Главный Каталог Статей РФ
85949 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 193 Статистика
Аватар SportWares

Спортивное утро

Категория:  Спорт  | Автор:  SportWares | Опубликовано: 15.09.2009


Утро. Хмурое и промозглое. Сквозь туман не было видно домов на противоположном конце улицы.
И вот в такое «радостное» субботнее утро проснулся наш герой Семен (ну Семен как Семен – обычный такой парень). Вставать не хотелось, и он начал вяло тыкать по кнопкам пульта телевизора - новости, мультики, мура какая-то, опять новости...
Спросите, почему герой?! А кто в такую рань, в холод и моросящий дождь проснется в выходной день, когда можно понежиться в кровати, наслаждаясь утренним предрассветным сном…??! Конечно герой!
И Семену не спалось..он щелкал по кнопкам пульта ТВ, переключая каналы.. «Мура какая-то, опять новости...» -бубнил Семен , и тут нактнулся на рекламу интернет-магазина спортивных товаров SportWares.ru - «...и это вы можете натренировать за...", щелк, следующий канал…
«Хм, а что там натренировать» - подумал Семен и посмотрел на свое тело, не то чтобы совсем хилое, но в сравнение с рекламным красавцем конечно не шло. Он потянулся опять за пультом и вернулся на спортивный канал к рекламным красоткам, и прокаченным спортсменам. По телеку показывали всякие мячи, сетки, биты, футбольные бутсы, кроссовки, спортивные костюмы, майки и даже секундомеры и чудо-скакалки «ускачетесь за полчаса в день»....
«Лучше бы рекламировали чудо-мячик или чудо-кроссовки «убежишь до канадской границы» (как в фильме «Вождь краснокожих»)» - ворчал Семен.
«..и эти чудо-кроссовки вы можете приобретси всего за цать рублей» - вдруг услышал он голос диктора за кадром. – «..Звоните прямо сейчас и в подарок вы получите шагомер и пульсометр... Всего за пару недель тренировок в этих кроссовках я увеличил объем своих легких на 20% - вещал с экрана какой то красавец-мужчина…благодаря этим кроссовкам, я улучшила свои личный рекорд на 5 секунд - подхватила блондиночка...»
«Кроссовки, значит» - промелькныла мысль у Семена, - «ну обувь мне все равно нужна была, а тут вроде как все само плывет в руки». И решил он набрать телефон этого магазина...

«Добрый день, интернет-магазин спортивных товаров Sportwares.ru» - ответил приятный женский голос на том конце провода.
«Мне бы это...того…» - растерялся вдруг Семен.
«Что могу вам предложить?" – поддержал женский голос.
«..Чудо-красоток ..ээ, ой...кроссовок» -вдруг пришел в себя Семен – «левый ....и правый…А какие фирмы кроссовок у вас есть?»
«К сожалению красотки у нас тока я, да уборщица. Я занята, а у уборщицы строгие нравы, она по телефону не знакомится» - пошутила девушка на том конце повода, - «а по поводу кроссовок могу предложить следующее...есть Asics с гелевыми вставками gel sensei, gel beyond...Mitre - они еще так причмокивают при ходьбе..:) Mizuno c воздухопроницаемым сетчатым верхом «Air Mesh» и извлекаемой стелькой. Еще можем предложить бутсы футбольные или для регби…вы каким спортом увлекаетесь?»
«Спортом...» - этот вопрос и наличие большого ассортимента повергли Семена в небольшой ступор…- «спортом...» - в памяти всплыли растоптанные кеды, которые он носил в детстве, - « бегом!» - вдруг ответил он. Хотелось как-то лучше выглядеть в глазах этой незнакомой девушки, конечно бегом он занимался только в школе, но она ж об этом не знает…
«Бегом..? Значит атлетикой?» - переспросила девушка - «тогда можем вам предложить беговую обувь Mizuno с системой Spike для ускорения скорости и увеличения тяги…»
«А они дышат?))» - решил сумничать Семен.
«Да они вообще как живые...еще и летать в них будете!» - заверила девушка из трубки.
«Да-да-да, вполне подойдут» - быстро сказал Семен, боясь, что девушка дальше начнет сыпать спортивными терминами, - «ладно, да, мизуно мне подойдет..и asics тоже на всякий случай возьму» - решил Семен, - «если что брату отдам - за компанию бегать будет, а потом надо будет еще и форму спортивную купить» - подумал он уже про себя, пока девушка записывала заказ.
Девушка пообещала, что курьер успеет доставить в этот же день, поскольку заказ был сделан до 11 утра, и Семен опять сел перед телевизором и стал чеканить мяч об пол, думая, чем бы спортивным еще заняться с утра, раз уж пришло такое доселе невиданное желание заняться своим здоровьем и телом.
«Видимо пора принять фитнес завтрак, раз пошло такое дело – это самое оно, то что надо для начинающего спортсмена любителя» - подумал про себя Семен и отправился на кухню - «Только зачем я купил две пары кроссовок, зачем мне две? Лучше бы тогда купил утяжелители для ног, все полезнее»…И тут неожиданно раздался звонок в дверь, прерывая его размышления на тему «чем бы таким спортивным заняться, раз уж решился» :).
Семен открыл дверь, на пороге стоял друг. Очень неожиданно было увидеть его на своем пороге с утра в субботу.
«Ты чего не спишь» - с ходу спросил друг, - «поехали со мной на рыбалку…»
«Чего это ты вдруг собрался? Пошли лучше бегать…» - сказал Семен другу.
«Ты чего, не выспался что ли сегодня? Откуда такие идеи, да еще с утра…?» - удивился друг, зная Семена, которого и в обед сложно разбудить, и тут же забыв, зачем он вообще пришел.
«Да вот смотрю, годы проходят..здоровье то надо беречь, вернее его надо создавать...вот и решил тут спортом заняться..видишь даже кроссовки купил в интернет-магазине» - как-то очень уверенно ответил Семен – «обещали сегодня привезти…»
«Вижу...» - сказал скептически друг и посмотрел на босые ноги Семена.
«Целых 2 пары...наверное, знал, что ты придешь..пошли атлетикой заниматься? полезно же» - стал уговаривать Семен своего друга.
«Ты точно с дивана во сне упал» - констатировал друг, но почему-то решил согласиться... – «Ну лана, так и быть…пошли…друг я или не друг..»
И тут зазвонил телефон - курьер интересовался, удобно ли сейчас будет подъехать с кроссовками, и где-то через час оба друга уже стояли обутые в новенькие кроссы на пороге подъезда дома Семена.
«Куда бежим?» - до сих пор еще удивленный своим поступком спросил друг Семена.
«Да до ближайшей рощи и обратно…» - сказал Семен со знанием дела и вдохнул свежий утренний воздух, набрав полные легкие.
И так они побежали..наслаждаясь утренней прохладой,..и вроде утро уже не казалось таким хмурым, и прозрачный легкий моросящий дождик тоже уже не казался таким холодным и противным…Мир преобразился… Как же здорово все-таки..выйти вот так с утра на пробежку в компании с лучшим другом...бордое настроение на весь день...Думали Семен и его друг после такого моциона.

….Через месяц собираясь на очередную прогулку Семен опять щелкал пультами, и наткнулся на ту же самую рекламу: «…я улушила свой рекорд на 5 секунд...интернет-магазин спортивных товаров www.sportwares.ru» «5 секунд..., слабаки» - подумал Семен и вышел на улицу.
http://sportwares.ru
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Викентий Винокуров
Винокуров Викентий - частный инвестор, автор совре...

Читать

Аватар cosmett
Оказание квалифицированных услуг по косметологии и...

Читать

Аватар Leema
Вплотную занимаюсь проектом BIRRA.RU,именно с него...

Читать

Аватар alliance-estate
Alliance-Estate- консультации, продажа - аренда не...

Читать

Аватар OlgaB
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Два высших гуманит...

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам