Главный Каталог Статей РФ
85978 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 112 Статистика
Аватар 1bil_article

Выбор правильного бильярдного кия

Категория:  Спорт  | Автор:  1bil_article | Опубликовано: 06.04.2009

Выбирая кий для игры в бильярд, следует обращать на такие показатели, как диаметр верхнего оснований, вес бильярдного кия, длина кия, диаметр нижнего основания, точка баланса кия. Перед покупкой бильярдного кия,, для какой игры он вам нужен. Если вы приобретаете кий для игры в русский бильярд, то диаметр нижнего основания - 28-30 ммдлина лежит в пределах 1,5-1,6 м диаметр верхнего осонования - 10-14 мм. Вес такого кия колеблется в пределах 600-850 г, а вот точка баланса равна 42-45 см.
К примеру, бильярдный кий для пула имеет свои характеристики. Длина бильярдного кия равна примерно полтора метра, соответственно, меньше и вес - 450.. 960 г. Диаметр обоих оснований такой же, как и у кия для игры в русский бильярд, а вот точка баланса- 39-50 сантиметров.
Детали бильярдного кия.
Хороший кий состоит из двух частей, соединяются которые при помощи стыка. Иногда такой стык усиливают кольцами. Турняк - это нижняя часть бильярдного кия, шафт - это верхняя часть кия. Особенное внимание мастер уделяет турняку. Две составляющие хорошего кия - это красота и прочность. Бампер защищает древесину кия от трещин,сколов. От удара бампер защищает специальная резинка, которая со временем подлежит замене.
Шафт представляет собой верхнюю часть кия, составляющие шафта - шафта, наклейка,наконечник. Чаще всего используют наклейки " трианжел", "профессионал", "мастер". Все они отличаются друг от друга, прежде всего, мягкостью.Совет, убедитесь ровны ли края наклейки, а сфера хорошо отшлифована. Мягкая наклейка, если на нее надавить ногтем.
Древесина для бильярдного кия.
Дерево - это важный элемент, на который нужно обращать внимание, покупая бильярдный кий. Большая плотность древесины говорит о том, что вес кия распределен равномерно. Обычно для изготовления кия используют какаболу венгэполисандр амарант. Эбеновое дерево и граб в сочетании позволяют обеспечить великолепные игровые качества наряду с лучшим внешним видом. На бильярдном кии ни в каком случае не должны присутствовать сколы. Проверить это несложно: просто проведите пальцем по поверхности кия.

Проверка качества.
Для проверки качества кия, произведите простые действия. Первоначально покатайте шафт по бильярдному столу. Плавность и ровность хода, вот что отличает хороший бильярдный кий. Если есть сомнения в ровности самого стола, то проверте свои предположения.. Затем собирите весь кий и проверте его аналогичным образом. Если кий в сборе показался вам неровным, посмотрите другой или даже другую модель.
Сколько стоит хороший кий.
Стоимость бильярдного кия зависит от сложности самой работы,. Эбен - самая дорогая древесина для изготовления бильярдного кия. Покупка бильярдного кия ручной работы - это дорого и солидно. На изготовление бильярдного кия уходит примерно от 1 до 6 месяцев. Чем больше времени мастер затратит на изготовление кия, тем дроже он будет стоить. 3,5 тысячи рублей - это стоимость недорогого бильярдного кия. Элитный бильярдный кий, изготовленный на заказ будет стоить не менее 2000 $.


Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар cosmett
Оказание квалифицированных услуг по косметологии и...

Читать

Аватар promoter
Студент :)

Читать

Аватар Second Life
Активный пользователь виртуального мира Second Life

Читать

Аватар Partal
Поставляем сплавы на основе никеля - Нихром, сваро...

Читать

Аватар Victoria Tian
Автор женского журнала - Женские Хитрости

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам