Главный Каталог Статей РФ
85933 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 128 Статистика
Аватар log1988

Питание культуриста

Категория:  Спорт  | Автор:  log1988 | Опубликовано: 15.01.2011
Культуристы много едет, но об этом, к сожалению, знают далеко не все. Многие думаю, что они только колются стероидами и от этого раздуваются. Если бы было всё так просто – одни бы Арнольды Шварцнегеры по улицам ходили…

Для того чтобы мышцы росли, нужно употреблять огромное количество калорий для их подпитки. Также стоит брать во внимание и тот факт, что организмом усваиваются далеко не все продукты, а лишь какая-то их часть.

В первую очередь нужно наладить правильное питание – питаться шесть раз в день. Если вы пропустили прием пищи это, конечно, плохо, но не смертельно, и все-таки лучше этого не делать и придерживаться рациона с максимальной точностью. Тут важно выработать график режим питания. Человеческий организм очень привыкает к постоянству и потом начитает гармонично работать как часы, что сказывается благоприятно на работе мышц, органов и всего здоровья спортсмена в целом.

Не стоит с первых тренировок поглощаться по 6000-7000 калорий, да и это, скорее всего у вас не получится. Со временем вы сможете одолеть такое количество еды без проблем, но нужно немного времени, всё происходит постепенно – шаг за шагом.

Не стоит пить во время еды, если вы хотите съесть побольше пищи. В таком случае пить воду лучше после еды – через минут двадцать-тридцать.

Лучше употреблять высококалорийные продукты, так как на их усвоение уйдет меньше времени по сравнению с количеством низкокалорийных продуктов.

Конечно же, вам стоит привыкнуть к тому, что нужно будет питаться тазиками еды, а не мизерным порциями. Такова учесть спортсменов-культуристов и если вы не сможете перебороть себя, то о культуризме можно забыть.

Не расстраивайтесь, на помощь культуристам приходят пищевые добавки. Запас калорий так же можно пополнять пищевыми добавками, но помните – не стоит ими сильно увлекаться, так как это всего лишь добавки от слова «добавлять». Основную пользу и силы вы должны черпать из пищи.
Автор статьи: Сергей Родюков. Сайт автора: Обучающие видеокурсы по здоровому образу жизни!
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Галина
Кадровый центр «ЮНИТИ» основан в 1999 году. В комп...

Читать

Аватар alshark
Копирайтер со стажем работы около трех лет. В прош...

Читать

Аватар garminych
Мы готовы помочь Вам, сделать правильный выбор GPS...

Читать

Аватар mental_profiler
Я - профайлер. В своей деятельности использую мето...

Читать

Аватар Tobeshop
Знаем всё о том, где заказать качественные и безоп...

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам