Главный Каталог Статей РФ
85933 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 114 Статистика
Аватар asdon

Летний круиз на яхте

Категория:  Водный спорт  | Автор:  asdon | Опубликовано: 02.12.2010

Одной из важнейших проблем, которую вам предстоит решить, отправляясь в путешествие на яхте, является проблема выбора одежды и вещей, которые следует взять с собой. У новичков этот вопрос всегда вызывает определенные сложности, и позднее, как правило, уже на борту яхты, оказывается, что дома остались очень важные предметы. Для того чтобы помочь вам в ваших сборах, мы предлагаем несколько очень важных рекомендаций, которые позволят взять с собой в круиз всё самое необходимое.

Летние путешествие на яхте  упрощают выбор одежды. В обязательный набор входят плавки, купальники, шорты, бейсболки, панамы, летние шляпы. Следует иметь в виду, что любой головной убор должен иметь механизм крепления, чтобы ветер не унес его с вашей головы. На случай дождливой погоды необходимо обязательно взять с собой непромокаемую куртку.

Для прохладных вечеров подойдет жилетка, ветровка или куртка. Многие путешественники предпочитают брать с собой ветровку, имеющую подкладку из флиса, надежно защищающую от ветра и холода. Не забывайте о том, что со стиркой одежды будут проблемы, поэтому лучше взять вещи из синтетики. Любая обувь должна иметь белую подошву, чтобы не пачкать палубу. Кроме того, обувь не должна скользить по поверхности палубы.

Не забывайте, что вас ожидает обилие солнца. Вот почему обязательным атрибутом путешествия на яхте в летние месяцы являются солнцезащитные очки. Они защитят глаза от обилия солнечного света, который может нанести вред зрению в сочетании с морской водой, белой поверхностью парусов и самой яхты. Очки должны иметь поляризующие стекла и защиту от ультрафиолета.

Совершенно необходимой вещью для летнего яхтенного путешествия является солнцезащитный крем. Лучше всего захватить с собой различные виды крема с разной степенью защиты. Солнцезащитные крема не займут много места в багаже, но пользу принесут необычайно важную, без них ваша кожа может сильно обгореть под воздействием солнечных лучей.

Кроме этого, вам обязательно понадобятся брезентовые перчатки. Их вы будете использовать при швартовке, когда нужно вытаскивать муринг (канат). Даже если канат чистый, то брать его руками без перчаток всё равно не стоит. А чаще всего муринг оказывается «обросшим» водорослями и ракушками – тут уж тем более брезентовые перчатки окажутся необходимыми.

Невозможно отправляться в любое по продолжительности морское путешествие на яхте без аптечки. В ней обязательно должны быть перевязочные средства, противоаллергенные препараты, антисептические лекарства, противоожоговые средства. Очень часто в круизе бывает нужен пластырь, так что, возьмите с собой его небольшой запас. Крайне необходимо иметь на борту яхты средства от головной боли, а также ношпу, жаропонижающие препараты.

Во время путешествия возможно вам понадобится средство от насморка, который может иметь простудный или аллергический характер. Нельзя обойтись в круизе и без средств от укачивания. Даже просоленные морские волки порой страдают от морской болезни, а новичкам тем более нужно подумать о своем самочувствии на борту яхты, чтобы путешествие ничем не омрачалось.

Собираясь в круиз, не забудьте о предметах личной гигиены. Помимо зубной пасты и щетки, вам понадобятся мочалка, полотенца, а также гель для душа. Очень удобно пользоваться сетчатой сумочкой, в которой хранятся мочалки, они хорошо просыхают и не «задыхаются». Захватите с собой и шлепанцы, они вам тоже понадобятся.

Если у вас длинные волосы, то необходимо захватить с собой заколки и резинки. Даже тем, кто не убирает волосы в повседневной жизни, на яхте их удобнее убирать, чтобы на ветру они не развивались во все стороны. А в море понадобившуюся заколку найти бывает сложно.

Посудой вас обеспечит чартерная компания, но заранее этот момент следует обговорить. Многие мужчины предпочитают брать с собой свои ножи, но, если вам предстоит лететь самолетом, не забудьте сдать нож в багаж. Различными канцтоварами, в том числе, ручками и карандашами, вас также снабдят. Об этом беспокоиться не следует.


Морское путешествие на яхте
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар katerok
Как выбрать катер... Советы эксперта Очевидно, что покупка катера – удовольствие дорогое. Уже хотя бы по этой причине подходить к решению приобрести катер следует со всем вниманием и тщанием. ...
Категория: Водный спорт | Автор: katerok | Добавлено: 11.06.2010
Аватар Dominator
Судовой дизельный двигатель TDME Китайские судовые двигатели TDME - лучшая алтернатива для установки на катер или яхту....
Категория: Водный спорт | Автор: Dominator | Добавлено: 18.08.2010
Аватар Dominator
Дизельные катера Дизели в качестве двигателей для больших моторных яхт впервые были использованы в 1912 г. ...
Категория: Водный спорт | Автор: Dominator | Добавлено: 30.09.2010
Аватар Dominator
Достоинства и недостатки водометных движителей для катеров Водометные движители имеют немало преимуществ перед “обычными” комплексами с гребным винтом, но тем не менее им еще предстоит завоевывать популярность у любителей водного отдыха. Ниже хорошо известный...
Категория: Водный спорт | Автор: Dominator | Добавлено: 03.01.2011
Аватар Dominator
Судовой дизельный лодочный мотор Что нужно чтобы правильно выбрать стационарный дизельный лодочный мотор?...
Категория: Водный спорт | Автор: Dominator | Добавлено: 02.09.2010
Лучшие авторы
Аватар Liken Magic
Каролина. Автор методики "Liken Magic". Художник и...

Читать

Аватар Aleksandr-sites
Создание, реализация сайтов.
Поддержка бизнес-проектов.

Читать

Аватар Inna
Работодатель www.bridesandlovers.com/ru

Читать

Аватар lokotkova-marina
Психолог, психоаналитик - Локоткова Марина, Нижн...

Читать

Аватар seshat
Журналист, писатель, копирайтер. Публикации в печа...

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам