Главный Каталог Статей РФ
85977 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 62 Статистика
Аватар sportsila1

Спортивные тренажеры

Категория:  Спорт  | Автор:  sportsila1 | Опубликовано: 31.10.2007

Эллиптические тренажеры совмещают в себе все самые лучшие черты сразу нескольких тренажеров: велотренажера, беговой дорожки и степпера. Эллиптические тренажеры - это один из новейших видов оборудования, применяющегося для тренировок дома и в залах. Эллиптические тренажеры имеют функциональный и стильный дизайн, и быстро завоевали популярность благодаря возможности безударной и интенсивной тренировки сердечно-сосудистой системы, мускулатуры и суставов.

Основным преимуществом тренировки на эллиптических тренажерах является значительное уменьшение нагрузки на позвоночник и коленные суставы, в отличие от прочих тренажеров. Эллиптические тренажеры позволяют одновременно тренировать все группы мышц. Занятия на эллиптических тренажерах позволяют синхронизировать движения всех частей тела.

Педали тренажера движутся не по кругу, как в велотренажере, а по эллипсу. Из-за этого ступни занимающегося человека постоянно сохраняют естественное вертикальное положение. Следствием этого является отсутствие болезненных ощущений, которое порой возникает у тех, кто пользуется велотренажерами.

Программное обеспечение позволяет имитировать различные режимы ходьбы и бега или задавать конкретные режимы тренировки: например, целенаправленное укрепление сердечно-сосудистой системы или сбрасывание излишнего веса. Вся необходимая занимающемуся человеку информация выводится на дисплей. Вы узнаете, сколько километров пройдено, сколько времени потрачено на тренировку, какое количество калорий сожжено, какова частота Вашего пульса и т. д.
Также плавный ход педалей эллиптического тренажера гарантирует безударную тренировку, что снижает напряжение на позвоночник и суставы. Эллиптические тренажеры особенно рекомендуются людям, перенесшим травму, а также пожилым людям.

Смена режимов позволяет тренировать не только сердечно-сосудистую систему. С помощью таких тренажеров можно также развивать мышцы ног и туловища. Огромным плюсом является интенсивное избавление от излишков веса.

Эллиптические тренажеры бывают: механические, магнитные и электромагнитные.


Артур
Эллиптические тренажеры
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар LimaR
Был, есть и буду есть! :-) Внештатный клоун всех б...

Читать

Аватар ИоаннXIII
не доедаю, не досыпаю, зато мечтаю, ох как мечтаю

Читать

Аватар Mio452
Я интернет-маркетолог с опытом более 10 лет. Разра...

Читать

Аватар Somersett
Агентство визуальных коммуникаций Somersett предла...

Читать

Аватар Продавец Сыра
«Я хотел подарить ей весь Мир, Луну и Звёзды - под...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам