Главный Каталог Статей РФ
85947 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 182 Статистика
Аватар koshkina

Выбираем коньки

Категория:  Спорт  | Автор:  koshkina | Опубликовано: 04.08.2009
Прежде чем выбирать коньки, определитесь, зачем они вам нужны: планируете вы играть в хоккей или иногда развлекаться, катаясь на катке.

Хоккейные коньки значительно жестче фигурных. Их не надо мерять на шерстяной носок. Просто покупайте на полразмера больше.

Фигурные коньки должны быть точно вашего размера. Иначе вы не сможете хорошо чувствовать лед, и это отрицательно скажется на технике вашего катания.

Ботинки фигурных коньков бывают кожаными, пластиковыми и из искусственной кожи. Кожаные теплее, хорошо поглощают влагу, быстро деформируются, принимая форму ноги, то есть становятся удобнее. Ботинки из искусственной кожи легче, обладают водоотталкивающими свойствами и дольше держат форму.

Обратите внимание на клепку лезвий. Независимо от вида коньков они должны быть ровными.

Европейский размер обуви отличается от российского. Допустим, у вас 38 размер. Если у вас узкая нога, берите 39 европейский, если широкая – 40. У ледовых коньков есть свои таблицы размеров, разные в разных странах. Они должны иметься в магазине, обязательно спросите о них продавца.

Ледовые коньки выбирают в зависимости от уровня катания. Но главное – вам должно быть удобно в них, и они должны плотно облегать голеностоп.

Ледовые коньки меряют на носок, в котором вы будете кататься. Энергично вдвиньте ногу назад, пока не упретесь в пятку конька, поправьте язык и зашнуруйте конек. В носочной части шнуруйте несильно, чтобы не передавить кровеносные сосуды. В области голеностопа шнуровка должна стать жестче, чтобы зафиксировать пятку и сустав и не допустить травм. Выше шнуровка опять должна ослабевать, чтобы ноге было комфортно. Шнурки надо оборачивать вокруг крючков с верхней стороны крючка. Новые коньки рекомендуют зашнуровать и расшнуровать 3-4 раза перед катанием, а потом еще несколько раз во время катания, чтобы нога разместилась в них максимально комфортно. Обычно в области шнуровки ботинок более мягкий, но если шнуровать трудно, воспользуйтесь специальной затяжкой для шнурков.

Примерив коньки в магазине, встаньте. Если стоять неудобно, тут же просите другие коньки: со временем дискомфорт не пройдет, а на льду еще и значительно усилится. Если это возможно, пройдитесь по магазину в зашнурованных коньках. Ботинки не должны давить, но нога и не должна «ходить» в них слишком свободно.

Иногда ботинки и лезвия покупают отдельно. В этом случае обязательно проверьте, находятся ли носок и каблук на одном уровне, иначе привинтить лезвие будет очень трудно.

После покупки любые коньки следует заточить. Спросите у продавца, где это можно сделать. Желаем вам приятного времяпрепровождения!


 calambus.com - продажа коньков
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Second Life
Активный пользователь виртуального мира Second Life

Читать

Аватар Dimasty78
Увлекаюсь цветами, могу запросто составить цветочный букет.

Читать

Аватар Света
Автор сайта Лепесток - ландшафтный дизайн, комнатн...

Читать

Аватар Анатолий
Родился 3 марта 1959 года в Горной Шории. С рожден...

Читать

Аватар ElenaAleksevna
Таро-практик. Психолог. Высшее образование (МПСИ)....

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам