Главный Каталог Статей РФ
85989 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 183 Статистика
Аватар anasta_mova

Уличное игровое оборудование

Категория:  Спорт  | Автор:  anasta_mova | Опубликовано: 04.10.2012
Как приятно наблюдать за маленькими детками, когда они беззаботно и весело резвятся на открытом воздухе на детской игровой площадке. А их мамочки спокойно сидят и отдыхают на красивых лавочках. Современная индустрия в настоящее время предлагает множество уличных игровых и спортивных комплексов для детей. Они предназначены для детей от полутора до двенадцати лет. Заполненные красочными и интересными элементами игровые постройки, веломобили, песочницы, качели – качалки, спортивные уголки обеспечат активный отдых и веселое настроение детям на свежем воздухе.

Все игровые площадки можно условно разделить на несколько категорий: гимнастические и спортивные комплексы, песочницы, качели – карусели, прыжковые и надувные батуты, игровые лабиринты, комплексные домики и горки, вело и электромобили. Все это способствует развитию спортивных навыков у малышей и ребят постарше. А если ребенок коммуникабелен – можно поиграть и в командные игры. Высококачественные, многофункциональные и практичные детские площадки не просто украсят ваш двор, но и подарят мир прекрасного детства, подвижной молодости и крепкой зрелости.

Популярный игровой комплекс Детское спортивное сооружение, как правило, разрабатывается по индивидуальному плану. Но его вполне можно скомпоновать из отдельных разноплановых готовых модулей. Для производства применяется натуральная древесина или высококачественный пластик в комбинации с металлом. Самые простенький набор состоит из песочницы и грибка, качелей, скамеек и горки.

Детям очень нравятся стилизованные комплексы: сказочный городок с кораблями, мостами, крепостями, автомобилями, домиками и горками. Все крепежное оборудование не должно иметь острых выступов, надежно укреплено и защищено. Главное требование к горкам – наличие высоких бортов и закруглённого низа. Безопасность игровых элементов обязана быть на высшем уровне, а материалы должны пройти экологический контроль. Все игровое оборудование тщательно проверяется на качество и прочность.

Не стоит забывать и про малые архитектурные формы. Красиво украшенные площадки цветочными газонами, фигурные арки, рельефные скамейки дополнят игровой и спортивный комплекс. Возле лавочек обязательно должны стоять урны для мусора. Это поможет воспитать у детей потребность соблюдать чистоту. Рельефные ограждения вокруг площадок должны обеспечивать детям безопасность и защиту от окружающего мира.


Разновидности детских игровых площадок
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар vdovseva
Закончила ГИТИС, факультет театроведения, автор ст...

Читать

Аватар 25amsi
Моя компания, Всем о ремонте, предоставляет полный...

Читать

Аватар sharos
По образованию физик, в настоящий момент м.н.с. в ...

Читать

Аватар Ludmila80
Автор нескольких блогов для женщин.

Читать

Аватар marijka
Пишу, размещаю, никого не трогаю, починяю примус.

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам