Главный Каталог Статей РФ
85979 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 122 Статистика
Аватар menezderzo

Вне спортивного зала. Турник

Категория:  Спорт  | Автор:  menezderzo | Опубликовано: 15.12.2010

Если вы читаете данную статью, скорее всего, вы собираетесь подтянуть свою форму в домашних условиях. Идеальный вариант – тренажерный зал, но, допустим, по какой-нибудь причине у вас нет возможности посещать его. И вот у вас есть желание заниматься, и вы хотите узнать конкретно, как обойтись дома без «тренажерки». Данная статья как раз и предназначена для таких людей: которые только еще желают, так сказать ищут информацию в Интернете. 
В этой статье мы рассмотрим всем известный и доступный тренажер - турник.

С помощью турника можно прекрасно развивать мышцы предплечья, двуглавую мышцу плеча, плечевую мышцу, длинную головку трицепса, грудные и широчайшие мышцы, трапециевидные, зубчатые, круглые мышцы спины, заднюю головку дельтовидной и ромбовидной мышц. Об физиологических особенностях при занятиях на турнике можно написать не меньшую, отдельную статью. По этому здесь я только расскажу о самих занятиях, технике выполнения для начинающих. Ибо те, кто сам уже отжимается 15, 20, 30 и.т.д. раз в подобных материалах не нуждается.
Итак, что бы иметь хорошую спортивную форму, красивые мускулы вам нужны количество и качество. Количество подходов в день и качество выполнения каждого отдельного выполняемого подтягивания. Количество подходов не ограниченно, можно делать столько, насколько вам желания хватит. Но достаточно делать 3-5 подходов. Между подходами делать 2 или 3 минуты. В первом подходе делаете максимум отжиманий, в следующем на одно меньше и.т.д. Но такая схема не является панацеей. Не бойтесь создавать свои схемы, экспериментировать. Главное усердие, не сачковать, но без фанатизма. Что касается качества, то нужно опускаться на «полные» руки, то есть ваши руки должны после опускания быть прямыми. Также не нужно раскачиваться. Также нужно стараться следить за дыханием: подъем - вдох, опускание – выдох. Если, на первых порах не получается, то старайтесь хотя бы не задерживать дыхание. Также стоит упомянуть про разные «хваты»: - способ обхвата перекладины руками. Собственно это:

прямой хват (фаланги пальцев "смотрят" от вас, руки на ширине плеч);
обратный хват (фаланги пальцев "смотрят" к вам, руки на ширине плеч)
широкий прямой и обратный хваты (руки на максимальную ширину перекладины).

Вам пока хватит прямого и обратного хвата. Подтягиваться не обязательно до груди, главное чтобы подбородок был выше перекладины. На первое вам вполне достаточно таких упражнений, когда вы почувствуете, что вам этого мало можно перейти на более сложные упражнения, например, подтягивание «за голову» и подтягиваться на одной руке или делать акробатические. 
Также тур ник можно использовать для развития мышц пресса: повиснув на турнике можно силой пресса поднимать ноги к груди принимая положение, как бы сидя. Если тяжело можно поднимать по одной ноге поочередно. Также можно поднимать ноги не к груди, а вытягивать прямые ноги и стараться достать пальцами перекладину. Еще можно назвать известное упражнение «уголок». Нужно поднять ноги под прямым углом и стараться их удерживать максимально долго.


P.S.
Это небольшой список из намного большего списка легко доступных и очень полезных упражнений. С помощью них можно добиться прекрасных результатов.


Полную статью вы можете прочитать на сайте Начинающему бодибилдеру
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Yurlana
нутрициолог, косметолог. Опыт работы с БАДами и ом...

Читать

Аватар А.Шмойлов
Пишу, разное и о разном)

Читать

Аватар garminych
Мы готовы помочь Вам, сделать правильный выбор GPS...

Читать

Аватар Мастер_Райтер
Имею высшее филологическое образование, специально...

Читать

Аватар AutoIWC
Автор автомобильного сайта

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам