Главный Каталог Статей РФ
85979 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 114 Статистика
Аватар sum8686

Спортивное питание для культуристов

Категория:  Спорт  | Автор:  sum8686 | Опубликовано: 07.06.2010

Добиться максимальных результатов можно в том случае, когда речь идет о сочетании достаточного сна, тренировок и питания. Это знает любой атлет или культурист. Ведь именно правильная система питания атлета служит фундаментом для увеличения мышечной массы. Поэтому нет ничего удивительного в том, что спортивное питание в последние годы занимает первые позиции на рынке спортивной индустрии. Спортивное питание насыщает организм всеми питательные веществами и элементами для роста и развития, тем самым обогащая и дополняя повседневный рацион.

Базовая основа сокращения мышечных тканей — белковые образования, которые разрушаются по причине внушительных нагрузок и тренировок. Аминокислоты — основной структурный компонент для мышечных волокон. Они представляют собой химические вещества, из которых образованы все белки нашего тела. Мировые фирмы-производители спортивного питания вкладывают немалые средства в разработку препаратов на основе аминокислот, ведь такие расходы экономически оправданы. И даже более чем.

Рост мышечных волокон требует повышенного содержания белковых ингредиентов в обычном рационе спортсмена, поэтому вполне логично аминокислоты занимают лидирующие места в списке продаж. Помимо аминокислотных добавок, в нынешнее время востребован протеин и продукты, его содержащие. Такие препараты прекрасно сбалансированы по составу и снабжают организм спортсмена нужным количеством белков для наращивания и восстановления мышц.

Кроме белковых компонентов, тело культуриста нуждается в так называемых энергетических соединениях, обеспечивающих высокую продуктивность тренировок. Среди всего разнообразия химических препаратов, которые ныне представлены на мировом рынке, большим спросом пользуется креатин. Этот незаменимый для организма ингредиент отвечает за сокращение и энергообмен в мышечных тканях. Креатин отличается выраженным анаболическим эффектом. Помимо всего прочего, он существенно улучшает силовые характеристики, энергетический потенциал атлета.

Выйти на новый уровень заметных спортивных результатов без употребления запрещенных химических продуктов можно. Во всяком случае, при грамотном сочетании спортивного питания, тренировок, обычного рациона сна и отдыха.


АтлетМаркет — лучшее спортивное питание в Украине
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар TypeMaster
Фирма «ТайпМастер» – это профессиональная, срочная...

Читать

Аватар Lizka
закончила факультет журналистики. люблю азартные и...

Читать

Аватар planetaigrushki
Наш интернет магазин работает что бы дети играли. ...

Читать

Аватар qsco
Разрабатываю программное обеспечение, создаю и про...

Читать

Аватар NewHome
NewHome – международная компания по недвижимости, ...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам