Главный Каталог Статей РФ
85989 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 164 Статистика
Аватар Aleksandrovich

Теннис: перемены в мужском туре

Категория:  Спорт  | Автор:  Aleksandrovich | Опубликовано: 15.04.2009
Ещё до начала нового сезона-2009 Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТП) разработала и начала претворять в жизнь новую маркетинговую стратегию. И одной из её составных частей стала мощная рекламная кампания, развёрнутая в прошлом году. Она была представлена такими внешними атрибутами, как оригинальные и яркие плакаты с изображениями лучших игроков. Регулярно обновляемая печатная продукция сопровождала различные промо - и благотворительные акции с участием теннисистов.

Подвергся редизайну и официальный сайт АТП: ему придали более внушительный и, даже, в чём-то космический вид, что подчёркивало глобальность перемен происходящих в мужском теннисе. Изменилось и само название соревнования, объединяющего все теннисные турниры, проводимые под эгидой Ассоциации. Теперь это – «Мировой тур АТП».

Что же переменилось для непосредственных участников игры, как лидеров мирового тенниса, так и спортсменов рангом пониже? Прежде всего: обновлённый и упрощённый рейтинг, а также, видоизменённый календарь теннисных турниров. Всё это вызывало справедливые нарекания в прошлом, вероятно, найдутся недостатки и в будущем. Но, главное, что удалось сделать теннисным функционерам – сохранить, в условиях кризиса, стабильное финансовое положение организации. И, несмотря на вынужденное сокращение взносов со стороны турниров, удержать на прежнем уровне, призовые выплаты игрокам.

Тем не менее, мужской профессиональный теннис и его мегазвёзды, увы, не останутся в стороне от глобальных экономических катаклизмов. Сокращение доходов известнейших мировых брэндов неизбежно приведёт к пересмотру спонсорских контрактов, естественно, в сторону уменьшения отчислений, и теннисистам, и организаторам турниров.

Как известно, львиную долю своих немалых гонораров ведущие игроки получают, именно от транснациональных корпораций, оказавшихся, ныне, в весьма непростом положении. Но, если «топовые» теннисисты будут вынуждены, всего лишь, умерить финансовые аппетиты, без серьёзного ущерба для качества своей жизни и спортивной подготовки, то игрокам уровнем пониже, придётся гораздо тяжелее.

Уже сейчас, те, кто находится за пределами первой сотни рейтинга, имеют большие проблемы с балансом доходов/расходов и трудности с привлечением спонсоров. А, в дальнейшем, эти процессы приведут к обострению конкуренции, ведь игроки, которые не смогут добиться улучшения результатов, очень скоро столкнутся с необходимостью покинуть профессиональный теннис.

Автор – Александр Денисенко (cайт - http://mens-tennis.biz/)
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Инж-Ин
Отопление, электрика, водоснабжение и канализация ...

Читать

Аватар promoter
Студент :)

Читать

Аватар FedorenkoDA
Магистр высшей математики, математической и теорет...

Читать

Аватар инваполис
Главный архитектор проектов в проектном бюро Инвап...

Читать

Аватар Arishag
Пишу тексты для эзотерических, психологических и т...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам