Главный Каталог Статей РФ
85979 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 108 Статистика
Аватар strah

Положительные стороны авиамодельного спорта

Категория:  Спорт  | Автор:  strah | Опубликовано: 04.12.2017

Авиамодельный спорт является техническим видом деятельности, в котором главная задача спортсмена – конструирование моделей авиационной техники. Данный род занятий подходит как взрослым, так и детям. В соревнованиях по авиамодельному спорту принимают участие и опытные, и начинающие конструкторы. В России авиамоделирование обрело популярность после того, как в 1926 году прошли первый соревнования всесоюзного уровня.


 Этот вид деятельности примечателен тем, что имеет отношение не только к спорту, но и подготавливает квалифицированные кадры для авиапрома и оборонной промышленности. Это значит, что юный любитель моделирования имеет возможность внести свой вклад в сферу государственной безопасности. Многие известные авиаконструкторы занимались авиамодельным спортом, благодаря чему и стали героями своей страны.


 Данное увлечение хорошо и тем, что в нём не бывает «старых» спортсменов. Представители большинства других видов спорта вынуждены завершать карьеру, находясь ещё в достаточно молодом возрасте. Авиамоделирование же этого не требует. Великовозрастные спортсмены могут продолжать заниматься любимым делом и принимать участие в соревнованиях.


 У детей, занимающихся созданием моделей, развивается техническое мышление, активно работает воображение, улучшается умение подходить к работе творчески. В кружке ребята учатся самостоятельно создавать чертежи и дизайн летательных аппаратов, собирать самолеты, управлять ими с земли, а также представлять свои проекты.


 Во время работы юный конструктор знает, что на соревнованиях он будет обязан продемонстрировать продукт своей деятельности и тот не должен уступать другим. Это развивает целеустремлённость и чувство ответственности.


 Несмотря на то, что авиамодельный спорт доступен для людей любого возраста, начинать занятия лучше с детства. Тогда у ребёнка больше возможностей превратить увлечение в свой жизненный путь.


 Люди, занимающиеся авиамодельным спортом, получают удовольствие от своего занятия, а положительные эмоции всегда полезны. Создание моделей авиатехники требует много времени, физических усилий и денежных затрат. Однако возможность созерцать полёт самолёта, сделанного собственными руками, стоит любых вложений.


Каждый спортсмен, независимо от вида спорта, которым он занимается обязан иметь полис спортивного страхования от несчастных случаев. Расчитать и оформить страховку для занимающихся авиамодельным спортом предлагает сервис SPORT.ISURE
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар tanir23
создать сайт самому
Posting в форуме позволит В...

Читать

Аватар ИоаннXIII
не доедаю, не досыпаю, зато мечтаю, ох как мечтаю

Читать

Аватар mansar
Созидатель

Читать

Аватар ComprayExpress
Профессиональный ремонт и обслуживание компьютеров...

Читать

Аватар dekor75
Молод и чертовски привлекателен.
Занимаюсь ремо...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам