Главный Каталог Статей РФ
85950 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 180 Статистика
Аватар Брат

Пить или не пить во время тренировок

Категория:  Спорт  | Автор:  Брат | Опубликовано: 26.06.2017

Такой вопрос когда-либо возникал у всех людей, кто хоть раз в своей жизни посещал спортивный зал. Естественно, те кто в спорте уже не новичок, однозначно ответят вам на это вопрос только в положительную сторону.
Отчего появляется пот? Пот-это жидкость, выделяемая из организма при повышении температуры тела, и пот действует в качестве терморегулятора. Кроме того, с потом выходят избытки соли, но с солями теряются и продукты обмена веществ. Вообще, потеря солей является положительной для организма, но вот соль и вода в выделяются из плазмы крови, и это приводит к обезвоживанию организма в целом. От сюда и появляется жажда. Поскольку чаще всего наш организм умнее нас самих, то жажда – это сигнал он нехватке воды в организме. Обезвоживание ведет к уменьшению объема крови, и как следствие возрастание давления на сосуды, которое способствует повешению артериального давления.
Но это так, научный и медицинские подход к этому вопросу. А как же оказывается на самом деле. Во время занятия спортивными играми, вовремя матча и тайма пить запрещается, лишь во время перерыва или тайм-аутов. Что касается размеренных тренировок в тренажерном зале или занятие фитнесом. То в таких случаях употребление воды крайне необходимо, но естественно в разумных количествах, иначе у вас просто на просто не останется сил на саму тренировку, и вы не получите никакого удовольствия от занятия, да именно удовольствия, ведь от тренировок нужно получать именно удовольствие, во всех других случаях вы не сможете достигнуть желаемых результатов. Спорт – лучше всяких психологов помогает поднять настроение и разобраться со многими проблемами. Но с водой не стоит переусердствовать, лучше употреблять в небольших количествах нежели напиваться до отвала. И еще, после того как вы делает пару глотков, у вас моментально начинается активное выделение пота.
Если у вас еще остаются сомнения по поводу этого вопроса попробуйте провести на себе такой эксперимент, одну тренировку занимаетесь на сухую, другую с водой, и вы сразу сделаете для себя выбор.
Пить можно как обычную воду, так и минеральную, либо добавлять немного меда в воду, либо различные изотоники, но ни в коем случае не энергетики, они дают сильную нагрузку на сердце. Во всех крупных сетевых тренажерных залах, например как Зебра клуб, установлены кулеры с чистой питьевой водой и одноразовой посудой, и этого вполне достаточно для нормальной тренировки.


Спорт
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар promoter
Студент :)

Читать

Аватар Алёна Славная
Я работаю тогда, когда все отдыхают. Занимаюсь орг...

Читать

Аватар Смирнова Ирина
Образование - биохимик. Мое хобби и дело - здоровы...

Читать

Аватар arik
Добрый день. Хочу вам подсказать вот этот интернет...

Читать

Аватар artefakt-sphinx
Сфинкс-форум. Питомник Канадских М Петербургских (...

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам