Главный Каталог Статей РФ
85979 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 177 Статистика
Аватар vaxvax

Универсальная программа тренировок по бодибилдингу.

Категория:  Спорт  | Автор:  vaxvax | Опубликовано: 22.01.2011

Если вы хоть когда-нибудь в своей жизни пробовали заниматься бодибилдингом, то, как и любой другой новичок в этом спорте, вы искали именно ту программу тренировок, которая должна была дать вам прирост мышечной массы за считанные дни. Вы надеялись на это и были уверены, что она все-таки существует, но скрывается от вас эту программу за семью замками бодибилдинг. Программы тренировок, которые вы перепробовали на себе насчитывают десятки.

Вы пробовали разные чемпионские методики и такие способы накачки мышц, как как суперсет, дропсет, принцип пирамиды, отдых-пауза и другие стали для вас обычным тренировочным процессом.

Вы читали журналы по накачке и копировали схемы тренинга, написанные там. Наконец, Вы просто мечтали найти именно ту единственную и универсальную программу тренировок, которая должна была вам принести результат.

Однако, день за днем, месяц за месяцем, программа за программой вы так и оставались обычным парнем без какого-либо намека но то, что вы посещаете спор зал и качаете там мышцы и это вас просто "убивало" и понижало вашу мотивацию. Ну согласитесь - если тяжело работать каждый день в спорт зале, а взамен иметь только "шиш с маслом", то любой начинающий бодибилдер вскоре бросит эту затею, как невыполнимую или начнет принимать стероиды.

И возможно, кто-то из вас до сих пор ищет ту самую программу тренинга, которая, как вам кажется, создавалась в секретных лабораториях пентагона и которая хранит тайну ускоренного мышечного роста. Тогда слушайте - вы попали по адресу. Сейчас я вам расскажу именно про ту секретную систему тренинга.

Внимание! Далее читать очень внимательно и вникать в каждое слово!

Для того, чтобы нарастить огромные мышцы и стать похожим на настоящего мускулистого атлета вам необходимо выполнять всего 2 вещи:во-первых, тяжело тренироваться, используя исключительно базовые упражнения и во-вторых, не сворачивать с пути строительства мышц.

Скорее всего, что на это у вас уйдет немало времени. Возможно год, два или даже больше, но эти два совета универсальны для каждого спортсмена. А вот остальные факторы, такие как генетика, предрасположенность к тому или иному спорту - это уже идут персональные моменты роста мышц. Кто-то из вас сможет построить мышцы за 6 месяцев, а кто-то за несколько лет и лишь одно будет объединять этих двух людей - это универсальные принципы тренинга с отягощением.

Я хочу, чтобы вы еще раз четко уяснили для себя - не существует самой лучшей и абсолютно универсальной системы тренировок, которая бы подходила каждому атлету, а существуют лишь универсальные методы и принципы тренировок, которые помогут и вам и вашему другу, брату или просто знакомому нарастить мышцы, а уже составление программы тренинга, которая наилучшим образом будет воздействовать на рост именно ваших мышц должен заниматься профессионал, который подберет вам наиболее подходящие упражнения с учетом особенностей именно вашего организма. Эти особенности следующие: ваш пол, возраст, ваш вес, стаж тренировок с отягощениями, ваша генетическая предрасположенность к бодибилдингу, наличие лишнего веса и так далее.

Так что вот вам мой совет - прекратите уже мучить себя поисками несуществующей "самой лучшей и эффективной" программы тренировок, так как ее просто нет. Лучше потратьте это время с пользой для себя. Почитайте форумы по бодибилдингу, зайдите на такие интересные сайты по бодибилдингу как gymblog.ru, пообщайтесь с опытными людьми в сфере культуризма и со временем вы поймете, что именно Вы творец своего тела, а не какая-то программа тренировок. И еще - никакая система тренинга не поможет вам нарастить по истине отличную мускулатуру, если Вы сами этого не хотите больше всего на свете!

Удачи вам в наборе мышечной массы и развития!


Секреты Современного Бодибилдинга http://gymblog.ru
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Виктор Касторный
Привет! Меня зовут Виктор и я начинающий писатель,...

Читать

Аватар azart.tech
Кто мы
Современное объединение профессионалов, ...

Читать

Аватар 25amsi
Моя компания, Всем о ремонте, предоставляет полный...

Читать

Аватар krasota24.com
Красота спасет мир!

Читать

Аватар Lizka
закончила факультет журналистики. люблю азартные и...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам