Главный Каталог Статей РФ
85949 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 169 Статистика
Аватар mrsasha89

Ukrainian combat games 2012

Категория:  Спорт  | Автор:  mrsasha89 | Опубликовано: 17.12.2012

16 декабря 2012 года утро выдалось прохладным. Отметка на термометре застыла на -5 С, однако несмотря на холодное утро настроение было хорошим, так как мне предстояло ехать в Бровары на Ukrainian Combat Games 2012, а подобные мероприятия редко оставляют равнодушными как и рядовых болельщиков, так и профессиональных спортсменов. Кроме написания статьи, мне предстояла почетная миссия побыть секундантом моего хорошего приятеля Ивана Туряницы, которому предстояло выступать в разделе Алыш(борьба на поясах).

 С Ваней мы встретились на платформе метро "Лесная" и оттуда уже добрались до Терминала на маршрутке. Было очень приятно, что удалось в неё сесть сразу же, не стоя в длинной очереди и довольно быстро доехать до места назначения. По приезду в Терминал нам сразу предстояло пройти в зал где находится каток, но льда в тот день там не было, вместо этого там были расстелены: борцовский ковер, дохё, ринг, татами, а на трибунах расположились спортсмены и зрители. Всего на Ukrainian Combat Games 2012 было представлены такие единоборства: ушу-таолу, ушу-саньда, панкратион, самбо, сумо, муай-тай, алыш, джиу-джитсу, каратэ, фрифайт, кикбоксинг. На часах было около 11 часов утра, зрителей было ещё немного, на коврах проходили предварительные поединки по самбо. Как всегда хорошо в данном виде спорта проявили себя представители Крыма, в финал вышли Тигран Казарян(Симферополь) и Евгений Слепченко(Севастополь) им предстояло сразиться между собой в 18-00. Удалось перекинуться парой слов с киевским самбистом Виктором Куропятником. Витя по ходу жеребьевки попал на севастопольского самбиста Ивана Ефанова, МСМК по самбо, надо отдать должное Куропятнику, он проиграл Ефанову всего 1 балл, и после схватки выглядел очень бодрым и веселым. 

Затем на ринг вышли представители панкратиона, 8 сильнейших спортсменов Украины в разделе ММА. Особенно запомнилась немного неожиданная победа Сергея Гулевца(Киев) болевым приемом на руку в поединке против Артема Яременко(Донецк). Яременко опытный спортсмен, призер чемпионатов Украины по панкратиону и боевому самбо, тогда как Гулевец ещё очень молодой атлет который раньше выступал в грапплинге, а на данных соревнованих дебютировал в разделе ММА. Но панкратион достаточно быстрый и жесткий вид спорта, то по ходу боя Артем допустил небольшую ошибку отдав руку, а Сергей в свою очередь сумел ей быстро воспользоваться мгновенно выйдя на рычаг локтя. Во втором круге Сергей вышел на Андрея Баркара из Одессы и уступил ему с незначительным преимуществом в несколько баллов. В итоге по результатам Combat Games Сергей Гулевец занял 3 место.

После боя удалось задать Сергею несколько вопросов:

Сергей, поздравляю с 3 местом, насколько я помню ты всегда выступал в грапплинге, почему решил попробовать себя в ММА?

Спасибо, раньше я выступал по грапплингу, учавствовал в чемпионатах Украины среди молодежи, в Combat Games мне предложил принять участие мой тренер Сергей Шадрин, и я, подумав некоторое время решил выступить.

Как тебе в целом уровень соревнований? Не испытывал мандраж, все таки у тебя в подгруппе был достаточно сильные и именитые спортсмены, чемпионы Мира и Европы?

Уровень конечно очень сильный, мандраж безусловно присутствует, однако к данным соревнованиям я готовился очень усердно, отрабатывал ударную и борцовскую технику, поэтому надеюсь выступить хорошо.

Что ж, спасибо за ответы и желаю тебе новых побед!

Спасибо

По итогам предварительных схваток в финал Ukrainian Combat Games 2012 в разделе Панкратион MMA вышли Андрей Баркар (Одесса) и Сергей Ковалев(Сумы).

261d8e8e0bd9

Сергей Гулевец, бронзовый призер Combat Games 2012

После окончания предварительных схваток в разделе Панкратион, на ринг вышли представители Ушу-Саньда. Саньда достаточно зрелищный вид спорта, в котором смешана ударная и бросковая техника, поэтому зрителям он явно пришелся по вкусу, так как спортсменов они поддерживали достаточно шумно.

14835e0b12d8

Ушу-Саньда, предварительные поединки

В тоже самое время как на ринге дрались представители Саньда, на ковре разминались участники предварительных схваток по борьбе на поясах Алыш. Готовился выступать Иван Туряница, а мне предстояло подсказывать и секундировать ему во время схватки. Ваня должен был бороться против Артура Кузнецова, призера чемпионата Мира 2012 года по борьбе на поясах, бывшего вольного борца, схватка получилась очень динамичная, после двух периодов счет был 1-1, рефери на ковре назначил дополнительный период, в котором сильнее оказался Артур, успешно проведя переднюю подсечку.

d6fd8141edb0

Иван Туряница(в зеленом) против Артура Кузнецова(в синем)

Во второй полуфинальной встрече сошлись Леонид Рябчун МСМК против Андрея Куныка ЗМС, сильнее оказался Леонид Рябчун.

После окончания предварительных поединков по алышу, организаторы соревнований сделали небольшой перерыв, во время которого спортсмены и зрители получили возможность сходить пообедать и отдохнуть. 

В 16-00 началось торжественное открытие соревнований, во время которого выходили спортсмены всех учавствующих в Combat Games видов спорта, приятным моментом стало то что все спортсмены выходили в боевом обмундировании, что делало церемонию ещё более торжественной. После обеда заметно прибавилось число зрителей в зале.

0da76c93fe62

Церемония открытия Ukrainian Combat Games 2012

Затем начались долгожданные финалы. В разделе муай-тай в финале сошлись два одессита, Михаил Василиогло против Игоря Любченко. Поединок продлился 3 раунда, оба спортсмена продемонстрировали высокий класс, было очевидно что данные бойцы неплохо знают один другого, здесь не было "рубки", тут была техника и позиционная борьба, джебы, удары коленями, контрвыпады. По итогам 3 раундов победу решением судей одержал Игорь Любченко.

a42cb88d454d

Михаил Василиогло (в красном) против Игоря Любченко (в синем)

Затем были финалы в разделах каратэ и джиу-джитсу

ade7c86f17b1

каратэ. Победитель Станислав Горуна (синий пояс)

0e4cc747e618

джиу-джитсу. Победитель Владислав Червонящий (синий пояс)

Большой интерес вызывали состязание борцов сумо. В финале сошлись Константин Ермаков(Севастополь) против Евгения Козлятина(Луганская область), схватка продилась недолго, Константин вытолкал Евгения за настил дохё. Константин, кстати, по сравнению с другими участниками раздела Сумо, выглядел меньше, атлетичнее и более быстрее. Судя по всему скорость и помогла ему выиграть в данных соревнованиях.

c88860a5a78b

слева Константин Ермаков (Севастополь)

Затем настала очередь самбо. В финале сошлись опыт и молодость. Опыт представлял Тигран Казарян (Симферополь), а молодость Евгений Слепченко (Севастополь). В данном противостоянии победил опыт, оба борца начали схватку достаточно активно, постоянно подворачиваясь под выполнение различных приемов, Тигран сумел 2 раза бросить Евгения боковым переворотом, взять неполное удержание и в конце провести победный проход в ноги. Общий счет встречи 14-2 в пользу Тиграна Казаряна.

2b53b868cd66

Тигран Казяран(в красном) против Евгения Слепченко (в синем)

Затем были финалы в разделах кикбоксинг и фрифайт.

61a62598ac68

кикбоксинг. Победитель Александр Хандашко.

d743e0fb673a

В финале фрифайта получилось классическое противостояние "борца" Александра Долишнего(Тернополь) против "ударника" Эдуарда Богачука (Ивано-Франковская область). Долишний все время пытался пройти в ноги Богачуку, но Эдуард успешно накрывал его, однако Александр всё таки в одном из моментов сумел утащить соперника в партер и выйти на рычаг локтя. В итоге победа Александра Долишнего.

Затем был финал в разделе панкратион, в котором сошлись Сергей Ковалев(Сумы) и Андрея Баркар(Одесса). Бой проходил по такому сценарию: Баркар бил лоу-кик, Ковалев же постоянно ловил бьющую ногу и переводил Андрея на настил ринга, набирая очки в партере. В итоге - победа по очкам Сергея Ковалева.

bdc79907c431

Андрей Баркар(в синем) против Сергей Ковалева(в красном)

Далее выступали финалисты в борьбе на поясах Алыш, киевляне Леонид Рябчун и Артур Кузнецов. Их противостояние длилось необычно долго для борьбы Алыш - почти 10 минут, так как они отлично знают друг друга и частенько боролись вместе на соревнованиях и тренировках. На десятой минуте встрече Артур Кузнецов попытался провести зацеп ноги, Леонид же свою очередь провел контрприем бросок через грудь и стал чемпионом Ukrainian Combat Games 2012.

5c2048a55478

Леонид Рябчун(в зеленом) против Артура Кузнецова(в синем)

Напоследок зрителям были продемонстрирована показательная программа бросков украинской национальной борьбы на поясах, которая совмещает в себе приемы, дзюдо, самбо, вольной борьбы, грузинской борьбы чида-оба, кураш и прочих видов борьбы. В показательных выступлениях приняли участие МСМК Иван Туряница и ЗМС Андрей Кунык.

833f34f890eb

Иван Туряница и Андрей Кунык демонстрируют приемы украинской национальной поясной борьбы.

После показательных выступлений началась церемония награждения участников Ukrainian Combat Games 2012. Победители и призеры награждались медалями, кубками и ценными призами.

a8647a09298a

медали и кубки для победителей и призеров Игр.

После награждения победителей и призеров, мне удалось пообщаться с Леонидом Рябчуном, победителем последнего финала Ukrainian Combat Games 2012

Леонид, поздравляю с победой, что можешь сказать о данных соревнованиях, соперниках? твоя финальная встреча продлилась почти 10 минут, тогда как в борьбе на поясах обычно схватки проходят быстро, ты не хотел рисковать?

Спасибо за поздравление, уровень соревнований был очень хороший, в финале я боролся против Артура Кузнецова, с которым очень хорошо знаком, у нас с ним шла позиционная борьба, никто не хотел рисковать, так как на соревнованиях такого уровня достаточно ошибиться и соперник тебя немедленно бросит

Как проходила подготовка к соревнованиям? Ты готовился конкретно под своих оппонентов?

Я готовился в своем обычном режиме ежедневных тренировок, отрабатывал броски через грудь, прогибы, и очень доволен тем что у меня в финале получилось сделать именнотот прием, который я нарабатывал.

У тебя есть планы на 2013 спортивный год? Не боишься конца света?

Конца света не боюсь, этой осенью я отобрался в Индии на Всемирную Универсиаду которая пройдет в 2013 году в Казани, там будет очень сложный уровень, приедет очень много борцов, будут традиционно сильные россияне, азиаты, но я готовлюсь, надеюсь что у меня получиться там хорошо выступить. Хочу также выразить отдельную благодарность моему тренеру Дмитрию Николаевичу Лахно, у которого я тренируюсь с 7 лет.

Большое спасибо за интервью Леонид, желаю чтобы 2013 спортивный год был для тебя успешным

Спасибо.

2d5a492f3a05

Леонид Рябчун(Киев) победитель Ukrainian Combat Games 2012

В подведении итогов можно сказать что Ukrainian Combat Games 2012 прошли успешно. Данные соревнования именно хороши именно тем что популяризируют спорт в нашей стране, а так же дают возможность спортсменам проявить себя перед родным украинским зрителем. Часто бывает такое, что наши спортсмены чемпионы Мира и Европы в достаточно жестких спортивных дисциплинах никому не известны на Украине, а за рубежом они знаменитости, с ними фотографируются и у них берут автографы, поэтому такие мероприятия в Украине делают наших спортсменов чуточку "узнаваемее". Страна должна знать своих героев. Организаторы пообещали что в следующем году на Играх будет представлено ещё больше видов спорта, а также что будет вестись прямая трансляция через интернет и телевидение. На этой оптимистической ноте я заканчиваю данную статью.

Александр Мурашко Киев-Бровары-Киев


Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Mio452
Я интернет-маркетолог с опытом более 10 лет. Разра...

Читать

Аватар barsikoff1
АВТОЗАПЧАСТИ ИЗ ЕВРОПЫ В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ. гАРа...

Читать

Аватар Lizka
закончила факультет журналистики. люблю азартные и...

Читать

Аватар М.Евсин
Директор агентства недвижимости Ковчег.

Читать

Аватар Arishag
Пишу тексты для эзотерических, психологических и т...

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам