Главный Каталог Статей РФ
85949 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 176 Статистика
Аватар lyapka

Советы по катанию на коньках для новичков

Категория:  Спорт  | Автор:  lyapka | Опубликовано: 17.01.2010
Глядя на участников соревнований по фигурному катанию, кажется, что они выполняют нечто невозможное. Однако и вам под силу исполнить нечто подобное. Главное – сильно захотеть. В первую очередь, настройтесь, что придется много падать, ведь учиться катанию на коньках без этого – это нечто невероятное. Чтобы предохранить себя от травм, зайдите в магазин коньков за наколенниками и налокотниками - новичку без них никак не обойтись. К тому же приобретя их, на льду будет легче психологически – вы будете не так бояться удариться. При падении пытайтесь приземлиться на бок – это менее опасно и травматично. Приучите себя не падать на спину, так как в этом случае можно нанести вред позвоночнику.

Не стоит сразу же бежать покупать фигурные коньки в ближайшем магазине. Вдруг после нескольких катаний, вы поймете, что это удовольствие не для вас и лучше вы будете наблюдать за фигуристами по телевизору. Возьмите вначале коньки напрокат. И только убедившись, что вам нравится это занятие, отправляйтесь за покупкой.

Сейчас лед доступен не только в зимний период, но летом. Если вам хочется получить хорошие результаты, то проводить тренировки нужно не реже двух раз в неделю круглый год.

Не пытайтесь сразу же освоить трудные элементы, кроме как синяков, это вам ничего не даст. Вначале нужно научиться держать равновесие, после этого попытаться проехаться на одной ноге, затем потренироваться тормозить. И только потом начать овладевать беговым шагом. Проводить тренировки можно самостоятельно, но если есть возможность консультироваться с профессионалами, постарайтесь ее не упускать – так вы получите гораздо больше пользы от занятий.

Для обучения катанию на коньках никаких возрастных ограничений не имеется. Вряд ли, конечно, начав заниматься не в детском возрасте, вы попадете на чемпионат мира, но овладеть многими элементами вполне под силу. Участники «Танцев на льду» или «Ледникового периода» с успехом это доказали – многие из них первый раз попробовали встать на коньки именно в процессе шоу.

Самое главное иметь большое желание и не терять веру в себя. Тогда все обязательно получится!
магазин коньков

Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Анастасия Воронцова
Писательница, автор множества статей. Входит в дес...

Читать

Аватар temreg
Meloman Spirit
I love electro-house

Читать

Аватар Somersett
Агентство визуальных коммуникаций Somersett предла...

Читать

Аватар mansar
Созидатель

Читать

Аватар Инж-Ин
Отопление, электрика, водоснабжение и канализация ...

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам