Главный Каталог Статей РФ
85989 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 196 Статистика
Аватар Romalive

Правильный старт в бодибилдинге

Категория:  Спорт  | Автор:  Romalive | Опубликовано: 11.05.2010
Что же человеком движет, когда он решает заняться бодибилдингом? Конечно же, сделать сексуальную фигуру, стать сильнее или просто укрепить здоровье. И это не странно ведь все мы хотим чем-то отличаться от остальных и привлекать к себе внимания противоположного пола! Безусловно бодибилдинг и фитнес способны помочь для осуществления поставленных целей, но надо как то начать и начать правильно то есть сделать правильный старт. В противном случае вы просто навредите здоровью, а о фигуре можно забыть!
Любая физическая нагрузка, а тем более поднятие тяжестей – это серьезный стресс для всего организма и если к нагрузкам плавно не подойти или ваша повседневная деятельность не располагает правильному питанию, хорошему отдыху, то следствием тренировок станут ослабление иммунной системы, обострение хронических заболеваний и наконец, травмы.
Вывод: прежде чем заняться бодибилдингом, вам необходимо проанализировать ряд факторов, которые повлияют на итоговый результат набора массы или повышения силовых показателей.
Главные из них:
Здоровье – прежде чем заняться бодибилдингом необходимо пройти медицинское обследование. Существует много заболеваний, которые ограничивают занятие или совсем исключают тренировки. Особое внимание уделите сердцу, именно с ним больше всего проблем!
Возраст – начинать тренировки следует не раньше 15-17 лет, потолка не существует. Лучшей возраст для набора мышечной массы 16-20 лет, именно в этом возрасте формирует каркас – скелет. Для остальных показателей, в том числе силовых серьезной разницы в результатах нет.
Работа – еще одна преграда! Позволить вебе совмещать беззаботно и тренинг и работу могут не все. Еще хорошо если вы работаете на кресле, а если вы рабочий, то тут все совсем плохо.
Тренировочная программа – результат тренировок во многом зависит от программы, по которой вы занимаетесь. Программа, должно быть нацелена на ваши цели и подходить вам. Составлять комплекс нужно учитывать наличие инвентаря в тренажерном зале, где вы будете заниматься. Существует много упражнений на все мышечные группы, думаю, проблем с этим не будет.

Бодибилдинг, культуризм, фитнес - STONEBODY.NET
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар marijka
Пишу, размещаю, никого не трогаю, починяю примус.

Читать

Аватар Somersett
Агентство визуальных коммуникаций Somersett предла...

Читать

Аватар georgi58
Человек простой, кто бы хотел научится любит всех.

Читать

Аватар segaline
Каталог "Мото-Арсенал" - всё необходимое для экспл...

Читать

Аватар Стрижак
Возникла идея - решил поделиться.

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам