Главный Каталог Статей РФ
85987 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 63 Статистика
Аватар bundesliga1.com

Рене Адлер. Номер один сборной Германии.

Категория:  Спорт  | Автор:  bundesliga1.com | Опубликовано: 10.05.2010
Рене Адлер родился 15 января 1985 года в Лейпциге. Его родители Йенс и Керстин Адлер. Отец Рене Йенс Адлер очень гордится сыном, ведь из 100 человек, которые начинают профессионально заниматься футболом, лишь один в последствии играет в Бундеслиге. О сыне говорит, что он очень целеустремлённый и одержимый футболом.

Рене Адлер в возрасте 6 лет начал заниматься футболом в спортивной школе Лейпцига. В школе каждый день были тренировки по 4-5 часов, но это Рене не мешало хорошо учиться. Он очень расстраивался, когда получал четвёрки.

Рене Адлер очень амбициозен и про себя говорит: «Если начинаю делать что-то, то буду это делать на все 100%».

Рене с самого детства много внимания обращал на вратарей, за которыми наблюдал, делая акценты на разных ключевых моментах: какую позицию занимает вратарь при подаче углового, какую при штрафном, как действует при выходе один на один. Проецировал их стиль на себя.

В поле его аналитической деятельности попадали такие вратари как Оливер Канн, Йенс Леманн, Штефан Клос. Но главным его кумиром был Петер Шмейхель. Но не только действия вратарей он анализировал. Под анализ попадали и действия форвардов в различных ситуациях.

И теперь, главной особенностью Рене Адлера является умение просчитывать действия нападающих и опережать их в намерениях на шаг или два. Он постоянно находится в игре, следит за мячом, где бы он не находился.

В 2000 году перебрался в Леверкузен и играл в молодёжной команде Байера. С 2002 года начал выступать в региональной лиге за вторую команду Байера. С момента переезда в Леверкузен он 4 года жил у тренера вратарей Байера Рюдигера Фоллборна на чердаке, где, конечно же, красовался плакат Петера Шмейхеля.

В мая 2006 года Рене на тренировке получил серьёзную травму, образовалась трещина в ребре. Пришлось устанавливать титановую пластину. После восстановления от травмы его ждал феноменальный дебют в Бундеслиге. Было это 25 февраля 2007 года. В то время основной вратарь Байера Ханс-Йорг Бутт был дисквалифицирован из-за получения красной карточки и место в воротах на матч против Шальке назначили Рене Адлера. И он со своей задачей справился отлично. Байер выиграл, Адлер не пропустил, отбив 10 ударов в створ ворот. О той игре он сказал, что был очень далёк от своих оптимальных кондиций, поскольку только восстановился после травмы, и просто наслаждался игрой.


8 марта 2007 года Рене Адлер дебютировал в европейских соревнованиях, когда Байер играл в Кубке УЕФА с французским Лансом. В настоящее время Рене Адлер является основным вратарём леверкузенского Байера, контракт с которым у него заключён до 30 июня 2012 года. Рене Адлер уделяет много внимания психологической подготовке, работая с психологами и самостоятельно почитывая книги по этому направлению.

Трансферная стоимость Адлера составляет 16 млн. евро. В настоящее время им интересуется «Манчестер Юнайтед», предлагая 20 млн. евро. Также Бавария и Арсенал хотели бы в своём составе иметь Рене Адлера. По этому поводу Адлер говорит, что уже 10 лет в Леверкузене и здесь чувствует себя отлично, очень надеется, что его клуб сможет пробиться в лигу чемпионов. Можно предположить, что попадание или непопадание Байера в лигу чемпионов и станет определяющим фактором в вопросе выбора клуба.

Рене Адлер выступал за молодёжные сборные Германии различных возрастов: до 17 лет, до 18, до 21.

На европейском чемпионате 2008 года он уже был в составе взрослой сборной Германии, наряду с Йенсом Леманном и Робертом Энке. А дебют за сборную его состоялся 11 октября 2008 года в отборочном матче чемпионата мира 2010 со сборной России. После того дебютного матча для многих поклонников сборной Германии он стал номер один.


Статья, дополненная фото и видеоматериалами доступна на ресурсе Футбольная Германия
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар medved-97
Псевдоним medved-97 отражает причастность к ресурс...

Читать

Аватар pageranker.ru
Владелец сайта http://www.pageranker.ru.
Раскру...

Читать

Аватар georgi58
Человек простой, кто бы хотел научится любит всех.

Читать

Аватар cosmett
Оказание квалифицированных услуг по косметологии и...

Читать

Аватар arik
Добрый день. Хочу вам подсказать вот этот интернет...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам