Главный Каталог Статей РФ
85979 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 115 Статистика
Аватар sawenya

Уличный бой без правил

Категория:  Спорт  | Автор:  sawenya | Опубликовано: 26.06.2009
Всовременном мире мы живём в таких условиях, что никто не застрахован от встречи с уличными хулиганами, которые могут любого из нас ограбить, покалечить или даже убить! Конечно вы никогда не видели трупы с проломленной головой, залитого кровью подъезда или сломанной психики изнасилованной девушки. Допустим вы сидите сейчас в кресле, укутавшись тёплый мягкий плед, пьёте горячий кофе. Очень хорошо! Никому не желаю столкнуться ночью в незнакомом (да в любом) районе с толпой пьяных отморозков, которые желают выбить зубы первому встречному. Просто так, без причины, ради развлечения, чтобы просто посмотреть как они (зубы)будут рассыпаться по асфальту. Милиция сейчас более ответственная. Приедут через 1-2 минуты. Но поверьте мне, для того, чтобы покалечить (я не говорю-убить)любого из нас достаточно 30 секунд максимум. Конечно вы думаете, что вы крутой и способны любого размазать по стенке, если только захотите, но от реальности никуда не деться. С самого своего рождения человек умеет лишь ходить под себя. Всему остальному он должен учиться:ходить, читать, говорить, драться. И если у человека навыки боя не отработаны до автоматизма, то при встрече с опасностью он, скорее всего, сделает единственное, чем наградила его природа от рождения (уж простите за выражение)-наложит в штаны. Мы должны учиться оказывать сопротивление уличным бандитам. "Каждому-своё!"-было написано над воротами нацистких лагерей. Кто-то сопротивлялся из последних сил. Других гнали на убой будто скот. Определитесь, пожалуйста, раз и на всегда кто вы-ЧЕЛОВЕК или скотина? Пересмотрите приоритет ваших жизненных ценностей. Для большинства это-деньги, работа. И САМАЯ БОЛЬШАЯ ЦЕННОСТЬ-ЭТО СОБСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ, за которую они цепляются, как альпинист за горы. Хм. . .
Приведу пример.
допустим Вы прогуливаетесь вечером со своей женой(дочерью подросткового возраста). В безлюдном месте вас окружают восемь пьяных молодых хулигана. Каждый превосходит Вас ростом и весом. Все вооружены либо ножом, либо кастетом, короче Вам с ними по любому не справиться. Они желают по очереди изнасиловать Вашу жену(дочь). "Если жить хочешь-стой и не рыпайся!"-говорят они Вам.
Так что Вы будете делать? А? Только честно. Стоять и смотреть, как насилуют Вашу жену?
Или вступите в неравный бой и Вас убьют?
В жизни встречались и те и другие. Те, которые выбрали первый вариант-стояли и смотрели, которые считали себя крутыми мужиками, в последствии либо спивались, либо садились на иглу. В конце концов каждый из них закончил жизнь самоубийством. КАК СМОТРЕТЬ ЖЕНЕ В ГЛАЗА?
Так не лучше ли было сразу бросится на врага и без всяких размышлений умереть с достоинством? А?
самая главная ценность в жизни бойца-это ЧЕСТЬ(своя, жены, семьи). А ещё ежедневные упорные тренировки ортаботки навыков боя. Сейчас спросите себя и честно ответтьте.
Готовы ли Вы тренировать свои боевые навыки каждый день, превращаясь в железного бойца или нет? Большинство людей максимум на что способны-это максимально заполнить свой живот вкусной пищей, мужественно опорожняясь потом с помощью природных рефлексов, предпочитая тренировкам игры в карты или лежанием на диване у телевизора, коротая вечера. Давайте поговорим о боевых искусствах. Что же это всё-таки такое? В ранишние времена долгожительство человека зависело от того, на сколько хорошо(совершенно)он владел своими навыками боя. Если человек не умел драться-его попросту убивали в войнах и междуусобицах. Тогдашние стили боя были направлены на полнейшее уничтожение врага. Максимальный урон за минимальное время.
Давайте посмотрим на современных гладиаторов. Их можно увидеть на любом фестивале боевых искусств. Вон стоит ушуист. Запросто крутит переднее и заднее сальто, машет своими конечностями, разгоняя воздух как ветряная мельница. Интересно, что он будет делать если к нему полезут в тёмном захламленном переулке двое пьяных амбалов-мордоворотов с цепями в руках.
А вот молодая девушка, одетая в белоснежное кимоно, выписывает руками замысловатые траектории. Она-каратистка. Но разве сможет девушка убить одним ударом мужика весом за 100 килограм?
Или вот мастер хапки-до. У него есть 1000 приёмов прекращения атак руками. Мастер боя рук!Его не ударить!Что он противопоставит если противник лежит на земле и оттуда ловко бьёт его ногами по коленям и паху?
Люди давно ищут секрет непобедимости. Они изучают-перебирают все виды единоборств, бросаясь из крайности в крайность. Углубляются даже в самые древние стили. Им не в домёк, непобедимость не кроется в каком-то одном виде единоборств. Они подстраиваюится под определённые стили, вместо того, чтобы их подстраивать под себя.
Лишь только сравнительно недавно начали создаваться комбинированные способы ведения боя. Начали объединять удары руками из английского бокса с ударами ног из каратэ, броски и болевые приёмы из дзюдо с ведением боя лёжа из дзюдзюцу. Технику владения палкой объединили с искусством боя на ножах. Лишь такие комбинированные способы ведения боя достойны жить.
Что такое боевое искусство? Подведём итог. В современном все древние виды единоборства извратили до того, чтобы наносить друг другу как можно меньше урона. СУЩЕСТВУЮТ ДАЖЕ БЕСКОНТАКТНЫЕ ВИДЫ БОЯ!!!РАЗВЕ ЭТО БОЕВОЕ ИСКУССТВО? Где вы видели, чтобы в уличной драке виигрывали друг у друга по очкам, ограничивались какими-то правилами(чур в пах и по лицу не бить!), делили бой на раунды, давая врагу отдышаться и прийти в себя после нокдауна.
Во многих видах рукопашного боя спортсмены стоя на одном месте молотят грушу, иногда сочетая удары с первижениями врерёд-назад. Где вы видели, чтобы в уличной драке бойцы могли делать больше 3-х шагов в любом направлении, не опасаясь пропустить удар? В спортивных стилях крутят ката целыми часами, разгоняя воздух вокруг себя. Не спорю. Сделаешь какое-нибудь ката раз 20 и чувствуешь, что руки-ноги отваливаются. Несомненно такое владение телом-это искусство. НО ТОЛЬКО БОЕВОЕ ЛИ ОНО?
Если эту страницу читают адепты спортивного вида рукопашного боя, пусть они ответят на вопросы:
готовы ли вы драться в полумраке?
драться в тесном скользком пространстве с захламленным полом?
против нескольких противников?
готовы ли, что в бою не будет никаких правил?
против вас обязательно применят нож, палку, цепь и другое оружие?
не дадут прийти в себя после ногдауна и обязательно вас добьют!
Если человек честен и не дурак-ответ на все вопросы будет отрицательным. Уличный бой должен сочетать в себе удары рук и ног, локтей и колен, броски, болевые приёмы и бой лёжа, владение холодным оружием, а самое главное-сопротивление нескольким противникам. лишь такие виды единоборств достойны называться боевыми искусствами. Боец должен уметь драться при любых окружающих условиях с несколькими противниками сразу, последовательно нейтрализуя их 1-2 жестокими ударами. Что толку тыкать в грудь кулаком двухметрового амбала не нанося ему вреда, снова и снова швырять его на землю, хотя он поднимается и опять атакует вас? Сломаайте ему колено ударом ноги, разбейте ему яйца ударом колена, раскрошите челюсть ударом локтя, вот теперь он не встанет!Этому мы обучемся на курсах, (если вас это заинтересует)
Я предлагаю вам пройти 3-х месячный курс тренировок уличному бою, направленного на полное уничтожение противника за минимальное время. После курса вы сможете справиться с пьяным и безоружным амбалом или с группой вполне трезвых подростков, вооружённых палками или ножами. Для более серьёзных результатов предётся тренироваться ещё дольше. Верх умения бойца-полная нейтрализация группы трезвых вооружённых уголовников, мастерски владеющих пером и удавкой. В каждом из нас от природы заложена способность за 2-3 секунды ибить человека, на много превосходящего его по весу и росту. Именно это мы и будем в себе развивать. Чтобы стать масрером боевого искусства, нужно тренироваться не менее 10 лет, доводя свои движения до абсолютного автоматизма. Кто-то мне возразит что в его спортивном стиле рукопашного боя можно получить чёрный пояс через 3 года усердных тренировок. Отвечу, что это ничего не значещая тряпка, которую я куплю в любом магазине и, принимая угрожающие стойки, заявлю вам, что я-супер мастер-сенсей и со мной лучше не связываться. Повторюсь, что бойцу нужно на автопилоте, не думая, выводить из строя противников одного за другим 1-2 жестокими ударами на любой окружающей вас местности. Этому нужно учиться. А если вы надеетесь обыграть уличных хулиганов по очкам в 3-х раундах, требуя, чтобы они нападали по одному и без оружия по правилам спортивного боя-это ваше дело.


курс обучения рукопашному бою без правил. я вам подробно расскажу о тактике, атаке, защите, психологии рукопашного боя без правил. Покажу как использовать подручные предметы в качестве оружия самообороны, как противостоять нескольким противникам и много другого интересного
первоисточник- sawenya.narod.ru
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Hydraulicline
Украинская компания "Гидравлик Лайн" - лидер в Укр...

Читать

Аватар segaline
Каталог "Мото-Арсенал" - всё необходимое для экспл...

Читать

Аватар Anna Sviridova
Привет. Меня зовут Аня, мне 29 лет. Я обычная деву...

Читать

Аватар Olga-Olga
Заказать СЕО-статью здесь - olgaobogrelova@mail.ru

Читать

Аватар okna33km
Наша компания "СВ Окна" основана в 1994году.
О...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам