добавлено: 18.08.2010
Аватар Dominator
Дизельные катера Дизели в качестве двигателей для больших моторных яхт впервые были использованы в 1912 г. ...
Категория: Водный спорт | Автор: Dominator | Добавлено: 30.09.2010
Аватар Dominator
Достоинства и недостатки водометных движителей для катеров Водометные движители имеют немало преимуществ перед “обычными” комплексами с гребным винтом, но тем не менее им еще предстоит завоевывать популярность у любителей водного отдыха. Ниже хорошо известный...
Категория: Водный спорт | Автор: Dominator | Добавлено: 03.01.2011
Аватар Dominator
Судовой дизельный лодочный мотор Что нужно чтобы правильно выбрать стационарный дизельный лодочный мотор?...
Категория: Водный спорт | Автор: Dominator | Добавлено: 02.09.2010
Лучшие авторы
Аватар Yuriy1976
Юрий Никонов, директор Центра прописки и регистрации Киева

Читать

Аватар mansar
Созидатель

Читать

Аватар Инж-Ин
Отопление, электрика, водоснабжение и канализация ...

Читать

Аватар ComprayExpress
Профессиональный ремонт и обслуживание компьютеров...

Читать

Аватар Юрий1234
Люблю рыбалку, спорт и путешествия.

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам