Главный Каталог Статей РФ
85978 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 121 Статистика
Аватар Александр ВИ

Выбираем спортивный комплекс для ребенка!

Категория:  Спорт  | Автор:  Александр ВИ | Опубликовано: 28.04.2016

Часто при выборе детского спортивного комплекса родители теряются в многообразии представленных моделей и не знают на что обращать внимание в первую очередь и чем руководствоваться. Чтобы помочь сделать максимально правильный выбор, в этой статье мы поговорим о типах и видах спортивных комплексов для детей. 

Первое на что стоит обратить внимание - материал из которого изготовлен комплекс.  Это может быть металл, дерево, пластик или комплексы из комбинированных материалов. 

Металлические спортивные комплексы отличаются высоким уровнем прочности, высокой предельной нагрузкой, износостойкостью, разнообразием форм и цветовых решений. Такой комплекс прослужит вам не одно десятилетие. К тому же его можно использовать и для поддержания хорошое физической формы взрослому человеку. 

Деревянные спортивные комплексы - это экологичные натуральные материалы и более высокий уровень безопасности для ребенка. Дерево - извечная классика жанра! 

Комбинированные спортивные комплексы, как правило, представляют собой металлическую основу с пластиковыми или деревянными элементами - ступенями, перекладинами и навесными элементами.

Выбирая основной материал спортивного комплекса, ориентируйтесь на максимальную нагрузку с которой планируете эксплуатировать ваш домашний тренажер. И не забывайте, что нагрузка складывается из веса установленного на комплекс оборудования, веса пользователя и количества пользователей, одновременно занимающихся на спортивных снарядах.  

Следующее с чем стоит определиться - это тип крепления комплекса.

Спортивный комплекс может крепиться к стене на анкерные болты. Такое крепление будет наиболее надежным вариантом, однако требует повреждения декоративного покрытия стен и является статичным. В случае если вы решите установить его на другое место, вам придется заново сверлить стены под крепление опоры комплекса.

Также комплекс может быть установлен в распор между потолком и полом. Этот тип крепления привлекателен тем, что не требует нарушения покрытия стен. Его с легкостью можно переставить на новое место самостоятельно. Однако для таких комплексов необходимо жесткое покрытие потолка и пола, вы не сможете установить комплекс на подвесной или натяжной потолок, а так де не рекомендуется приобретать ткой комплекс если у вас потолок у ГВЛ.

Особое внимание стоит уделить составу комплекса и возможности установки дополнительных спортивных снарядов, ведь от этого зависит насколько интересно будет вашему ребенку заниматься на нем и насколько разнообразно и всесторонне он будет развиваться, упражняясь на комплексе.  

Как правило, в базовую комплектацию детского комплекса входит шведская стенка, турник, гимнастические кольца, веревочная лестница и канат. Такой набор элементов позволит развивать и физическую форму, и выносливость, и ловкость ребенка. Однако, если у вашего ребенка есть проблемы с позвоночником и осанкой или предрасположенность к ним, то вам следует обратить на специализированные тренажеры для спины, которыми можно дополнить детский комплекс.

Для детей подросткового возраста к комплексу стоит добавить брусья и доску для пресса, а так же турник с более широким хватом.

Обратите внимание на турник, входящий в состав комплекса. Он может быть фиксированным или навесным. Неоспоримым преимуществом навесного турника является возможность регулировать высоту крепления турника по мере роста ребенка. 

Также при комплектации домашнего спортивного комплекса не стоит пренебрегать гимнастическим матом. Расположив мат на пол под комплексом, вы обеспечите дополнительную страховку ребенка при возможном падении.

И не забывайте - спорт необходим!  


Автор статьи - Спортивные товары SportNeed Подобрать спортивный комплекс можно тут Получить подробную консультацию и помощь специалиста
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар dacor
Нашему рекламному агентству « DeCor» претит однооб...

Читать

Аватар vovanstar
Пара Пара Слов Слов о себе. в Интернете

Читать

Аватар Криптовалюта
Криптовалюта, блокчей, обменники, краны и новости

Читать

Аватар kirushin_
администратор сайта http://chpock.info

Читать

Аватар mental_profiler
Я - профайлер. В своей деятельности использую мето...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам