Главный Каталог Статей РФ
85974 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 49 Статистика
Аватар Nike2006

Тренировка - лучший способ сбросить вес

Категория:  Спорт  | Автор:  Nike2006 | Опубликовано: 06.03.2007

Любая тренировка должна начинаться с 7-10-минутной разминки. Для тренировок на выносливость разминаться можно, начиная в невысоком темпе упражнения основной части (ходьба, бег, велосипед...), и постепенно доводя темп до того, в котором будет проходить основная часть тренировки. К концу разминки пульс должен достигнуть значения, при котором идет похудение, сжигание жира, и основная часть тренировки должна проходить с частотой пульса в этих границах. Заканчивайте тренировку упражнениями на растяжку (минимум 5 минут).

Самые эффективные способы тренировки выносливости и сжигания лишнего веса:

  • быстрая ходьба
  • бег
  • плавание
  • коньки, ролики
  • велосипед
  • лыжи
  • аэробика, шейпинг

Быстрая ходьба - идеальная тренировка выносливости для начинающих. Если вы давно не занимались спортом, имеете большой лишний вес, сильный целлюлит, проблемы с суставами или спиной, начинайте худеть с ходьбы. Постепенно увеличивайте скорость ходьбы, включайте в маршрут подъемы в гору, по лестнице. Можно взять в руки небольшие отягощения.

Переходите на бег трусцой, когда быстрой ходьбой вы не сможете довести пульс до оптимального. Бегите так, чтобы не задыхаться, чтобы вы могли на бегу переговариваться короткими фразами. Начинайте медленно. По мере повышения тренированности увеличивайте скорость бега, включайте участки с подъемами и спусками. Будете бегать - похудеете обязательно.

Плавание - наверное, лучшая тренировка. Развивает выносливость и силу, способствует похудению, укрепляет все группы мышц, закаляет организм. Плавайте 3-4 раза в неделю по 30-40 минут, и результаты не заставят себя ждать.

Коньки, ролики - путь к отличной спортивной форме. Катание на коньках и роликах не только доставляет удовольствие, но и тренирует выносливость, сжигает жир, укрепляет ягодицы, ноги и спину, помогает похудеть, снизить вес.

То же можно сказать про велосипед. Велосипед, коньки, ролики - близкие виды спорта, оказывающие практически одинаковое тренирующее воздействие на организм.

Лыжи - прекрасный способ тренировки. Кроме повышения выносливости и сжигания жира бег на лыжах укрепляет практически все группы мышц, особенно ноги, спину, брюшной пресс и плечевой пояс. Лыжи, как никакой другой вид, позволяют варьировать интенсивность нагрузки - от ходьбы "черепашьим" темпом до стремительного бега в гору. Это позволяет использовать их людям с любым уровнем подготовки.

Аэробика, шейпинг. Шейпингом, аэробикой можно заниматься и дома. Купите CD, видеокассету с записями программ, включайте и занимайтесь. Разница между аэробикой и шейпингом: аэробика на 99% тренировка на выносливость, предназначена для похудения, снижения веса, шейпинг же сочетает тренировку выносливости и силы, дает более гармоничное развитие - и похудение, и мускулатура, но сложнее, требует некоторой подготовленности, чтобы начать занятия.


Коллектив DIETTALK.RU
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар DEEEMGY
Музыкант, администратор и разработчик онлайн игры Эпоха Тьмы

Читать

Аватар tanir23
создать сайт самому
Posting в форуме позволит В...

Читать

Аватар Светлана Несторович
Закончила институт, проработала в нескольких орган...

Читать

Аватар Ave
Ave
Мне двадцать лет и я бородат.

Читать

Аватар vector-pro
3D-ТЕХНОЛОГИИ

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам